Андрей

как правильно постирать пуховик с перьями в автомат. машинке?

Тарина

Много раз стирала, и после стирки пуховик - как новый.
Вместе с пуховиком кладу в машину 3 тенисных мячика. Покупала их в "Ашане". Стоят - копейки.
Стирала обычным порошком для цветногшо (пуховик у меня малинового цвета) . Кондиционер не использовала.
Повесили на верёвку сушить, и, в течении дня, несколько раз меняла положение пуховика на верёвке.
У меня пух НЕ сбивается. И в химчистку я его не относила и не собираюсь. Буду и дальше дома стирать. Машина-автомат тогда - зачем? Любоваться на неё-красивую???

Максим *******

Маленькие обороты, крайне слабый отжим, сверхщадящий режим.
Температура = 60грд, впрочем надо на ткани смотреть.

Евгений

Никак - только отнести в химчистку.

Маша Даленкина

Стирать жидким моющем средством, с теннисными мячиками, сушить горизонтально, периодически взбивая пух, Удачи!

Петр Черешнев

Стирайте, как хотите, только потом мокрые перья начнут преть и гнить, так что с курткой можно попрощаться сразу. Не хотите на химчистку тратиться, затрите мокрой щеткой грязные места и все.

Евгений Ильянов

Закинь вместе с пуховиком в барабан два-три шарика для пинг-понга, включи щадящий режим и стирай. Когда постираешь высуши тщательно, и мни его, чтоб разбить комки пуха.

Галина Федорова

Я стирала на дел. стирке, 30 градусов. Всё в целости и сохранности)), ничего не испортилось.

Алексей Клочков

60 градусов???? пипец! 30-40 максимум!
а лучше всего в химчистку

Сергей Щербаков

Конечно лучше химчистка! Не пожалейте 300-500 руб, а то потом придется потратить куда больше на новый пуховик 🙂

Ксения Шаманина

С помощью программы для стеганых изделий, если есть такая и жидкого средства для деликатных тканей. Отжим на пониженных оборотах.

Николай

Я стирала в машине вроде нормально, только полоскание еще раз повторите а то могут быть разводы, режим небольшой.

Лена Вечкилёва

Отжимайте максимально, если надумали стирать. Его нужно очень быстро высушить, чтобы избежать прелости пера и как следствие-жёлтые разводы. Феном помогайте.