Павел Суздалев-Заславский

Вас ни когда не смущало,что все историки объявили,что Русь, 300 лет находилась под игом монголов (про татар прошу не упоминать,это две совершенно разные нации). Но бродя по Москве,Рязани,Киеву (что я много лет и делаю),вы ни где не увидите ни одного монгольского лица. Кто врет,так называемая наука история и историки или наука генетика или генетики.

Ответы
Василий Пупкин

Меня вообще не смущает история, написанная писарем Шакловитым, убиенным в Троице-Сергиевом монастыре по приказу Петра I. Немцы же разгребали его письмена в своё время, после чего опять история я была искажена всё теми же Кобылами, которых Его Светлость князь Меншиков выпер в Москву вместе со всей их сворой ненормальных. А жизнь-то в Санкт-Петербурге после этого продолжалась, но Кобылам о том известно не было, а потому и нет сведений в их письменах о том, что происходило в столице Петровой! Зато о иге татаро-монгольском етить-колотить чего только не прочтёшь в тех записках сумасшедших. Только ещё не воют на луну во время полнолуния как их всех то иго Чингизханово замордовало. И всё это при том, что Рюриковичи все были в прямом родстве с Чингизидами, и сам Чингизхан Рюрикович - потомок Ярослава Мудрого в частности и французских королей в том числе. К тому же с тех пор столько времени прошло, что если взять потомков Чингизидов - князь Максутов Дмитрий Алексеевич - фамилия монголоидная, а фейс ну чисто Скандинавский Викинг, и даже блондин, и даже с голубыми глазами, и ни малейших признаков монголоидности. А потому я всегда про него говорю, что он с подпорченным Ляо. Предки Чингизхана были Гурханами Западного Ляо (Китай), помимо того, что были потомками Рюрика и французских королей. А потому - с тех пор уже столько времени прошло, что монголоидность может всего лишь выскакивать случайно у тех, кто длительное время впоследствии роднился исключительно с европеоидными представителями. У меня вот к примеру у сестры троюродной и у дочери у моей глаза перепончатые почти как у Тутанхамона. Ляо таки дало о себе знать спустя столько веков, иным данное объяснить такое не представляется возможным. Это касательно самих монархов, а народы их живут в своих исконных государствах, которые для них являются коренными. Хотят родняться с другими народами, не хотят не роднятся. Результаты у них у всех на лицах. Что тут непонятного?!

Ра
Рахим

До татаро-монголов название русский не было,а были Рязанцы,Козельцы,Новгородцы,Черниговцы,Суздальцы,Ярославцы и т.д. И были они враждебны друг-другу,уничтожали друг-друга в междуусобных войнах и распрях и только с приходом татаро-монголов(тюрков,а точнее кыпчаков) междуусобные распри закончились,а простым руссичам гарантировалось защита от тогдашних подлых князей если они шли под Яссу(законы Чингиз-Хана).Ни какого ига не было,а был симбиоз двух народов: славянского и тюркского.Во времена Золотой Орды население Руси утроилась,а с распадом Золотой Орды Русь унаследовала её владения,а так же научилась у татар тактике ведения конно-степного боя.Татаро-монголы спасли Русскую Православную Церковь от уничтожения её со стороны Католических стран и сами Татары принимали Православное Христианство. 300 лет Романовы переписывали летописи и вешали лапшу на уши Русскому народу,а потом коммунисты ещё 70 лет занимались этим и теперь в современной России продолжают тоже самое,что делали Романовы.Романовы и коммунисты плохо кончили и Русский народ продолжает вырождаться,только потому,что не знает свою истинную историю.Весь цвет Русского дворянства были выходцами из орды,об этом говорят их фамильные гербы.

Алексей Токарев

Всемогущий Папа Римский не смог подчинить Русь, и собирать с нее дань (десятую часть прибылей, как обычно), потому что у Руси нашелся союзник и защитник - она в то время плотно общалась со скифами, которые тоже были русичами, говорили на русском, только имели территориальную обособленность. Римский Папа чуть с досады не лопнул: все европейские государства, где насаждался католицизм, часто огнем и мечом, платили ему, и вдруг такая наглость!!! По высочайшему указанию, чтобы не терять авторитет всемогущества, стали сжигать книги, где были упоминания о Руси, а само государство было объявлено диким и нецивилизованным, разоренным кочевниками. Так что с него брать нечего... Написали новые книги, на заказ, для подтверждения этого. Историки до сих пор пользуются данными трудами, хотя уже много найдено вещей, в том числе письменных источников, начисто опровергающих эту версию. Чтобы взять на вооружение новое мировоззрение, нужно отказаться от старого. А это объявление миллионов книг устаревшими и ложными догматами, их авторов - заблуждающимися, и смещения гигантского количества профессуры со своих мест по несоответствию должности... Огромный маховик противодействия

Михаил Киселёв

Да, я тоже задумывался над этим вопросом. Насколько я понял как такого ига никогда и не было. Да напали на Русь, разорили и сожгли дотла Киев и Москву. Но Киев к тому времени уже потерял свое былое величие и богатство, а Москва по сути была большой деревней. Экономическим, политическим и культурным центром России был Великий Новгород, но до него они так и не смогли добраться. А монголов у Чингизхана было действительно мало, по отношении к общей численности его армии. Они (монголы) составляли костяк армии Тэмуджина, как бы мы сейчас сказали-спецназ, войска особого назначения, а большая часть войска это наемники из покоренных монголами народов, которых русские и называли татарами. Насколько я понял изначально понятие татары, татарин в русском языке обозначало просто "иноземец восточного происхождения" без привязки к конкретной национальности.

Igorj Jakovlev

По этому поводу есть интереснейшие работы академика Чудинова В.А.(можете найти в Гугле)Он утверждает,что и не было никакого монгольского ига,а вся история Руси переврана!!!Когда-то читал " БАТЫЙ" Яна,поражался кровожадности этих монголов,но сомнения появились только сейчас...Оказывается в мире существует только четыре литографии и картинки хана Батыя прижизненные,что-ли.И на всех изображен светловолосый хан.Чудинов говорит,что это князь Ярослав!!!Значит не было никаких монголов на Руси! И недавно генетики провели в России опыты и оказалось,что у нас практически нет монгольских генов,так что-то 0.04 процента! Это ноль!!!А история была переврана в середине 18 века при Екатерине второй немцами,дабы русские на века чуствовали себя рабами! И поле КУЛИКОВО НЕ МОГУТ НАЙТИ!! Не знаю...Если это диверсия Запада,то одна из самых успешных!

Дурс Всемогущий

Молодой человек, изучите предмет более тщательно, что бы задавать такой вопрос. Для начала Монголы - не нация, а военный конгломерат племен, Татары - тоже не нация, а собранное войско из примкнувших и завоеванных племен. Переводится с монгольского, как "Чужие, пришлые". Обложив Русь данью, расположились в приволжских степях, севернее Владимира с военными набегами не поднимались, с местным населением не мешались, так как по монгольским поверьям "В широко раскрытых глазах женщины обитают нечистые духи", так что браков не было. После установления ига на Руси, монголы выполняли только полицейские функции, и оказывали политическое и дипломатическое влияние на русских князей, тем самым поддерживали междуусобную гражданскую войну. Разрушение Киева, приписанное Монголо-Татарам, произошло русскими войсками из племени Полян.

Виктор Старшой

татары такая же нация как и немцы - первых назвали по гортанному говору - тар тар тар татары - по европейски вар вар вар - варвары - выходцев из Германии в России из за незнания языка нашего и постоянно молчащих - немыми кличали или немцами - иго конечно было пока была сильна Орда и завоевателей намного было меньше и ассимилировались русскими - браки сначала династические были - наших княжен отдавали ханским парням батырам - ханши девушки становились женами князей земель русских и простые переженились - пословица есть "поскреби русского - найдешь татарина" слова переняли мы у них обычаи - жили и живем в согласии и мире .....пока ..

Евгений А.

Нет, не смущало. В моем представление монголо-татарское иго (уж, извините, но это все таки общепринятое и даже официальное название того периода в истории) не приводило к массовому кровосмешению между русскими и монголами по причине разительного различия в культуре и уклада жизни между этими расами. Подобно тому, как никогда не были и не могли быть массовыми браки между, например, христианскими европейскими миссионерами и представителями африканских кочевых племен. Просто уклад жизни одних и других не способствовал интенсивному смешению... хотя, конечно, отдельные случаи скорее всего имели место быть, наверняка.

Ando Hovanisyan

татара-монголы-ето одно и тоже ветки(тюркский народ) в том числе и турки -которыекачевали из алтайского края и вся турецкая територия ето половина западная армения а половина греков . турки специально насильно брали жен армянок и еврапейцов чтоб изменить свой генофонд( поскольку ностоящие турки ето уродливые лицы < у них профил головы сильно овальная и ярко вырожанная) - и они стали похоже на нас и еврапейцев( если ты знаешь историю- ето тоже должен тебя смущать, также и на щет русских-они стали похоже на русских) и ето говорит о том ,>?у кого сильный генофонд<на того и будут похоже) вот и все

Миста

Вообще-то есть версия, что ига не было (у Л. Гумилёва). Я в этом отношении доверяю древнерусским памятникам (напр., "Повесть о разорении Рязани Батыем"). Думаю, нужно учитывать то, что с тех прошло много лет, произошло смешение крови. К монгольскому типу близка внешность: жёлтоватая кожа, карие глаза, тёмные невьющиеся волосы. Он среди русских встречается довольно часто. К тому же надо учитывать то, что, согласно тем же историкам, на контакт с монголами шли больше князья, то есть сравнительно небольшая часть общества, чернь же держалась особняком.

Lidiya Maksymenko

Генетика-наука точная. Гены передаются из поколения в поколение. Но имеются гены, которые превалируют, в данном случае-славянские гены над монгольскими. Хотя могут проявиться какие-то монгольские черты и у современного славянина! Расскажу анекдот на эту тему. Семья, он и она (оба брюнеты),6 детей- 5 брюнетов, а один-рыжый. Муж лежит на смертном одре и говорит жене:"жена, я умираю, я тебе всё простил, но хочу знать-от кого этот рыжый?" Жена отвечает:" Это-твой сын, а 5 остальных от соседа!" 😉

Николай Бирюков

В России нации перемешались давно. Сейчас проявились доказательства того, что на Руси ига, в виде представленного нам историками не было - и монголов и татар нанимали, как воинов, которые выполняли роль полиции. Были конечно и стычки и побоища, но не в тех размерах, как нам представляют. Такая позиция была очень удобна удельным князькам - они при помощи монголо-татар собирали дань, воевали друг с другом и т.д. Когда необходимость в них отпала, то эти войска были быстро вытурены.)))

Любовь Квитко

До сих пор есть женщины, которые, если не хотят рожать от насильника, то на 3-5 день, по собственному пульсу, узнав о беременности, едят специальные корешки, либо пьют специальные травяные сборы (в зависимости от времени года). А до отмены крепостного права этими знаниями на Руси пользовались почти все изнасилованные крепостные девушки,а во времена Ига - все! Во время войны во Вьетнаме... Во времена оккупаций, захвата территорий и тому подобных действий мужчин...

Маргарита Веревкина

насчет вранья - сложно сказать. историки трактуют по-своему те документы, которые сохранились с давних времен - летописи, различные записи торговцев и пр. - причем зачастую трактуют так, как им укажут (ну и наверняка заплатят). генетики же в наше время не настолько сильны в науке, чтобы давать 100%-ные ответы на все вопросы.. мое же личное мнение - не было на Руси ига. и монголы нашу родную землю не захватывали

Егор На Морозе

Чем глубже уходит корнями наше прошлое.....-- Тем прочнее и увереннее стоим на земле нашей мы........Вся официальная история - полный бред....От года в год, Левиты наше прошлое крамсают....А правду, что Этрусков и Атлантов мы потомки - от нас таят.... Ну а - Тартары и Маголы -- наши предки..-- это одно из древних названий Русичей...-- Десятки сотен лет - умышленно Левиты нам вредят - историю, и в ней понятия - ПОДМЕНЯЮТ...

Алексей Корнеев

Однозначно, что история, причём прохристианская. Это придумали попы и даже назвали её священной войной. И для них она была священной, но только не для народа, для которого в реалии это был отпор христианизации народов Сибири. Для народа, который массово погибал при христианизации это далеко не было священной войной. Об этом, вероятно и хотел сказать Сергей Бодров в своём не состоявшемся фильме.

Вероника Ким

я иногда тоже задумываюсь... Вот например: Мой дед чистый кореец, а бабушка белоруска. Отец и его родная сестра - два вылитых корейца. Мой брат вылитый кореец, а я и две мои двоюродные сестры уже нет (ну у меня наверно только из девочек к 30годам очертания восточной внешности определились) У Брата дочь вылитая корьяночка. А вот у нас девочек дети не имеют ничего общего с корейцами....вопрос?

Светлана Карамышева

официально принято окончание ига-1480 год,сколько лет с тех пор прошло,у руссичей год от года глаза от удивления все шире и шире становятся.а вообще-то есть такой исторический факт:два раза Императорская Академия наук объявляла конкурс на лучшее исследование о влиянии ига на Русь..ни одной работы представлено так и на было.а если не было влияния,закономерен вопрос:а было ли оно,иго?

Светлана Тарасова

Да уже все вокруг переродились. Хоть и разные нации, но иго (так нас всю жизнь учили) было татаро-монгольское. Да и историкам теперь как верить? Одних только школьных учебников столько понаписали! И одинаковых вещей нет. Всех позапутали. А Вы хотите распутать. Толи дело математика: всю жизнь 2+2 было 4 и так и будет, сколько бы не издавали новых учебников. А вот с историей - кранты.

Алла Махмудова

Нет, не смущало. А кто Вам сказал, что монголы, в процессе завоевания Руси, остались здесь на ПМЖ? Или же Вы Каждого россиянина проверили на чистоту гаплогрупп? И последнее. Будучи в составе археологической экспедиции, я лично раскапывала захоронения монголов в Астраханской области,на территории бывшей Золотой Орды. Поменьше читайте бред Носовских-Фоменок-Левашовых.