Olga Basarigina

что мне будет за ложную информацию суд приставу-исполт?

решила отомстить бывшему, чтобы жизнь медом не казалась. Пошла к приставу и сказала что алименты платит в разных суммах, явно не доплачивает, написала бумагу, чтобы потресли его бухгалтерию, все проверили. Пристав выслушала, заявление приняла. Если его проверят и не будет никаких замечаний, ко мне не придерется пристав, на каком основании я накатала это заявление? или в принципе это мое право, если даже нарушений нет?

Дмитрий Кислов

вы воспользовались своим конституционным правом, ст. 33 и 45 Конституции РФ, т. е. обратились в гос орган

гражданин может заблуждаться. дело органов - проверить