Svetлый

В детстве мы жевали смолу черную вместо жвачек. А знаете как потом болел челюстной сустав?)

Ответы
Галина Золотарева

Ничего не болело! А смолу с елок на пилораме собирали тоже ! и жевали! Иногда в аптеке можно купить смолу сосновую-детством пахнет!

Svetлый

ок

Чудочудное Диводивное)))

Знаю) Но если жевать каждый день, то мышцы привыкают к нагрузке и перестают болеть)

Svetлый

))

Лилия

даже просто читая Ваш вопрос свело челюсти и горький вкус во рту.Конечно помню

Svetлый

ок

Елена Р.

Не знаю !! Не было у меня сей привычки, жевать всякую хрень!!!

Svetлый

ох как много ты потеряла)

Елена Р.

Вот ведь как бывает)))) а у вас наверно с тех пор челюсти накаченные так вы ими и проволоку перекусываете!!!😋😋😋😋

Svetлый

неееет)) ты чтоооо? для этого я пользуюсь бокорезами или кусачками))

Надежда Бойчук(Архипова)

знаю .мы сначали в руках разминали потом жевали

Svetлый

ок

Людмила Кузнецова

Ещё жевали с деревьев смолу, она вкуснее 😊

Svetлый

🙂

Уральская Рябинушка

За то какая гимнастика для челюсти и зубов

Svetлый

))

Йо
Йошта

И вкус противный во рту.....(((

Svetлый

запоминающийся на всю жизнь

Йо
Йошта

О,да! Вкус асфальта😂

Svetлый

🙂

Ася Никишина

А мы вишневую смолу жевали.

Svetлый

ясно

Воля Попова

Помню, было.

Svetлый

ок

Наташа

Гудрон)))

Наташа

А у вас сбывались желания в детстве?)

Svetлый

сбывались, ведь я родился не совсем под несчастной звездой)

Наташа

Хорошо))

Svetлый

🙂

Наташа

))

Лариса

Знаем)

Svetлый

🙂

Лариса

😉

Елена Налимова

ага)))))

Svetлый

))