ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы замечали, что у других земных существ, ни у кого нет понятия времени? Они никогда никуда не торопятся. А человек все время в спешке и не успевает ничего. Почему только люди поставили себе это ограничение, введя себя в ограниченность?

Ответы
Иг
Игорь

В своё время ,очень хитрыми существами были придуманы стимулы : успеха,багатства и другого.Замена -- вектора развития человека на достижение мнимых целей,дающих руководить их сознанием,управлять,манипулировать.Нитсчастья,ни радости человек в итоге не получает и не получит.Почему!? Человек предал себя и свое,поменял на чужое .Время и устрашающий фактор смерть,с помощью страхов гонят человека в определенном направлении,не давая даже подумать о себе ,,реальном,,.

Иг
Игорь

Если это цель жизни и ее движ,то это мотив!!! Мотив жизни! Все остальное --;крутиться вокруг!

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно!)

Иг
Игорь

Здорово! Рад этому! Спасибо за вопрос!

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что. И вам спасибо за компанию.

Иг
Игорь

☺️👍

Alexej Gusev

Вы ошибаетесь: Человек невсегда в спешке! И успевает часто то сделать, что запланировал! И животные, когда им надо, торопятся! И планируем мы наше время, т .е. ограничиваем себя, т.к. иначе меньше успеем сделать то, что хочется или надо. Это связано с выполнением наших тактических и стратегических желаний. Если так не поступать, то можно промечтать всю жизнь.

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. Надо что-то то создавать. Чтоб все время не потратить зря.

Alexej Gusev

Вот видите! Нет смысла иметь время, не зная куда его потратить. Поэтому надо свои интересы развивать, вширь и/или вглубь.

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну все равно, сама суть то, в рамках ограниченности .)))

Alexej Gusev

... в рамках наших возможностей. Всего вам доброго!

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. И вам всех благ!

Константин

потому что люди сами себя лешают времени... с риходом смартфонов это стало еще актуальнее. ПОсадка на ненужные дела к примеру ненужное пустое общение или читание каких то сайтв коментов которые ниего не несут, все это делается на ходу.. И люди не замечают мира.. Отсюда и ощущение безумной спешки и нехватки времени

В Лад

Ну вы же говорите о времени, значит понятие о нем у человеков есть, другое дело, что отношение к нему в социуме неадекватно важности самого понятия и всего, что с ним связано и виной этому пресловутое - ответственность

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А какая ответственность может быть за утраченное время? Кто этим заморачивается?

В Лад

Всему свой срок - " разбрасывать и собирать камни"

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно.)

Володя

Да замечал. Человек должен управлять скоростями. Злом вы и называете эту скоростную зависимость. Даже слово УСПЕХ дословно по-славянски значит успел т.е. справился со скоростью. У меня 6 времен и это очень удобно.

Володя

и вам спасибо, будут вопросы задавайте - обсудим может расскажу как что делается. :))

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо,тогда я вас добавлю, чтоб не потеряться.

Володя

ладно

Володя

👍

Bлaduмиp

Поставим над человеком неостаноаимое веретено и никто не сможет остановить его воращения и только сильные доберутся до стержня веретена .....так было сказано в древности )))) доброе утро Лесенка

Alexsey

Где это у вас 5 вечера!?;)

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В Хабаровске. Это Д.В.

Alexsey

Хм...))

Константин Дос

У других земных существ великолепное чувство времени, потому что они ориентируются на естественные ритмы, а не выдумывают для себя ориентиры, следовать которым в большинстве случаев не могут

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно и так.

Гражданин Мира

Это верно. Ограничения придумано человеком. Только для отсчета, времени, расстояния, количества, веса, да всего. Но воспринято, как ограничение.

ᚦᛊ∨ᛁ

...Горе от ума..))...Всё проходит, всё пройдёт, всё из праха и в прах вернётся, у человека есть только одно - момент здесь и сейчас..))

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо,зимних вещей не надо.)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...даа, это огромный плюс, который мне очень нравится..)))

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А у нас столько средств идет на теплые вещи.)

ᚦᛊ∨ᛁ

...понимаю, пожила немного в Канаде, знаю.. и деньги на это надо, не одну вещь купить и место занимает не малое..))

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно. Про место я и забыла.)

Дневной Заяц

Хорошо,уберёте вы время как понятие,но стареть от этого никто не перестанет и путешествовать в любые периоды жизни не сможет.

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не перестанут. Да и кто я такая, чтоб убирать,я лишь хочу понять.

Дневной Заяц

Время лишь способ измерить процесс протекания жизни и ничем никому не вредит.

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не говорила, что он вредит.

Дневной Заяц

Я знаю.Просто хотел сказать то,что время это всего лишь способ упорядочить происходящее,оно не ограничивает.

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может и так. Но оно ограничивает.

Дневной Заяц

Это психология..не более того..кто как воспринимает,на того так и воздействует.

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. )

Акакий Акакиевич

Ну а что торопиться, если ты - кошка? ) Странно сравнивать разных существ. Рыба так же не поймет, зачем они по суше ходят?

Евгения

Потому что у людей есть разум и сознание,животные этого не имеют

Михаил Александров

откуда вы знаете, какие понятия у других земных существ?

Собеседник

Ответ в книге, которую Вы, к сожалению, не признаёте.

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ваша секта признана тоталитарной, сродни террористической организации и запрещена законом на территории РФ.

Собеседник

Какая такая моя секта? 😲 Разве я хочу кого повести за собой? Или отговариваю Вас быть лесенкой к Солнцу? Ни как!

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это пока. Потом начнете проповеди.я же общалась с сотрудниками Иегова и знаю.

Собеседник

А разве это запрещено в России. Как мне известно за это ещё ни кому не запрещали. Тут так. Хотим слушаем, не хотим не слушаем. Важно только сначала выслушать, что бы потом обосновано выразить своё мнение к услышанному иначе просто глупо, как сказал один мудрый человек.

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как будто вы первый? Я уже ваших соратников наслушалась до вас тысячами. И да,запрещено , Вот статья и ссылка далее на закон .Ой,можно подумать,вы не знали! ))) У меня тетя родная была в этой общине,все закрылись по городу официально,действуют теперь подпольно ,а значит противозаконно. .Верховный суд России признал международную религиозную организацию «Свидетели Иеговы» экстремистской и ликвидировал ее. Также постановлением деятельность «Свидетелей» была запрещена на всей территории России.

В своем решении от 20 апреля 2017 года суд предписал немедленно ликвидировать все 395 местных отделений «Свидетелей» в регионах страны. https://www.gazeta.ru/social/2017/04/20/10636739.shtml#page1

Собеседник

Вот текст постановление параграф 91 вышеназванного документа гласит: «Власти Российской Федерации подчеркивают, что решение Верховного Суда Российской Федерации от 20.04.2017 и апелляционное определение Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 17.07.2017 не дают оценки вероучения Свидетелей Иеговы, не содержат ограничения или запрета исповедовать индивидуально вышеуказанное учение».

Андрей Смирнов

ошибаешься часто вижу как животные куда то бегут

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все возможно. Инстинкт. За мячиком,от хищника.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Им ничего не надо в жизни кроме еды и траханья

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это людям многим так. Нихрена не надо. Животное никогда не будет убивать.ели оно не голодно и бросать своих детей тоже не станет.

Vladimir Gruzdev

потому что только люди знают что они смертны

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно и так.

Пр
Продолжай

не скажи....вот к примеру мухи...всегда в суете

Склифосовский

Так кому то удобно!!! Времени не существует!!!

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Привет! ) Ну как-то так. И все таки - рамки лишь для людей.

Захар Исаев

Похоже люди созданы для вечной жизни.

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено )