Виктор Потороча

У Англичан есть пословица: “Посоветуйся с подушкой”. Умники. А почему не с подружкой?

Ответы
Елена Мисько

Она никому не расскажет о твоих планих. И нет лучщего советчика чем ты сам. Только ты знаеш все факты по наболевшему вопросу.

Алёна Кузнецова

Потому что, подушка надежней, не разболтает, а совет редко кто слушает, все равно поступают, как сердце подскажет.

Куликова Марина

Менталитет другой. Не принято у них свои проблемы на кого-то вешать.. А подушке можно, - вытерпит..

Галия Зиганшина

подружки не такие надежные. подушка послушает и все.а подружки,,,,,,,,,,,, ?????????????

Виктор Потороча

Да, согласен с Вами.

Катюша Старшова

Потому что подружка может предаст а подушка нет она не отобьет у тебя парня

Леонид Литейный

Подружка не дает выспаться.... А мысли формируются в отдохнувшем мозге!

Игорь Дзюбенко

Потому , что на Востоке говорят : " Послушай женщину и сделай наоборот!".

Николай Герасимов

просто во сне приходят умные мысли и говорят что утро вечера мудренее

Виктор Потороча

Пррекрасно. Заканчиваю и иду спать.

L S

так подушка никогда тебя не продаст а подруга от зависти всё разкажет

Марина Фоменко

потому что у подушки нет языка, она никому ничего не расскажет

Анатолий Гомельфабр

Есть русская поговорка: Утро вечера мудренее..." смысл тот же

Yekaterina Kiyatkina

подружка предать может. да и поссоветовать не то что нужно

Владимир Мильченко

Что подружка может посоветовать..., а вот подушка это да.

Виктор Потороча

Я вот тоже заметил, не доверябт англичане подружкам. Даже обычай есть, подружек не корабль не брать.

Людмила Нурмухаметова

Подружка далеко не лучший советчик. Подушка - надёжнее.

Варвара

потому, что даже лучшая подружка может стать подлюшкой

Людмила Петухова (Торопова)

что бы хорошо обдумать действительно лучше с подушкой

Ольга Заруцкая

подушка некогда нечего некому не скажет ,а подружка.....

Галина Ковалева

это наверное значит как наше- утро вечера мудреннее

Грета

соответствует российскому утро вечера мудренее

Виктор Потороча

Похоже.

Грета

это так

Ольга Титова

Это как наша поговорка "Утро, вечера мудренее."