Ва
Валера

Отчего в РФ, конечный получатель услуг ( в школах, ВУЗах, медицине) лишен возможности контроля и оценки качества?

Ответы
Светлана

А зачем? Виноватым как обычно признают стрелочника, вместо того, чтобы поменять систему (образования, медицины). Какое мы хотим качество, если педагог находится между молотом и наковальней? (сверху его начальство вплоть до мин.образования отчетами задавило, снизу - родители давят). А медицина? Врачу на одного пациента отпущено (по нормативам!) - 12 минут, за это время он должен внести в компьютер (который зависает!) данные по пациенту, ему просто некогда его ни слушать, ни тем более осматривать, а перечень УСЛУГ по бесплатному страхованию сократили (опять же на уровне их министерства). Так кого мы хотим контролировать?? Стрелочника?

Тастемир Рахимов

...а кто вам мешает...Хотя, и у нас есть проблемы...Но, что то делается...