Soul

Как люди становятся фанатиками?

Ответы
Andrey Sonin

Фанати́зм (Φανατισμός, от др.-греческого слова «танатос»[источник не указан 35 дней] — смерть, мертвый, смерть, латинское fanaticus — «исступленный», Θάνᾰτος — Танатос, бог смерти греков) — это преданность верованию, идее до смерти[1], также: (лат. fanatismus — от fanaticus «фанатик» — от fanum «храм»[2]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений. Фанатик — фанатичный человек (в прямом и фигуральном смыслах).

Deribas

Люди, находящиеся у самых истоков знаний склонны считать себя корифеями в этой области. Отсюда идет нетерпимость ко всяким другим мнениям. И желание уничтожить источник раздражения. Обычно этим страдают неофиты.

Valentina Nass

Фанатизм бывает разный.... Больной фанатизм - это плохо, потому что это болезнь, а здоровый фанатизм приссущ каждому человеку..... Я думаю, что люди становятся фанатиками, потому что кого то или что то очень любят...

We
Weet09

Человеку свойственно во что-то верить. Если верить больше не во что - начинают верить в бога. До фанатизма. как учили.

*V
* Veru-Ха ! )

С начало им просто что-то интересно , потом им становиться интересно до фанатизма , так и становяться - фанатиками

Влада Диздарь

Понятия не имею. У меня нет объектов фанатизма. Должно быть у фанатиков просто слабая воля.

Лена Курлович

ну... им очень нравится объект их фанатизма, настолько, что они грубо говоря, на все готовы

Лариса Ковалева

...я считаю фанатиками становятся только слабовольные,неуверенные в себе люди.....

Санду Супер

сначала они собирают фантики))))) потом от этого фанатеют и псе))))))

..

горячо верят в свои идеалы и жертвуют ради них своими жизнями

Инна Данилова

Кукушку стряхивают им)) другие люди или обстоятельства

Мастер

только слабые слабые люди становятся фанатиками

Максим Макогон

От умственного недоразвития находят кумиров!!!

Екатерина Вилкова

упертые, не очень умные и, порой самоуверенные

Arnai Sanzharovich

они сами этого не замечают,значит неожиданно

Сандро Черкасский

Не знаю,фанатиком никогда не становился...

Юрий Мерзликин

однобокое увлечение-которое нравится. 😉

Никита

вначале они наверно становятся психами

Винецкая Клара

кто как...одни-с рождения...в семье... 😞

Нина Ганичкина

Заболевают фанатизмом.Нужно лечить.