Дарья Константиновна)

Решите уравнение: x-1/5x-0,62x=12,96

Ответы
Анатолий Иванов

чала освобождаемся от иррациональности и получаем - х*2 - 0,2 - 0,62х*2 = 12,96х. В дальнейшем получаем: х*2 - 27х = 0, Отсюда х = 27

Jenia Melnik

72....в уме решал, поэтому может и ошибся...но раз вышло целое число...видимо скорее всего правильно

Анна Самойлова

у меня тож 72 получилось) 😜

Jenia Melnik

ого)) ты мыслишь, как я))

Анна Самойлова

Может мы правильно мыслим?))

Андрон Шрайбикус

А чего тут решать-то? Икс минус две десятых и еще минус 62 сотых, получится 18 сотых, 1296/18=72

Говорят Я Хороший

Жаль, тетрадки с ручкой под рукой нет. Решил бы с удовольствием

Балабек Османский

Ух ты. Вспомнил школу. Головка под парту. А парты нет. 😃

Ал
Алексей

x-0,25x-0,62x=12,96 затем х(1-0,2-0,62)=12,96 затем х=12,96/0,18 т.е 72

Дмитрий Иваныч

1/5=0,2; х-0,2х-0,62х=12,96; х-0,82х=12,96; 0,18х=12,96; х=12,96/0,82; х=72

Барот Шукуров

а зачем вам это - уравнение с отриц ответом

Batyr Kurbanov

Что то не получилось у меня. Забыл уже все

Юрий Баканов

А выглядите такой красивой

Алексей Бабич

Я_решу.А_как_сильно_надо?

Дарья Константиновна)

Как можно скорее

Алексей Бабич

я_пошел_пить_кофе,а_ответ------57,7648

Алексей Бабич

Cегодня_посмотрел_внимательнее-это_квадратное_уравнение,а_я_уже_сильно_забыл_как_оно_решается.Sorry

Юр ..Спб

лет 17 назат обратитесь

Максим Максимов

ооо школа 6 класс)))

Максим Максимов

я своему в 6 подобные решал

Максим Максимов

))) сначала не понял, а потом думаю что это я простое линейное уравнение

Дм
Дмитрий

а вам зачем.

Дарья Константиновна)

Хочу узнать, тут умные люди есть али нет)

Дм
Дмитрий

простите а вам зачем?

Александр Кочубеев

Сами -=сами!

Дарья Константиновна)

Я то ответ знаю ☺️

Меньшиков Владимир

72?

Меньшиков Владимир

Ровно 15 секунд. И что?

Сергей Потапов

Если конечно уравнение такое как на писано, а нетак, что там одна пятая икс, а не 1 делённое на пять икс... а написали как получилось... и не икс минус один делённое на пять икс минус ноль шестьдесят два икс.