Наталья Казак

после отравления ипритом всегда горько так на душе?

Ответы
Анатолий Лапшин

Делать тебе что ли нечего? В годы первой мировой войны от иприта погибло от удушья не одна тысяча русских солдат. На их могилах ставились берёзовые кресты. Вот от их фотографий, например, погибшего Юрьевецкого полка действительно горько на душе. А как было горько на душе не Вам, а их деревенским жёнам, их детям. Не ёрничайте!

Наталья Казак

Врёшь!пользовался!и уборевич с жуковым в тамбовской губернии,где волки стали всем товарищами

Наталья Казак

иприта ещё много зарыто,но искать не желают-заняты выборами-перестановками в системе,прикрыванием своих голых задниц!

Анатолий Лапшин

Если бы германцы не изобрели иприт, а американцы с русскими водородную бомбу, то и говорить бы Вам не было о чём. Про Тамбовскую губернию слышал. Командовал войсками Тухачевский, бывший германский военнопленный и поручик старой армии. Это было, но не в Белоруссии и не на Украине.

Наталья Казак

ещё много тайн,а молчать выгоднее или убивать знающих помощников

Анатолий Лапшин

А вы чей знающий про Иеронима Уборевича-Губаревича так много помощник (то ли в Белоруссии, то ли в Украйне милой), что боитесь быть убитой?

Сергей Никонов

Так шутить не следует. У меня дед, участник Брусиловского прорыва, был отравлен ипритом. Это очень страшно, лёгкие вместе с кровью выхаркиваются наружу...

Наталья Казак

да,прав был казак ПЛАТОВ-своё принижаем-иноморское возвеличиваем!

Сергей Никонов

Он всё-таки был атаман казачьего войска, чуть было штаб маршала Мюрата в плен не захватил. У них кони свежие были, ели удрали...

Наталья Казак

если бы все такими были-мадан после вылазки первой зачистки остановили !путин,что как воевода не мог первым по столу стукнуть кулаком,ждал указиевок?

Сергей Никонов

Он как не хотел войны, так и не хочет. Рассчитывал на то , что в Киеве будет с кем договариваться...

Наталья Казак

сказки расказывай про "не хотел" другому кому!мы видели как патриоты россии хотели мира !в фонде мировых оранжевых!

Юрий Большаков

А ты хоть знаешь что такое Иприт. Люизит . Зорин . Зомат . ТабунФозген Дефозген. Если б знала не кривляась бы. или сильно хочешь

Наталья Казак

на пенсию по инвалидности?после 24 лет трудовой деятельности на "благо"военной промышленности?

Юрий Большаков

и что? А понял так болтать много не надо.

Юрий Большаков

а ты еще сдесь треплешься

Наталья Казак

боль и очень больно

Юрий Большаков

если это серьезно то сочуствую . но и ты должна понять если что тебе будет хуже.тот кто заинтересован на все пойдет. конечно надо что -то придумать на время меняь фамилию или ехать в закрытую зону . лдя таких как ты

Деркач Иван

Странное у Вас измерения душевной горькости... Иприт, люизит, фосген и дифосген очень опасные отравляющие вещества...

Наталья Казак

к тому же запрещенные к использованию межд.конвенцией

Вахмистр Георгий

Да почему только ИПРИТОМ?? Иприт, люизит, фосген, дифосген, даже хлорпикрин - поверьте, ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ.

Наталья Казак

верю-русские неумиручие!

Вахмистр Георгий

Это Вы об "Атаке мертвецов"??

Наталья Казак

нет-об атаке кендадюхиной с сумаром на пару в 2012 году!откупились и на воле "чистые"а Толик Лис-минский ставленник ни при чём и не отвечает за грехи отцов,если вы в теме!

Вахмистр Георгий

Не в теме. Посвятите.

Наталья Казак

долго рассказывать-да и помочь не сможете!20 марта при ликвидации арсенала первой мировой у ребят 40-го батальона в спец машине оранжевого цвета из ржавых бочек вытек иприт(горчичный газ),который"искали"с 1975 года_клятвенно мне обещали!!!!Жадоба обещал солдатам и семьям помочь-его сняли с поста-и так выслужился"куда пошлют".а меня просто со всей семьёй приговорили "на смерть"или несчастный случай!ПРОДОЛЖАТЬ ИЛИ на слово не поверишь?

Вахмистр Георгий

Что такое иприт, я знаю. А писать в МО не пробовали??

Наталья Казак

менты избили до состояния нестояния-обращалась,но у них указивка была перед ЧМ14,передСочи 14-ни гу-гуИ выборы без выбора!говорю так как есть!ходила в сопровождении за 10мин до окончания-явка0,00000001 и столько же бюллетеней,а отчёт 120%.Продолжать надо?убили ВЕРУ насмерть!

Партизан Недобитый

После отравления ипритом Отравленному уже всё-равно, а вдт душе не горько, а скорее всего уже даже сладко!

Наталья Казак

недобитый ты партизан-врёшь-не дышал!

Партизан Недобитый

"Белизну" советского производства нюхали???Тот же хлор!

Наталья Казак

хлор и кислота хлорная(ипритная)разные вещи!мне скинули формулу-там и сера есть и ещё что-то

Андрей Орлов

после отравления ипритом горько на душе будет родственникам, а вам уже будет всёравно 😄

Наталья Казак

не совсем всё равно,но очень больно!

Мужик - Ром

браво = вы знаете = отравляющие вещества !!! нервно - паралетичеського действия !!! браво !!!

Наталья Казак

кожно-нарывного действия!

Мужик - Ром

браво ))))))))

Наталья Казак

бравируй дальше!паралельтыцтичеська действа!

Алекс Венцель

После отравления ипритом вы уже не сможете о чём-то думать...Пара вдохов и вам конец...

Михаил Юсипов

ну надо было употреблять его с холодцом да под водочку сразу бы на душе полегчало бы

Наталья Казак

какая гадость эта ваша заливная и заливной язык

Борис Бабкин

Не только горько на душе, но и больно на теле. Иприт-то, он - из кожно-нарывных будет.

Наталья Казак

а давай подумаем быть или не быть!

Борис Бабкин

Но мы же не от У. Шекспира...

Наталья Казак

а чем отличаемся мы от тех,кто раньше нас тут жил?ТОЖЕ ВСЕХ ПЫТАЛИ КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО!

Борис Бабкин

Тики ж давно известно, кому на Руси жить хорошо. Они говорят "На Гуси".

Наталья Казак

странно,их же всех переморили за веру в треблинках,как КОБЗОН в думе-ХОЛОКОСТИТ принародно в память о жертвах!только солдаты всех национальностей гибли на фронтах!

Сергей Фофанов

У Вас Наташа, что ни вопрос, то облом прямо! После иприта мало кто вообще выживает!!!

Наталья Казак

зато животрепещущие вопросы!а не такие:скажите будете ли вы любить меня,если я останусь инвалидом и гадить буду не отходя от кассы выплат пособий от убийц?

Сергей Фофанов

Поздравляю всех сегодня
Со Крещением Господним!
Пусть Крещенская Вода
Нас избавит навсегда
От бесовской от напасти,
От страстей и похотей,
Пей и в Бога богатей!

Александр Рыбченко

Иприт поражает в первую очередь кожные покровы. Но душа страдает по любому...

Наталья Казак

умница!

Александр Рыбченко

Вы меня смущаете...

Наталья Казак

вы меня понимаете!

Елена Елена

так вы отравитесь и узнаете точно,только ,упас бог ,не насмерть травитесь

Наталья Казак

елена!ай-я=йай!таким как вы палками бы камандывать!

Елена Елена

Я не поняла,какими палками-деревянными?

Наталья Казак

шутка!полками прекрасным еленам командывать!вы-то сами хоть поняли чего пожелали?травили.травим и будем травить как приказали"великие"луноликие?

Елена Елена

Я вам ничего не желала-вы похоже лезете туда куда не надо-бы вам лезть

Наталья Казак

вы просто не в курсе событий-это раз!я просила ещё в 1974-75 годах убрать иприт как б\о в-во,слово дали и не сдержали"сволочи честные коммуниздилки"-это два!а три не фиг вынюхивать-все уже бесплатно вынюхали и на майдене и в беларуси и в россии

Во
Воздухоплаватель

А запах фосгена вообще напоминает запах сена...даже в деревню хочется! )

Наталья Казак

Плаватель ты воздушный так спектакль назывался по Виктору Гюго книге!

Во
Воздухоплаватель

А мы и не знали кто такой Гюго с Квазимодой! ))

Наталья Казак

вот юморист!душу вынул и лыбу давит!врачи опупели от этой газовой атаки!

Во
Воздухоплаватель

Врачи как-раз иприт от фосгена всегда отличат!

Наталья Казак

но они военнообязаны и молчат,дрожат за свои жизни!

Юрий Светницкий

... Сначала - просто боль, а потом, лучше вам не знать... , душа не при чём !

Наталья Казак

тогда понятно! Легкие смердят-близко не подойдёшь!скажи-сколько лет это будет продолжаться примерно-надоело всем мозг клевать!

Наталья Казак

я знаю-СКОЛЬКО?

Юрий Светницкий

... Я не врач.

Наталья Казак

но ты же химик!или как Курчатов-создал ,попробывал и вовремя умер?

Сергей Демченко

все зависит от количества употребленного иприта и состояния души...

Наталья Казак

зависит!

Макс Корепанов

у меня после водки паленой когда отравление ,тоже горько на душе

Наталья Казак

так после водки и мозг питание недополучает

Макс Корепанов

это не важно,главное на душе горько!

Наталья Казак

и одиноко

Макс Корепанов

нет одиноким все равно не чувствую себя)

Anton

Как правило не выживают.. если во время не оказать мед. помощь ))))

Наталья Казак

продлили агонию

Anton

Чью?

Наталья Казак

отравленных

Anton

Запрещено Женевской конвенцией....

Наталья Казак

докажи белоруским собакам!

Anton

Применяют Иприт?

Наталья Казак

роют ,собаки,долго и с первой мировой

Иг
Игорь

Хлор-пикрином перебить не пробовали? Есть ещё зарин, заман...