Собеседник

Кто может объяснить, почему многие девушки считают девственность проклятием?

–6
Ответы
Влад Паладин

В древности считалось, что если девушку ни кто не выбрал в жоны, то она становится девственной ведьмой, тоесть обладающей великой силой и она будет жить в одиночестве и лечить людей, такую женщину в сказках и называли Бабой Ягой...

Собеседник

Да, и интересно, но всё это разве, что в сказках. А если серьёзно? Конечно ожидалось, что на него будут отвечать девушки или женщины.

День, Когда Наступит Весна

Не видела таких... Забавно другое, что люди судят по ней о чистоте души. Как будто это избавляет от пошлых мыслей и желаний) Да и много чего другого. Праведность человека не в этом заключается.

Собеседник

Вы правильно говорите и по тому не понятно, почему пытаетесь что-то выспорить подменяя понятия.

День, Когда Наступит Весна

Я не спорю, просто ... немножко знаю больше) Сорри, к вам с уважением!

Собеседник

Что бы утверждать, что знаю немного больше нужно быть меньше скромным и кротким чем гордым и надменным. Мы все от части знаем и от части понимаем. Лучше быть готовым учится, чем учить. Знаете совет Писания? Не многие становитесь учителями. И в другом месте: у нас один учитель - Христос.

День, Когда Наступит Весна

Все проще. Достаточно внимательно слушать позицию собеседника) Просто человеческий опыт.

Собеседник

Вот это по мне. Тот кто отвечает не выслушав, - подмечает Писание,- тот невежда.

L S D

Хоспаде, опять с этой девственностью докопались. Фетиш какой-то? Психотравмы? 🤦‍♀️ меньше бы этой девственности внимания уделяли и меньше двух женщин считали её проклятием.

Собеседник

Ответ девушки. "Так считают глупые. Не понимают, что если нет мужа, то лучше быть девственной. А если нет хорошего мужа, то лучше не надо никакого." Я бы добавил "Если нет жёны, то лучше оставться девственным, а если нет хорошей женщины, то лучше не надо ни какой!"

Собеседник

И ещё если для Вас эта тема больная, то и пропустили бы её.

L S D

Кому лучше? ЕЙ? так пусть будет, кто ей запрещает? Но кто даёт ей и вам право осуждать тех, кто так не считает? Кто

L S D

Тоже самое касается мужчин. Ну не посторонним людям решать вопрос девственности у людей. Всё очевидно. Это не болезненный вопрос, это обычная реакция на ересь. 🤷‍♀️

Собеседник

Но кто даёт ей и вам право осуждать тех, кто так не считает? В моих словах ни где нет осуждения считающих по другому. Это их право. Но в Ваших словах есть суд. Вы говорите "реакция на ЕРЕСЬ", я так не говорю.

L S D

Я и не осуждаю вне контекста, я задаю вопрос - "кто дал право?" Это вопрос. Ересь ли услышанное мною, считаю что да, почему? - аргументировала. Кто право дал мне? Вы! Своим отношением. Всё просто.

Собеседник

Я сам не сужу, и тем более прав таких ни кому дать не могу. Для меня интересно мнение людей, а если я рассуждаю, то что бы понять на чём строятся их убеждения. Ваши убеждения для меня мало аргументированы, но это Ваши убеждения и я их уважаю.

Огненный Муравьед

Зачем-то провидение создало девственность. И за время эволюции она не поубавилась. А природа не терпит пустоты, значит она нужна. Зачем - второй вопрос.

Собеседник

Полностью с Вами согласен.

Ой Ля Ля

Злой рок, не иначе.))) а если честно, то общество , окружение виновато. Она же выделяется. А надо как инкубаторские чтоб все были.

Собеседник

Кто она? И чем выделяется?

Ой Ля Ля

Девственная девушка

Собеседник

Чем же она выделяется?

Ой Ля Ля

Поведением, женственной наивностью, скромностью.

Собеседник

Благодарю! Это самый искренний ответ на мой вопрос.

Ой Ля Ля

И я вас за вопрос благодарю

Александр

Потому, что если "не девственница значит Б/У". Многие парни хотят быть первыми и единственными.

Собеседник

Это разве плохо?

Александр

На любителя

Ул
Ульяна

Не знаю. Девственность это просто плёнка между ног. Это не проклятие и не предмет для гордости

Доберман Пинчер

Ага,чтоб снизить моральный порог,ведь старая поговорка,беречь честь с молоду и девичью тоже.

Геннадий Васильевич

Так столько терпят, что потом мозги привыкают, что нельзя и придумывают такую хрень.

🇷🇺Anna😊

Никогда, ни в одной книге не читала об этом и ни от кого из них не слышала!

Собеседник

Хорошо

Carina Карина

Вот уж не знаю, но мечта стать женщиной первого и последнего не сбылась

Собеседник

Искренне сочувствую.

Dima_1_Го

Так же как и многие мужчины верят что они произошли от обезьяны

Ваня Иванов

Да никто не считает это проклятием..наоборот,драгоценность.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

навязанное псевдомнение.. что бы снизить мораль в людях..

Александр Рузметов

Это вопрос к таким девушкам. Они точно скажут.

Игорь

и потому стремятся поскорее с ней расстаться

Сигизмунд.

Любят орал🤷‍♂️ тудой не больно.

Nn

Слишком много возни вокруг нее

Собеседник

Видели когда-нибудь игрушки на батарейках? Так вот часто между батарейкой и клеймой вложена пластинка. Откуда она там и зачем?

Nn

Некорректное сравнение

Собеседник

Почему же? Эту пластинку поставил производитель и не просто так. Тоже можно сказать и о плеве. Или Вы считаете, что это результат эволюции? И всё равно останется вопрос, для чего?

Nn

Вы бредит своей недочитанностью по этой, очень горячо интересующей вас, теме...уже давным-давно все доказано о понятно, что и для чего нужно. Повторюсь- слишком много возни.

Собеседник

ОК

Ан
Андрей

Это все людские предубеждения.

Лина

им сломали настройки в мозгах