На!На!

Фикус не растет . Что делать ? Да и что сделать чтобы он рос ?

Ответы
Birutė

Фикус предпочитает свет, поэтому оно должно стоять на солнечной стороне-это раз!Температурный режим – это ещё один важный нюанс, которому следует уделить внимание. Нужно помнить, что фикус не будет расти в холоде, от жары он и вовсе начнёт погибать. Оптимальная температура для цветка составляет +18..+25 °C-это два!В случае, когда в помещении сухо, следует опрыскивать цветок как можно чаще-это три! Большую роль ещё играет вода, которая используется для полива. Она должна быть талой, фильтрованной или отстоянной-это четыре!)) 🙂

Рассвет Жизни

это ужасно, но не плачь)))) и фикусов, вообще-то, полно разновидностей))) пересади в другую землю (даже покупная "для фикусов" подойдёт без доп.удобрений), поставь на восточное окошко, поливай отстоявшейся водой и наблюдай, как из маленького кустика вырастут деревья))) (кроме шуток, у меня 3 разных фикуса и все огромные выросли из саженцев)

Таяна

Менять энергетику в доме, наполнять дом светом, любовью и теплом. Фокусы живут по энергетике и отрицательная их губит. Чистить себя, свои поля и дом от негатива.

Eлена Южакова

честно, не знаю......у меня самой растет только денежное дерево.....может вы не совместимы энергетически или дом ему не подходит? 🙃

Натали

Поменять землю, пересадить в большой горшок и купить подкормку в цветочном магазине, найти другое место в квартире

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Пересадить,купить специальный грунт, удобрения

Черная Мамба 🇷🇺

ухаживать правильно и грунт подходящий нужен

*Просто Гостья*

Может поставить его ближе к солнечному свету?

🇷🇺 Анжелика*

Выкиньте его нафиг и купите другой цветок)

Наталья Савич

Ухаживать, он любит когда его опврскивают

Станислава Яворская

завидую людям у кого такие проюлемы

Графиня

полить настоем луковой шелухи.

Ва
Василиса

Если до 18лет не вырос , уже всё .

Елена Полякова

Изменить обстановку в доме...

Елена Бреднева

Фикусы надо просто любить

Владимир

может там у тебя сквозняк

Ксения Ессения

Холить. Любить и Лелеять

Ира

Не знаю. Мой тоже дохнет

Нина Уральская

поливать не пробовал?

Oleg Soro

На хрен он тебе нужен?