Вячеслав Серкин

Почему Ной взял родственников на ковчег, хотя они ему не помогали его строить?

Ответы
Валентина Уткина

Почему вы думаете ,что дети его не помогали строить ? Дети всегда помогают ,,особенно раньше все дети следовали по линии отца . Отец -плотник и все дети работают плотниками Вспомните Иисуса Христа .Он же тоже был плотником ,

Ко
Константин

ха вы заимейте пару тройку миллионов и у вас столько родствеников появится вы и прогнать то их не сможете 😂😂😂😂

Лисовский Николай Васильевич

Как минимум странно воспринимать библейские мифы как реальность

Вячеслав Серкин

Почему? Я вот бы начал уже строить ковчег.

Улугбек

Так было велено... СВЫШЕ... Он был... ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ ГРАЖДАНИНОМ!!!

Ольга

Очень жаль за Вас,страшно это всё((

Вячеслав Серкин

Дочь схватил. Первый выбежал. А она потом говорит иди попугайчиков забери.))

Ольга

Тоже молодец,о братьях меньших не забыла.Спасли их?

Вячеслав Серкин

Конечно сходил.

Ольга

👍

Евгения

Как так? Он же с тремя своими сыновьями строил их и взял в ковчег

Вячеслав Серкин

Не буду спорить. Это можно уточнить. Но ему бог только помогал.

Евгения

А с тобой я заключаю моё соглашение. Ты войдёшь в ковчег, и вместе с тобой войдут твои сыновья, твоя жена и жёны твоих сыновей Это цитата из Бытие 6:18

Вячеслав Серкин

Я понял. Бог ему приказал.

Евгения

Скажем так...дал указание....в то время у любого человека была возможность спастись от потопа в ковчеге,но люди не отнеслись серьезно к предупреждению Ноя....

Александр

Коррупция...Кумовство, рука руку моет, всё в семью...

Вячеслав Серкин

Думаю надо было ухаживать за животными и растениями. Вообще-то интересная аллегория Не мешало бы задуматься.

Александр

О да...

Я По Твою Душу...

Он их не брал...Они тайком пробрались))

Просто Зайка))

Это он погорячился!)🧐

Вячеслав Серкин

Я вот тоже думаю.))

Ника*

Потому что родственники

Вячеслав Серкин

Возможно.

Ника*

Сомнения?

Вячеслав Серкин

Нет. Я бы тоже своих спасал. Инстинкт. В землетрясение "посчастливилось" попасть. Дочь первую схватил спасать.

Ника*

Жуть... У нас не бывает

Ольга Колпакова

жалко стало😥

Людмила

А Вы откуда знаете?

Вячеслав Серкин

Читал Библию.))

Графиня

только близких.

Вячеслав Серкин

Может за животными следить?

Георгий Клинцов

Чтобы помогали.

Майя Петрова

Свои, жалко же

Тамара Соколова

Пожалел

Вячеслав Серкин

Не я. Бог пожалел.