Аnrieta

Дамы и господа! Замужество, как вы считаете, - это добровольная и легальная форма обрекания женщины в семейную упряжку под гнетом бытовухи или еще хлеще - "работа " "рабство" "вторая труд книжка")) , И почему бытует такое мнение - что выходя замуж, женщине вручается условная медаль "За Мужество" Или наше общество до сих пор застряла в рамках домостроя, навеянных патриархальным устоем. Принимается любое мнение.

Ответы
Дмитрий Решетов

Если бы наше общество действительно жило в рамках домостроя, то было бы счастье !!! Крепкие семьи, множество детей, счастливые дети, минимум разводов и блядства... Но мир к сожалению изменился и женщины в массе ( а молодые в большинстве)своей превращаются САМОК самодовольных и самовлюбленных, цель замужества которых это наиболее комерчески выгодное размещение своей щели в эксплуатацию. При этом постоянное нытье про подарки деньги и т.д. и т.п. Кстати насчет обиженности !!! нет меня не обидели .... у меня есть и деньги и хоть небольшая но власть... Только вот от СУК в последнее время просто тошнит

Leon (Санкт-Петербург)

Ты красивая молодая девушка )) все зависит за кого ты выйдешь , и тут нету никаких всеобщих правил , бытовуха портит отношения можно сказать искры гасит , но если вы по настоящему друг другу нравитесь, идете на компромиссы то почему бы и нет ? ? ? а рабство превращается тогда когда включается паразитизм , примеров много ) а еще важнее имеет значение какая ты сама , мужчина если ему женщина нравится не запьет и не станет алкашом , и наоборот )

Раш

Хочешь замуж, вперёд! Не хочешь, не идёшь! Живите для себя, только не нужно собирать в кучу, патриархат и прочую хрень про нехватку времени на себя любимую и прочую лабуду! Если любишь человека, всегда найдёшь время на то, чтоб ему нравиться! А то, смотришь иногда на Дам, волосы сальные, маникюра никакого, и т.д. Это что, в этом тоже мужчина виноват? Никогда не поверю, если человек свин по жизни, это уже его проблемы!!!

Sergio

Заключение брака - это юридическое оформление прав на совместно нажитое имущество, а также прав и обязанностей по воспитанию детей. Все. Остальное - это религиозные устои. До пришествия на Русь христианства о браке как о юридическом оформлении отношений вообще особо не заморачивались! Как и в других религиях.

Юрий Молотов

Домострой это прекрасное произведение Сельвестра 16 века, которая распределяло семейные обязанности, содержало разные советы на многие случаи жизни и даже имело рецепты солений ит.д., так что на мой взгляд стереотип того, что Домострой это плохо, по - моему мнению глубоко ошибочный.

Олег Плахотин

Вы уж как то мрачновато всё описали,а не думаете ле вы,что есть замужние дамы,которым приятно заниматься домашними делами,удовольствие доставляет?и рабством никак не смогут назвать?это всё феминизм мозги промывает!во на Востоке и разводов почти нет,потому что традиции чтут

Tрикcтeр

На востоке практикуется многожёнство , может и нам перенять ? И как я читал в древности тоже практиковали полигамные семьи . С другой стороны ведь есть выбор , можно выбрать мужа или жену которые отвечают твоим требованиям а не мучаться всю жизнь создавая " ячейку партии"

Чеширский Кот

кто женшинам эти мысли внушает !!! для чего она замуж выходит чтоб цвести и пархать как бабачка !!! семья это труд причом труд двоих !! как вы разделяете меж собой обязоности это ваше личное дело как разделили так и будет !!к томуже вас нектож не заставляет замуж выходить !

Владимир Клиновский

Вернёмся, окунёмся в древние времена, ничего страшного если мужчина сам всё делал у себя в шатре, со временем всё эволюцианирует, главное что бы в рёбрах не кололо, и головушка не болела, жизнь подобна колесу, у кого круглое у кого с металическими шипами.

Николай Гилёв

Как бы не искажали все что нажито веками, а ничего лучшего не придумали. А что имеем сейчас? Инфантильных мальчиков и ударенных в головой и свободолюбие женщин? Рожающих отного ребенка для себя? Я воспитан в семье, где много детей. Где

Denis Sem

Ну вообще то замужество - это легальный законный способ перегрузить многие проблемы на мужчину)))) Именно потому имеет место быть поговорка, что ради секса мужчина готов жениться, а ради замужества женщина готова на секс)))

Аnrieta

разве....

Denis Sem

уточню - я не сторонник разделения бытовых забот))) И потому реально - замужество придумано для того, чтоб было кому содержать женщину в неработоспособные периоды))) Ну ещё дря регулирования имущественных вопросов...

Аnrieta

не совсем так, не женщину, а ребенка. я сколько жила в браке меня муж не пытался содержать

Denis Sem

Ну я имею ввиду, что в период декрета, а так же после него... как тут разделить - женщину или ребёнка?)

Олег Сеченев

замужество сейчас-это поднятие своего материального положения за счет мужа и его семьи,потому что 90 процентов сегоднящних женьщин только об этом и думают ничего не давая взамен хотят получить все

Владислав

только секс,всё остальное забавное препятствие,преодолевая которое уже жалко бросать на ветер такие "огромные труды",о боже,неужели всё это ради одного траха? данууу,не может быть

Никита Козлов 78Rus

По большей части, женщины САМИ принимают на себя все эти хлопоты! И для очень многих, это ПРИЯТНЫЕ, для них хлопоты! Многочисленные опросы в разных странах однозначно это доказали!

Вадим Сперанский

Я считаю что брак как форма отношений устарел и требует как минимум реформации. Разумеется женщина не должна быть прислугой, (если конечно это не ее работа, за которую ей платят)

Алкоголик Из Подмосковья

ох уж эти современные веяния,с фиг знает каких времён так жили,наши предки в каком то не мыслимом колене,и кто то думает что с этой феминистской пропагандой что то добьётся?

Владимир Владимиров

Мотриархат значит спокойствие и мир ? А во времена рима и фашистской Германии , женщины относились к пленным гораздо жесточей ( назову это так ) чем мужчины.

Андрей Просин

Множество женщин достойны дополнительной выплаты от государства на самые крутые памятники в мире. Большие стелы такие, надо пропихнуть такой закон.

Вася Пупкин

Тогда отчего же бытует мнение, что замужество больше нужно женщинам, а не мужчинам? Давайте все стереотипы увязывайте в кучу, а то как-то не то.

Аnrieta

неправда! я не все стереотипы увязываю в кучу и не собираюсь увязывать, но жизнь показывает иначе. И эти стереотипы относительно только женской стороны, и тех женщин, которые в такой ситуации,

Павел True.

"Даёшь свободные отношения", какие проблемы? А если серьёзно, то так будет продолжаться до тех пор, пока вы сами будете соглашаться на эту роль