Артур Аминов

Где похоронен Оскар Шиндлер?

Ответы
Алёна ...

Если спускаться с горы Сион, то у зала Холокоста, музея о евреях, уничтоженных в фашисткой Германии, надо повернуть налево.

В конце тропинки будет христианское кладбище, где и похоронен Оскар Шиндлер. Его могилу легко узнать, там всегда много камней

Наталия Адольфовна

Благодаря Вашему вопросу прочитала в интернете интересную информацию о нем, потому, что как-то никогда не интересовалась историей этого человека, фильм тоже не смотрела. Посмотрю.

Виталий Сюзев

Могила Шиндлера ивр. קבר שינדלר англ. Schindler's grave. … В конце тропинки будет христианское кладбище, где и похоронен Оскар Шиндлер. Его могилу легко узнать, там всегда много камней

Lew Lwow

Я помню ,что это человек ,который спасал евреев из конлагеря.по моему есть кника или кино "Список Шиндлера ! А вот где похоронен я не знаю.Подскажите ,если знаете.

Cergei Efremow

Он завещал, чтобы его похоронили в Иерусалиме.

Его завещание было выполнено. Он был похоронен на католическом кладбище на горе Сион в Иерусалиме.

Елена Гунченко

Блин, всегда не понимала смысл таких вопросов. Если он тебя интересует - зайди в поисковик, если просто умничаешь - глупо.,,,,,,,,,,гора Сион, Иерусалим

Малика Ахмедова

Он завещал, чтобы его похоронили в Иерусалиме.

Его завещание было выполнено. Он был похоронен на католическом кладбище на горе Сион в Иерусалиме.

Любовь Каплина

Шиндлер завещал похоронить себя на Земле Обетованной. Из Германии в Израиль его тело перевозил один из тех людей, которые спасли Оскара …

Re
Resident3

а зачем Вам такая информация? Он вроде спасал там косичек) Говорят Иерусалим, Израиль проверять не стано он лиш человеком был и всё...)

Алексей Бабошко

Шиндлер спился и умер в 1974 году от рака. Он завещал похоронить себя в Израиле, и это предсмертное желание было исполнено.

Маргарита Радзивилл

Умер 9 октября 1974 в городе Хильдесхайм в Германии, а похоронен на католическом кладбище на горе Сион в Иерусалиме.

Ник 137

В Ершалаиме...на горе Сион.......и что интересно, - в бедности жил последние годы.....на подаянии богатых евреев......((((

Александр Чернаков

спился и умер в 1974 году от рака. Он завещал похоронить себя в Израиле, и это предсмертное желание было исполнено

Юрий Ванеев

К великому сожалению, вы знаете... я с ним не токо не знаком... но даже не знаю чем занимался... Просветите...?!!!

Сергей Филимонов

Где-то не помню где... Что-то фильм смотрел, но как-то этот момент не вспомню сейчас... В википедии почитай!

Наталья *

гугл!!!!!! Артур посмотри гугл!!!!! У меня не мусорка голова, чтоб держать такие факты в ней!!!)))) Без обид!!!

Любовь Скородумова

не знаю но если скажите буду благодарна хотя я его и не знаю кто он блесните своими знаниями

Л Ю Б Я Щ И Й

Кажется после своих путешествий он всё же вернулся назад в Германию. ДУмаю что в Германии.

Александр Кобликофф

ГДЕ ТО И ПОХОРОНИН НО МНЕ ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕИНТЕРЕСТНО ЗНАТЬ ГДЕ ПОКОИТЬСЯ ЕГО БРЕНООЕ ТЕЛО

Андрей Городницкий

не знаю кто это но судя по фамилии это немец или еврей,думаю или в Германии или в Израиле