Же
Жеребец

Доброго времени суток Уважаемые спрашковчане! Порой, у меня бывает так, что перед выходными по приходу домой в вечернее или ночное время суток хочется ничего не делая полежать перед телевизором, найти среди каналов что-то интересное для себя и вот так лежа отдыхать от всей суеты прошедшего дня. И вот, вчера, 15 августа я прихожу домой, включаю телевизор и вижу что на первом и РЕН-ТВ крутят фильмы про Виктора Цоя, ну я остановился на фильме "Асса" , и так как никогда от начала до конца не видел этот фильм решил посмотреть. Во время просмотра этого фильма я как-то погрузился в эту тему и стало интересно вспоминать те советские времена, ну или вернее то чего я помню, ну и в конце фильма я заметил как на концерте группы Кино огромное количество людей с зажженными огнями в руках так сказать на современном сленге "тащились" от музыки. Мне хочется задать вопрос рожденным в СССР. Вам доводилось побывать на концерте Виктора Цоя ?

–1
Ответы
Кочка Зрения Жозе

Здравствуйте, уважаемый Тарзан. Я родилась в семье простых рабочих и к пяти годам уже освоила чтение, чем и открыла для себя дивный, непознанный мир литературы. Однажды мама пришла с работы, а я ей восторженно начала рассказывать сюжет книги Леси Украинки "Лесная песня". Мы долго не могли понять друг друга: мама не понимала, кто мне это прочел, а я не понимала, почему она не понимает, что я прочла сама. Потом у мамы появилась скверная привычка хвастаться моими достижениями, включая несуществующие. Так, на протяжении моей учебы в школе, мама зачем-то всем рассказывала, что я учусь на одни пятерки, хотя это было далеко не так - подростком я была ленивым, пассивным в учеье, хотя и небесталанным. Своим примером мама показала мне, как не надо воспитывать детей. В жизни было много таких примеров, что научило меня не верить авторитетам в дальнейшем и не навязывать своего авторитета окружающим. Нет, мне не доводилось бывать на концертах Виктора Цоя.

–1
Же
Жеребец

Да)) Думаю вы правы)) Вот к примеру мне нравится стоять и любоваться дождем, а мои друзья не совсем меня понимают))) Спрашивают "Что ты встал и стоишь ?" ))) Ну тоже самое, нравится где-нибудь около красивого пейзажа отстанавливать машину, выйти и посмотреть к примеру там на возвышенность, или на мост или на рощу на поляне)))

Кочка Зрения Жозе

И пропитаться атмосферой!

Же
Жеребец

Да)) А вы любите любоваться природными красотами ?

Кочка Зрения Жозе

Не обязательно природными. Красоты - они во всех своих проявлениях восхитительны.

Же
Жеребец

Так и есть. Если хорошо присмотреться, то в любом предмете можно увидеть что-то красивое. Например во внешнем виде какого-то здания. Я думаю даже просто в грузовике самосвал можно увидеть что-то интересное для глаза учитывая что над его внешним видом работали какие-то люди

Александр Шебалин .

Да,и неоднократно.И вообще очень часто наблюдал всех певцов,певиц и ансамбли того времени.У меня мама в те времена работала на телевидении,в музыкальной редакции.И была одним из руководителей концертной студии Останкино (это большой концертный зал в самом здании телевидения).А так-как мы жили недалеко от самого телевидения,я часто бегал к ней на работу,слушал концерты,и за кулисами в гримёрках общался со всеми артистами того времени (это было 70-90-ые годы).

Же
Жеребец

Вы счастливый человек Александр, что у вас было такое интересное детство))👍 А бегать на работу к маме я знаю по себе)) Мама врач терапевт, от 3 до 5 бегал к ней на работу))

Татьяна Tatiana

Да, была. Тогда училась еще в институте. У нас открыли новый Ледовый дворец. И вот там была сцена и большой зал. Туда и приезжали все звезды с концертами. Там я и была на концертах Кино, Алисы, Наутилус Помпилиум, Лайма Вайкуле, Валерий леонтьев, Анне Вески,,,Это то, что с ходу вспомнилось. И цена на билеты была доступной для студентов

Же
Жеребец

Всмысле грязнули ?

Татьяна Tatiana

Везде - просто срач!!! В школе, на работе....а дома - это отдельная песня....не умеют убирать за собой...совсем...Никому из нас не придет в голову выкинуть бумажный стаканчик с недопитым кофе в мусорку....а там это - обычное дело....

Же
Жеребец

"Никому из нас не придет в голову выкинуть бумажный стаканчик с недопитым кофе в мусорку....а там это - обычное дело...." Как будет срач, если стаканчики выбрасываются в мусорку ?

Татьяна Tatiana

с кофе!!!...потом это все течет...я просто привела частный пример...а вообще много такого, что мы не понимаем...

Же
Жеребец

Аааааа жидкость стекает их мусорки, понял. Ну стоило бы им соблюдать чистоту, они на такой красивой земле живут

Сергей Зимин

Я не был на концерте Цоя ... но я жил в те времена. Если быть честным до конца... то я не понимал его песен. ( сажаю алюминиевые огурцы) . Голоса у него не было. Он просто вошёл в бунт молодежи . Для меня он просто нормальный парень. Тогда ещё было мнение, что употреблял наркоту

Же
Жеребец

Ну да, молодежи он понравился. Но мне в его песнях нравится ритм, мотивы и музыка песен, а на счет словесного содержания в песнях, так во всех песнях у всех исполнителей сплошная, нереальная херня поется от которой если вслушаться в эти песни, то уши могут завянуть

Ам
Амелон

Он приезжал к нам со своим концертом,у меня был билет,случайно вышло,но я его подарила своему другу,потому что он не мог себе позволить сходить на концерт,а от Цоя фанател просто,а я нет)))до сих пор вспоминает тот счастливый случай)

Татьяна Tatiana

Да! Была! У нас тогда как раз открыли новый дворец спорта "Ледовый". Там и проходили все концерты гастролеров. Я и на "Алисе" была, Гарика Сукачева слушала....много тогда концертов было. Билеты доступны были даже мне, студентке...

Татьяна Tatiana

приглашать? снова какой то обман?

Же
Жеребец

Да нет, много людей так работают и живут на жтом

Татьяна Tatiana

не в курсе

Же
Жеребец

Поишите

Татьяна Tatiana

спасибо, но нет...

Владимир Сержант

Не был. И не "тащился" тупо ни от каких концертов ( был на концерте П. Маккартни и др.). Хотя люблю настоящую музыку и песни. А Цой заглянул в души людей того времени. И слова были правильные. Он не пел попсу.....

Николай (77Rus)

Нет, был на концерте Жана Мишеля Жарра, (Jean Michael Jarre) почти не забываемо, когда несколько миллионов !!! народу пришло на Воробьёвы гору в Москве

Же
Жеребец

Весело было ?

Николай (77Rus)

Пипец веселуха, народ ехал на крышах троллейбусов, пару станций метро закрыли, в метро народ в обморок падали

Же
Жеребец

Вот так дела. Сейчас на концератах такого ажиотажа думаю не бывает

Николай (77Rus)

это было .... сентябрь 1997 года

Же
Жеребец

Ааааа. Ну тогда тоже музыка бывала хорошей. Сейчас песни хрен знает во что превратились, не слушать, а бежать хочется когда слышишь за редким исключением

Николай (77Rus)

Телевизор неделю не включал, даже в гостях не смотрел, здесь много вопросов про Белоруссию было, сам вообще не в теме чего там .... чего у нас,

Же
Жеребец

Шатают мир во всем мире

Екатерина Старовойтова

Доброго времени суток))) Посмотрите и другие фильмы Сергея Соловьева... "Черная роза -эмблема печали...", "Дом под звездным небом"

Же
Жеребец

Смутно помню Мы из Джаза)))) Но не вспомню)) Там гастроли что-ли устраивали главные герои))

Екатерина Старовойтова

Да. Если любите лирику... то рекомендую фильм "Театр". Обожаю его. Там - Вия Артмане, Ивар Калнынш...

Же
Жеребец

Лирику тоже люблю) Но бывает вот, советские боевики))) Я то раньше думал что только у американцев есть с тех времен боевики, а оказывается отечественная кинемотогрфия не отставала)))

Екатерина Старовойтова

Канал "Мир" или "Звезда" часто показывают такие фильмы...

Же
Жеребец

А еще Мир показывает старые индийские фильмы)))) Я как-то ночью Зита и Гита посмотрел))))))

Наташенька

Нет. Я была на концертах Розенбаума, Машины, Агаты , Наутилуса... Чайфов на квартирнике слышала))...а вот Цоя ...не довелось...

Елена🇷🇺

Да ,я была на последнем выступление Виктора Цоя . Он проходил в Лужниках в июне 90г на концерте звуковая дорожка.

Артем

В смысле на двд запись не с зала, а с микрофонов?

Рая Люба

Мне очень нравится творчество В.Цоя. Светлая ему память. Но к сожалению побывать на его концерте не довелось.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Нет. Но я бы на его концерты и не пошла бы. Не являюсь его фанатом и песни его мне не нравятся.

–1
Же
Жеребец

А если бы вас схватили и насильно повели бы ?)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А я и в табло настучать могу 😁

Же
Жеребец

Но вы же девочка)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну и что. Не терплю насилия над моими ушами😁

Же
Жеребец

Тогда вас трогать не будем)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот и чудненько 😁

Ва
Василиса

В России памятники ставят только клоунам , Других героев нету. Задолбали сэтим корейцем.

–1
Же
Жеребец

А кому еще надо поставить ? Ваше мнение ?

Nick Moslem

Мне нет,я не поклонник его творчества,хотя некоторые песни заставляли задумываться...

–1

друг мой был, я не пошел. потом встретил Цоя в автобусе . как он там очутился - не ясно

Же
Жеребец

А какой был год когда встретили в автобусе ?

не я, друг встретил. год примерно 87-88

Же
Жеребец

Интересный факт

Светлана

Нет, и не пошла бы... что-то толпы фанатов меня как-то не привлекают...

Же
Жеребец

А что вам нравится ?))

Светлана

На концерты классической музыки и джазовые ходила до карантина много...)

Же
Жеребец

Ну и как ? Понравилось ?))

Светлана

Классика не может не нравиться, там профессионалы мирового уровня, никаких фонограмм и прочей лабуды... )

Lady Winter 🇷🇺

Не довелось. Не особо люблю массовые сборища любой направленности.

Же
Жеребец

Я тоже не люблю. Вообще в жизни своей на концертах всего пару раз бывал)) Сделал для себя вывод, что лучше дома слушать или смотреть))

Lady Winter 🇷🇺

Именно..

Po
Polly

Здравствуйте, учитывая то, как ЕГО любят мои СЕСТРЫ, доводилось)))

–1
Же
Жеребец

Я представляю, будто мы с вами на другой, необитаемой планете. Хожу по пустыни и встретил вас, но вы не понимаете моего языка, я ваш. И вот так изучаю вас

Po
Polly

Хотите Меня знать, находясь где-то там?

Же
Жеребец

Логично конечно ваше рассуждение, но совсем не пытаться не знать вас тоже не могу

Po
Polly

Это уже Ваше....

Же
Жеребец

Аселюшка мммм

Николай Симоненко

Не мой стиль в музыке."Кумир"слеплен,под политический момент

–1