Полина Попова

проверяют ли судьи информацию?

Перед тем, как назначить алименты в твердой сумме, кто-то проверяет вообще, работает ли официально человек или нет? или муж просто сказал, что он не работает, назначайте мне минималку по средней зарплате, как удобно и много платить не буду.. . Сказал, что так и скажет, что не работает, и будет платить минимум

Татьяна Иванова

Процесс состязательный, необходимо представлять доказательства, что он где-то работает.
Но на деле делают запросы в пенсионный фонд или налоговую, также жена, может сказать: я знаю, что он работает в ооо ромашка и попросить суд сделать запрос в эту организацию. Кстати, если человек не работает, то суд может попросить предоставить трудовую книжку или справку из центра занятости и пр.

Андрей Загребаев

Проверяют, делают запрос в пенсионный и в налоговую, есть ли там отчисления.

Галина Зубенко

Судьи не проверяют, они оценивают предоставленные доказательства. Муж должен доказать, что не работает или вы должны доказать что он работает. Кто будет убедительней, тот и прав окажется.

Руфат Гулиев

Когда назначают по средней зарплате, то берется 25% от среднего заработка по региону. Это немало. Тысяч 6-7. Многие и этого не получают. Так что пусть говорит. Средний берут около 30 тысяч.