Волосатый Малый

Продают шестой Айфон, за неприлично маленькую сумму, говорят что разбито защитное стекло,но все остальное якобы в порядке. На что стоит обратить внимание, при осмотре телефона?

Ответы
Aleksandr Kytko

Мы неоднократно поднимали тему новой функции iOS 7 Activation Lock, которая блокирует iPhone и iPad после обновления, требует для активации устройства e-mail и пароль предыдущего владельца. Во-первых, следуйте рекомендациям как купить б/у iPhone. Во-вторых, знайте, что никакая перепрошивка и сброс настроек не помогут удалить привязку iPhone или iPad к Apple ID предыдущего хозяина. Поэтому мы решили написать общие рекомендации, как обойти Activation Lock и отвязать Apple ID для устройств Apple купленных официально и нет. Проблема большинства, покупающих с рук iPhone, в том, что пытаются сэкономить 1000 рублей на очень важных вещах — полном комплекте. Полный комплект б/у iPhone должен включать телефон, гарнитуру, кабель lightning, зарядное устройство, коробку с наклекой, на которой IMEI и серийный номер совпадают с данными в устройстве; желательно чек о первоначальной покупке. Если этого продавец предложить не может, то велика вероятность, что ваш iPhone в ближайшие дни станет «кирпичом»

Юко Кари

Защитное стекло просто не могло так сильно отразится на стоимости,так как оно покупается Все самой продажи телефона и является элементарной защитой,как и стекло на самсунгах. Проверьте как телефон берет заряд,как работает тачскрин. Если поврежден дисплей(а скорее всего это именно так)ремонт будет составлять треть от стоимости телефона,если не половину. Внутренности вы никак не сможете проверить. Обратите внимание на прием сигнала сотовой связи и интерент соединение,микрофон и р

Волосатый Малый

Это было самое глупое разводилово, которое я встречал.. ))))

Юко Кари

Что в итоге оказалось?)

Волосатый Малый

В итоге оказалось, что продавец уехал в другой город, но готов переслать мне 1 классом за 2600, но с полной предоплатой)))

Юко Кари

Ахах,понятно.но грустно другое-он все равно найдет кого обмануть

Волосатый Малый

Скорее всего((( да и объявление уже удалено...

Гадя Петрович

для начала надо узнать оригинальный он или нет, (взяв его в руки сразу будет видно копия это или оригинал). далее узнать у продавца имеются ли у него документация, чеки, коробка от него. потом в любом сервисе узнать сколько будет стоит ремонт этой поломки. и уже складывать сумму ремонта плюс сам телефон и делать выводы. Но все же я бы не стал связываться.

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

6 айфон, не дешевый в принципе.. кто может себе позволить купить такой тел??? Достаточно обеспеченный человек. А если он может егт купить, и он обеспечен, то зачем ему продавать его за копейки?? Если он жадный, продавал бы дорого, значит это китайский тел. Или там не только стекло...

Волосатый Малый

Ясьненько... а я случайно сам лапку симкарты вырвал...))) припаяли, но запороли gsm модуль...

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Тоже неплохо... я уже зареклась покупать б/у тел. Лучше подешеале, но новый.

Волосатый Малый

Я уже раз четвёртый на эти грабли прыгаю. . И все равно продолжаю...))))

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Ну да... есть иногда соблазнительнве предложения.. но я уже не куплюсь... хватит!!!!

Александр Кашкан

Для начала позвонить в кол центр дать номер телефона что бы узнать его оригинальность. Попытаться включить. Если не включается даже не думай брать. Ремонт будет стоить как телефон

Анастасия Рыбакова

Работает ли динамик, стоимость замены стекла, как ловит связь, не тупит ли, дальше сам подумай. В айфон кстати флешка не вставляется)))По-крайней мере в 4)

Волосатый Малый

Да мне и 16 хватает...))

Анастасия Рыбакова

ну классно тогда

Волосатый Малый

Да мне и 16 хватает...))

Анастасия Рыбакова

Хватит!

Волосатый Малый

Да мне и 16 хватает...))

Анастасия Холоменко

На правильность работы системы самого айфона. Это в первую очередь. Далее посмотреть работу всех кнопок. Стекло если лопнуло замена от 9000 рублей.

Ка
Калипсо

Ни на что. Не надо за неприличные суммы у людей айфоны покупать. Придёт через месяц дядя милиционер и хренотмажетесь

Елена Шулакова

стоит обратить внимаение на то, что можно купить абсолютно новый телефон другой марки за эту же цену.

Максим Волков

Лаги, глюки, сколько держит АКБ, и еще узнай сколько замена стекла будет стоить, может и не стоит того

Прелестный Мангуст

Просто не покупать, ибо что-то тут не чисто. Да и защитное стекло дорого менять.

Александр Зосин

Если разбит экран сенсорный не бери. Его цена почти стоимость телефона

Анжелика Савицкая(Березина)

Крышка задняя не должна открываться как у китайских телефлнов

Елена(Старые Васюки)

Защитное стекло -дорого стоит.Не ведитесь...это разводилово.

Татьяна Бондаренко

я не специалист и предпочитаю покупать все в магазине

Mr Zero Haka

на то что он скорее всего краденный либо утопленник

Волосатый Малый

А вот по поводу утопленника. Как можно на первый взгляд понять?

Mr Zero Haka

никак)

Волосатый Малый

Хреново...(

Марина Литяйкина

на стекло и стоит оно стоит как новый 5. телефон )))

Вика Жидель

я не знаю. если знаешь ответ поделись пожалуста.

Артём Пак

На коробку, наушники, и как работает сам аппарат

Елена Пимшина

зачем тебе убитый шлак за не маленькую сумму?

Волосатый Малый

Да я уже и не собираюсь его брать, интересно просто посмотреть что там...