Alex

Посоветуйте какой фотоаппарат купить, начищающему?

Посоветуете что купить если человек не профи и не любитель, не держал не разу зеркалки в руках, что купить, но условие чтобы получались хорошие живые фотки сочные яркие, обучатся будет, не вопрос.
Есть 40 000, ну желательно чтобы не на все 40, ну чтобы и машина хорошая была, покупать парню 19 лет.
Ну что там еще нужно вспышку фильтры или что.. . Вообщем помогите купить комплект для начищающего, спасибо

Наталья Михайлова

Для начального комплекта:
-Тушка начального уровня (Canon 650, Nikon D3200, или аналогичные модели других фирм) (около 20т. р. )
-Объектив с большим диапазоном ФР (18-135, 18-105 и. т. п) Чтобы попробовать все ФР, и в будущем определиться с более светосильной оптикой на нужное вам, если таковая будет нужна. (~6500р)
-Хорошая внешняя вспышка (вещь незаменимая, т. к китовые объективы с большим диапазоном ФР достаточно тёмные и в помещении снимать ими трудно) . Про встроенную в камеру вспышку нужно забыть навсегда. Например Speelite SB-700. (10000р) .
-Штатив (как раз на оставшиеся пару тысяч)

ОК
Олег Карпенко

мне вот так прям интересно 2 вопроса.
что вы начищаете?
и почему 12 часов назад вы собирались покупать фотик себе, а сейчас какому-то парню? за 12 часов в вашей жизни произошли кардинальные перемены?
вы же выбрали 650. хороший аппарат. ну или возьмите 600 разницы особой не увидите. 60 вам реально не нужен.

Алексей Гурей

Купите для начала фотоаппарат кенон Д650 и объектив кенон 50мм 1.4 (фотографии будут реально качественные! )
а дальше - начнете снимать - посмотрите чего вам не хватает, заодно изучите форумы

не обязательно же тратить сразу все деньги

Ольга

зенит бери!!! Ты не заеблась писать сюда? Каждый советует на свой вкус!