Александр Детков

Это нормально или я накручиваю?

Свекровь когда берет нашу 2-х месячную дочь, мало того целует все ее лицо, так еще и пальцы ее в рот себе засовывает. Мне неприятно на это смотреть, но не хочу обидеть в очередной раз сделав замечание

Татьяна Свиридова

Не ревнуй.... Прикинь, если бы это делала твоя мама, такой реакции не было бы

Александр Гагарин

Глупая игра, но безвредная. Так что нормально.

Аркадий Мешков

фу, какая мерзость. Я лично сама по себе жутко брезгливый человек. Помню, когда мама меня в детстве целовала - я потом всегда вытиралась)) Нет, я люблю своих родителей, но всё эти слюни на лице - аж передёргивало, помню))) )
И еду я ни за кем доедать не могла) А уж доесть яблоко, например - для меня вообще кошмар кошмарный) )
Исключением стал муж)) ) За ним и доесть могу, и не вытираюсь после поцелуев)))

Ан
Антон

у моей мамы был хронический тонзилит в молодости, а она мою соску облизывала, когда она на пол падала и в итоге я у нее вечно болела-ангина, тонзилит, в 10 лет удалили миндалины-из-за ангины начались проблемы с сердцем. Вот вам и облизульки

Да
Даша

вообще малыш потом руки в рот тянет, мало ли какие бактерии во рту у взрослого, попытайтесь объяснить

Мария Нахапетова

Да! Интересный вопросик. Я думаю, что отучить её от таких действий может только одно - это на недельку-две оставить внучку у неё. И нацелуется вдоволь и руки научится мыть.
Смысл ответа - больше доверяёте её своей тёще.

Елена Голикова

Было бы хуже, если бы она делала наоборот. Но смотреть конечно неприятно, мало ли какая зараза.... Во рту человека масса вредных микробов, микрофлора хуже чем у собаки даже, мягко намекните- целовать в лицо не стоит.... а пальчики ребенок потом в рот потянет...

Володина Елена

Глупые люди. Это не ревность, это брезгливость. Не думаю, что ребёнку пипец как классно, но.. . раз связались с этой семьёй, либо терпите, либо станете врагом. Если не очень зависимы от мужа (эмоционально либо материально) я бы не молчала. Если зависимы, терпите. Фу, мне неприятно даже представить. Это маленький ребёнок, нужно же меру знать. Это НЕ нормально.

Ал
Алексей

Я вас понимаю, мне тоже не приятно на такое смотреть, но я молчала, сейчас уже дочке 2,5 года, все нормально

Александр Вяткин

Бабушка все таки свой человек, не бомж с улицы. Посмотрите на это как на тренировку иммунитета ребенка. Как говориться, от грязи еще никто не умирал, а вот польза от излишней стерильности под вопросом.

Светлана Мариськина

Намекни, что так делать нельзя. например, когда свекровь рядом, а ты ее типо не видешь, говори с ребенком, что так вредно, нельзя так

Аня Евланова

ахаха представил себе эту картину)) ) Смотрится конечно ужасно, но безвредно) Так что даже не знаю)))

Танюшка

Согласен с Еленой, нечего добавить

Aizada Darieva

думаю ревнуешь, мне наоборот приятно что свекровь всего сына зацеловывает, искренне видно что любит его безумно)

Светочка Лебедева

Cкажите ей о том, что она пальчики сосет, и зараза какая-нибудь попасть может. Ведь это на самом деле так. Я б сразу отрезала от таких действий.

Алексей Немов

радуйтесь что она так любит вашу малышку, а не отказалась от нее как многие свекрови

Александр Давыдов

Все бабульки которые обожают своих внуков, так сюсюкаются. Просто радуйтесь, что она любит, это дано не каждому. И многие вам просто могут позавидовать, что имеете такую бабушку.

Сергей Мартыновский

Рот - одно из самых грязных мест тела. Объясните свекрови, что ребёнок потом тянет всё это себе в рот, а иммунитет ещё не развит.