Санбай Манибай

ПАТРИОТ! ПОЖЕЛАНИЕ!Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К:водка,наркотики, секс-роботы,экстрасенсы, воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцестбабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Дьявол не враг. Он был самым прекрасным и самым любимым ангелом Бога. И был заточён в Аду только за Любовь к Нему, какая ирония. А весь этот список – от людишек, а не от Люцифера, не надо грехи человечества спихивать на него.

Санбай Манибай

Злоба, ненависть и вражда Сатаны по отношению к роду человеческому сделали его высокомерным и по отношению к Господу. Сначала он просил у Него отсрочку, а получив ее, объявил о своем неповиновении и неверии. Его поведение в Коране описывается следующим образом: «Он сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными» (7:16-17).

Сатана понимает ложность того пути, по которому он идет и на который он пытается завлечь людей, и все это он совершает осознанно. Он сказал Господу: «я непременно засяду против них на Твоем прямом пути». Даже Сатана признает, что прямой путь – это путь Аллаха, и тем самым он объявляет о том, что никогда не оставит попыток сбить людей с этого пути. Он объявляет об этом и неустанно нашептывает в сердца людей.

«…А затем я буду подходить к ним спереди…»

То есть введу людей в сомнения касательно вопросов, связанных с будущим, с потусторонней жизнью. Сделаю так, чтобы они не верили в потустороннюю жизнь, Ад и Рай. Тем самым они не будут планировать свою жизнь в соответствии с потусторонней жизнью. Всё, что они ищут, они будут искать в материи. Они будут жить как материалисты и прагматисты. Я погашу их надежду и страстное желание потусторонней жизни и превращу их в бездеятельностные, пассивные массы.

«…и сзади…»

То есть внушу им чувство веч

Ѻлегъ

стоп, Санбай! чем люди наделённые даром не угодили Аллаху? я про экстрасенсов. не сам ли Всевышний наделил их даром видеть будущее, исцелять и т.д.?

Санбай Манибай

Они Р А Б Ы Шайтанов1

Ѻлегъ

а имам, который исцеляет - тоже раб шайтана?

Санбай Манибай

Обратимся к хадисам, в которых говорится о достоинствах суры Ал-Фатиха. «Сура Ал-Фатиха избавляет от всех болезней, кроме смерти». «Тот, кто прочитал суры Ал-Фатиха и Ал-'Ихлас, словно прочитал одну треть Кур'ана». «Если кто, войдя в дом, прочитает суры Ал-Фатиха и Aл-'Ихлас, Аллах, отвратит от этого дома бедность, ниспошлет спокойствие и довольство». «Тот, кто перед сном прочитает суры Ал-Фатиха и Ал-Ихлас, будет далек от всех неприятностей, кроме смерти». В суре Ал-Фатиха таятся и свои секреты — о некоторых из них мы сообщаем ниже, конечно же, снова опираясь на хадисы. Если вам что-то угрожает и вас мучает растерянность и тревога, 10 раз прочитайте суру Ал-Фатиха. Во имя Аллаха, Милостивого. Милосердного! Хвала Аллаху — Господу [обитателей] миров, Милостивому, Милосердному, Властителю дня Суда! Тебе мы поклоняемся и к Тебе взываем о помощи: веди нас прямым путем, путем тех, которых Ты облагодетельствовал, не тех, что [подпали под Твой] гнев, и не [путем] заблудших. (1:1-7) Если вы прочитаете эту суру до "айата иййака наста'йн", а вслед за этим 3 раза прочитаете приведенную ниже ду'а, то ваши желания сбудутся и мольбы будут приняты: Боже, приблизь ко мне то, в чем я нуждаюсь, как (неразрывно) близки Твои Имена и Атрибуты, о Обладатель Величия и Благородства. Тому, кто возьмет в обычай после каждого фард-намаза читать суру Ал-Фатиха 18 раз, а после ночного намаза'иша читать ее 28 раз (итого 100 за день), Аллах ниспошлет особое благоденствие. Будут исполнены желания того, кто в каждом рак'ате намаза, состоящего из 2 рак'атов, прочитает 7 раз суру Ал-Фатиха и 3 раза суру Ал- 'Ихлас. За сурой Ал-Фатиха в Кур 'ане следует сура Ал-Бакара, значение и достоинства которой отмечены как в самом Кур'ане, так и в хадисах. Вот один из них.

Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/poklonenie/eta-sura-izbavlaet-ot-vseh-boleznej-krome-smerti/

Николай Lasar

Аллах - Бог - един! Только зовут по разному. Где Аллах, где Будда, где Бог и т.д. А дьявольские поступки в нормальной религии всегда запрещены.

Санбай Манибай

Шайтан – самый злейший враг человека. Он искушает, сводит с пути и губит человека. С его помощью человек может лишиться всего, а самое главное потерять Аллаха в душе. Как защитить себя от нашептываний шайтана. Как отвергнуть его постоянные попытки заманить нас в свои сети? Как защитить самое драгоценное, что у нас есть – нашу веру? Прибегайте к помощи Аллаха, стремитесь к Его убежищу от шайтана. Есть Аллах и есть восставший против него и обещавший сведение с пути истины верующих шайтан. Но шайтан бессилен перед Аллахом, ровно как и тот, кто с Аллахом. Аллах сам сказал: «А если тебя коснется наваждение от дьявола, то прибегай к защите Аллаха, ибо Он — Слышащий, Знающий» (41:36). Читайте последние две суры Корана – Аль-Фаляк и Ан-Нас. Они обладают удивительным эффектом в ослаблении шайтана и защите от зла. Сура «Аль-Фаляк»: «Скажи: «Прибегаю к защите Господа рассвета от зла того, что Он сотворил, от зла мрака, когда он наступает, от зла колдуний, поплевывающих на узлы, от зла завистника, когда он завидует» (113:1-5). Сура «Ан-Нас»: «Скажи: «Прибегаю к защите Господа людей, Царя людей, Бога людей, от зла искусителя отступающего (или сжимающегося) при поминании Аллаха, который наущает в груди людей и бывает из джиннов и людей» (114:1-6). Чтение «Аят аль-Курси».

Анна Дубовская

Да это так,но ведь идут войны нет ничего им до карана.Убийства и все остальное....

Санбай Манибай

Война от Дьяволов!

Анна Дубовская

Нет,от самих людей.

Николай Lasar

Лучше сказать от людей с дьявольским поступками и мышлением.

Санбай Манибай

Шайтан – самый злейший враг человека. Он искушает, сводит с пути и губит человека. С его помощью человек может лишиться всего, а самое главное потерять Аллаха в душе. Как защитить себя от нашептываний шайтана. Как отвергнуть его постоянные попытки заманить нас в свои сети? Как защитить самое драгоценное, что у нас есть – нашу веру? Прибегайте к помощи Аллаха, стремитесь к Его убежищу от шайтана. Есть Аллах и есть восставший против него и обещавший сведение с пути истины верующих шайтан. Но шайтан бессилен перед Аллахом, ровно как и тот, кто с Аллахом. Аллах сам сказал: «А если тебя коснется наваждение от дьявола, то прибегай к защите Аллаха, ибо Он — Слышащий, Знающий» (41:36). Читайте последние две суры Корана – Аль-Фаляк и Ан-Нас. Они обладают удивительным эффектом в ослаблении шайтана и защите от зла. Сура «Аль-Фаляк»: «Скажи: «Прибегаю к защите Господа рассвета от зла того, что Он сотворил, от зла мрака, когда он наступает, от зла колдуний, поплевывающих на узлы, от зла завистника, когда он завидует» (113:1-5). Сура «Ан-Нас»: «Скажи: «Прибегаю к защите Господа людей, Царя людей, Бога людей, от зла искусителя отступающего (или сжимающегося) при поминании Аллаха, который наущает в груди людей и бывает из джиннов и людей» (114:1-6). Чтение «Аят аль-Курси».

Анна Дубовская

нет никаких шайтанов,это глупости самих людей.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Анна Дубовская

Всего самого прекрасного.

Kiki Mora

Я не согласна с вами. Я вас принимаю как дремучего и безграмотного человека.

Санбай Манибай

Где безграмотности?! Здесь плохого заметили?!

Валерий Моцаков

И Бог и Аллах это одно и тоже ! Кто в Бога кто в Аллаха ! Мы все едины.!!!

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья1

Валерий Моцаков

Спасибо большое ! Нам приходилось встречаться с позиции оружия ,и по приказу мы должны были убивать друг-друга ,но находя общий язык мы просто расставались не убивая друг друга. !!!

Санбай Манибай

Еще раз 1 Желаю удачи1

Валерий Моцаков

Спасибо ! И Вам всего самого наилучшего !!!

Emmanuil Christov

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель!! Амен!!!

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья1

Emmanuil Christov

и тебе в 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000... раз больше!!!

Евгений Сафронов

А что ж столько войн развязанных мусульманами

Санбай Манибай

Виноваты шайтаны! А не мусульмане! Мы воююем с шайтанами как положено по Основе Шариата!

Евгений Сафронов

Хоть мне то не ври. Чеши про это глупым женщинам

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Виктория Филиппова

- увы, Патриарх Алексий был убит и Гундяев.

Санбай Манибай

Всеровно надо бороться с этими позорными злами1

Улугбек

Что же осталось-то для удовольствия-то???

Улугбек

Боитесь Дьявола?... Напрасно. Он же нас-людей ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТИ НАУЧИЛ... Не будь у нас такого качества, мы бы долго ещё жили бы "в Раю", в образе вольных обезьян...

Санбай Манибай

Всевышний Аллах говорит следующее: «Шайтан же побудил их (Адама (мир ему!) и Хавву (да будет доволен ими Аллах!) споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определенного срока (до вашей смерти)».Весь характер пдареные Единым Аллахом и любознателность! А шайтан нам подарить лишь позорных явлений и споткнуться!

Улугбек

Запутались.... Какая жалость....

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Улугбек

Взаимно!!!

Гелла

В какой суре про секс-роботов сказано?

Санбай Манибай

В аятах 1—5 в русском переводе говорится:
«Отречение Господа и Посланника Его — от тех многобожников, с кем вы заключили союз. Странствуйте же по земле четыре месяца и знайте, что вы не ослабите Всевышнего и что Он опозорит безбожников.
И призыв от Господа и Посланника Его к людям в день великого паломничества о том, что Господь отрекается от многобожников, и Посланник Его. И если покаетесь вы, то это — наилучшее для вас. Если же отвратитесь [от Него], то знайте, что вы не ослабите Господа.
“Обрадуй” же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием, кроме тех многобожников, с которыми вы заключили союз, а потом они ни в чем пред вами его не нарушили и никому не помогали против вас. Доведите же до конца договор с ними. Поистине, Всевышний любит богобоязненных.
И когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников [нарушивших договор], где их найдете, захватывайте их, осаждайте и ведите против них разведывательные маневры.
И если покаются они, начнут совершать молитву и давать [милостыню] очищения — закят, то освободите им дорогу. Ведь Господь — Прощающий, Милостивый».
Для человека, впервые читающего только эти аяты, не знающего обстоятельств ниспослания этой суры, на первый взгляд может показаться, что в них действительно идет речь о призыве убивать многобожников. Однако это глубоко ошибочное впечатление!
Правильное толкование Корана можно дать, только зная и контекст, и обстоятельства ниспослания суры. А они таковы: арабы делились на многобожников и мусульман, многобожники развязали против мусульман войну на уничтожение, но Аллах не дал их планам реализоваться. Мусульмане предложили им мирный договор, и он был подписан и строго соблюдался. В 631 году н. э. арабы-многобожники нарушили, причем не в первый раз, заключенный с ними мирный договор, соверш

Гелла

Контекст и обстоятельства: многобожники не нападали ни на кого до тех пор, пока их не вынуждали. А вынудили их, спровоцировав их гнев, стая бандитов во главе с уголовником Мухаммедом, одержимым демоном Альяхом.

Санбай Манибай

Я в своем пожелание написал чем занимаются многобожники! Повторяю!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Гелла

Если дьявол - враг Аллаха, он может оказаться неплохим парнем. Кораном оправдывается и педофилия, и разврат, и убийства невинных и терроризм. А про зоофилию и секс-ботов там просто не сказано. Инцест оправдывается фетвами, исходя из учения Мухамеда. Нет, не хочу такого светлого пути.

Санбай Манибай

Желаю удачи1

Natali Shelkovica

🖼

Санбай Манибай

Желаю удачи1

Светлана Андреюк

Да и Библия находит это греховным.

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья1

Светлана Андреюк

спасибо

Михаил Сапожников

А людей взрывать он не запрещает,?

Санбай Манибай

Экстремизм и терроризм От ДЬЯВОЛА! И мы мусульмане воюем с этим злом как положено по основе Шариата!

Михаил Сапожников

Молодцы успехов вам!

Александр Провков

И УБИВАЮТ ТОЖЕ ВО ИМЯ АЛЛАХА?!

Санбай Манибай

Виноваты шайтаны! А не мусульмане! Мы воююем с шайтанами как положено по Основе Шариата!

Kiki Mora

и где смысл твоего вопроса?

Санбай Манибай

Можно ли жить по этому пожеланию?

Kiki Mora

У тебя тут большая каша в голове, одна половина текста противоречит другой. Это называется в психиатрии нарушением мыслительной динамики. Можешь свои мысли как то по конкретней написать?

Санбай Манибай

Разум» и «носитель разума», когда они рассматриваются в качестве правовых понятий, относятся к человеку, который способен различать добро и зло, обретение (прибыль) и потерю (в экономическом и широком социальном смысле). Если у человека нарушается эта способность, то с него снимается и ответственность по вере.

Всевышний Аллах говорит о том, что Он «не возложит ни на кого груз не по силам (неподъемный для него груз)» (2/286).

От Посланника (сас) есть такой хадис:

«Три человека не несут ответственности (за свои действия): лишенный ума сумасщедший, спящий человек во время сна и ребенок, не достигший зрелого возраста» (Ebû Dâvud, “Hudûd”, 16; Tirmizî, “Hudûd”, 2).

Психические нарушения у людей бывают в разной форме и разной степени. По этой причине к их оценке следует подходить с учетом этой их специфики. Так, люди полностью потерявшие разум, не несут ответственности за свои действия. Потому они не могут быть привлечены к правовому осуждению, физическому наказанию. Но материальный урон, который они наносят людям, компенсируется из их добра

Kiki Mora

всё понятно. ты робот. 🤣

Ирина Котельникова

Господь Бог один!

Санбай Манибай

ВАс благославит Единый Всевышный!

Ирина Котельникова

Как и Вас

Валера Филин

никогда

Санбай Манибай

Желаю удачи1

Валера Филин

кому?