Галина Лузина

Уважать людей или не уважать- наше дело, а относиться с уважением- наше воспитание?

Ответы
Вера Ситникова

При любом уровне воспитания крайне сложно относиться с уважением к тем, кто этого уважения недостоин. Да и зачем? Из соображений субординации? Можно просто держаться нейтрально, соблюдая социальную дистанцию.

Галина Лузина

Вера, спасибо Вам , только я имела ввиду поведение с незнакомыми ( в социуме). С Новым годом!

Три3Ло Zloe

Не путайте "относиться с уважением " , с этикетом . зачем относить себя , к убийцам , насилтникам , подлым мразям , загодя не зная : что за пидоры ?

Тунгук *

Я не знаю и понятия не имею что такое уважение!¡К людям я отношусь только с интересом либо совершенно без него

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Подобная дуальность приводит к серьезным внутренним противоречиям человека. Потом болезни, потом неврозы.

Галина Лузина

Мы- люди, живущие не в тайге.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Поэтому жалеть себя не нужно?

Галина Лузина

Владимир, я о том: Чтобы доброты, сострадания было больше.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А я о том чтобы мы тоже были добрыми, но делали это от души, но не потому что эти манеры воспитания нам диктует социум.

Галина Лузина

Принимается Ваше мнение! Спасибо!

Анна

Нет. Воспитание это быть вежливым даже с неуважаемыми. А как относиться с уважением не уважая- я не понимаю

Галина Лузина

Спасибо Вам: Вы выразили то же, только словами иначе!

Анна

Да,я немного не поняла термины у вас. Но смысл похоже одинаковый

Галина Лузина

Спасибо Вам за понимание!

Анна

🌹

Галина Лузина

Спасибо!

Игорь Морозов

Отношение к человеку определяется ни по тому , что он есть и живёт , а согласно формата - как он живёт !👌

Галина Лузина

Вы правы!

Игорь Морозов

С новым годом !🥂🌲

Галина Лузина

Спасибо ! С новым годом! И только всего ХОРОШЕГО!

Нептун

уважение надо заслужить, оно по умолчанию не отгружается, а вот такт это воспитание

Галина Лузина

Принимается.

Иехидна 🍄

Только не забывайте, хорошее к людям отношения последнии принимают за слабость....

Галина Лузина

Я об этом не думаю. Спасибо Вам!

Иехидна 🍄

А это знание прилетает потом... Когда оглядываясь видишь что наворотил... И тот ради кого вписался тебе вдруг вставляет нож...(((
Я утрировал!!!
Хорошего дня)))

Галина Лузина

Спасибо! Доброго дня!

Виталий Рогов

Всегда старались воспитывать искренность, правдивость, честность................

Галина Лузина

Вот только: Не все, не у всех и не всегда.... ценности у людей разные. А Вам СПАСИБО!!!

Наталья Демешина

Молодёжь этого сейчас не понимает...похоже с воспитанием проблемы...!🎄⛄🌲

Галина Лузина

Согласна с Вами: ценности утратили свою значимость.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Как ко мне, так и я к другим🤷🏼‍♂️Всё просто🙂 Но первым не начинаю )))

Галина Лузина

Получается?

Галина Лузина

Что ж, может Вы и правы.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Не знаю)) Но пока думаю так.

Галина Лузина

Спасибо!

Belich Roman

не все так просто и не каждого менты ты сможешь не послать... ;-))

Николай Лаптев

Тяжелый вопрос, мне есть что сказать, но это длинная история.

Галина Лузина

Тема вопроса не такая сложная если это является нормой : вот только многие ценности утратили свою значимость. Доброго Вам, настроя и настроения!

Николай Лаптев

И со Старым Новым Годом!))

Галина Лузина

Спасибо Вам! Со Старым Новым Годом! Чудесного настроя и настроения!

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

есть и такие, к которым даже заранее можно без уважения 😎

Галина Лузина

Почему так?

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

одно, что ты только человек - уважение не заслуживаешь

Галина Лузина

Мы же в социуме живем.

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

социум может состоять из большой банды мерзавцев с нулевым уровнем морали. 😉

Галина Лузина

Здесь Вы, правы!

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

ну вот. в душу не залезешь, так даже в театре среди алиа интелигентов, не обазан уважать не знакомых. быть в меру вежливый и толерантный - да, но уважение - совсем другое. как кстати и доверия это касается, хотя светлая наивность и красива 🐞

Галина Лузина

Про доверие- это уже другая ценная тема.

Николай Дубинин

...быть воспитанным ко всем без исключения - обязательно

Галина Лузина

Немного не согласна с Вами.

Николай Дубинин

...быть не воспитанным - дурной тон....

Ул
Ульяна

Если человек заслуживает этого уважения, то конечно

Галина Лузина

Спасибо!

Семён

А я не вижу разницы, это что в лоб, что по лбу ... )))

Галина Лузина

Я никогда не вешаю ярлыки негатива , потому что : Чтобы оценивать- нужно , в его обуви пройти его тропу жизни и только потом.... Бомжами часто становятся не по своей аллаберности.

Семён

Я подумал и решил, для меня отношение к людям выражается в комплексе ... не вижу разницы, размышление ни о чём ...

Галина Лузина

....

Семён

🌹🌹🌹

Галина Лузина

Спасибо Вам!!!Всего доброго!

Алексей Волжский

Относимся ровно так-же как и они к нам относятся

Галина Лузина

Получается?

Алексей Волжский

Легко

Галина Лузина

Наверное и это правильно.

Виталий

изначально да, но многие превратно это понимают

Галина Лузина

Наверное: Вы правы!

Виталий

к сожалению

Галина Лузина

И все таки: Хороших людей больше!

Виктор Богомазов

От воспитания человека многое зависит.

Галина Лузина

Конечно же!