Ирина

В Киеве торжественно открыли памятник богатырю Илье Муромцу. Как передаёт NewsOne, на сайте киевского мэра Виталия Кличко говорится, что былинный герой родился под Черниговом, служил князю Владимиру и охранял город Киев, поэтому он является частью украинской истории.Отжали у нас Илью😅

Ответы
Скромный Незнакомец

Родился он под городом Муромом, Владимирская обл. Остальное все правильно.

Ирина

😅 меня уже на могилку приглашали

Галина Смирнова

Пусть резвятся.Чем бы дитя не тешилась,лишь бы не плакала.

Ирина

🙂

Вася Иванов

Тогда была Киевская Русь. Вообще-то Киев русский город.

Ирина

ой давайте не будем.а то уже меня темнотой обозвали

Вася Иванов

...а если будем, то давайте...

Ирина

не со мной

Вася Иванов

Да и так понятно!

Михаил Цветаев

Ну надо же как то создавать украинскую историю?)))

Ирина

разве она у них бедная?

Михаил Цветаев

Очень богатая.))..Особенно хохляцкими грёзами.))

Ирина

она в самом деле богатая.

Михаил Цветаев

Вот что сказал про это классик русской и мировой культуры А.П.Чехов.......А.П. Чехов из письма А.С. Суворину от 18 декабря 1893 года:

«Хохлы упрямый народ: им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже здравым смыслом… Эти упрямые мужики всегда хватаются за великое, потому что не умеют творить малого, и имеют необыкновенные грандиозные претензии, потому что вовсе не имеют… вкуса… Это глубокомысленные идиоты, которые бранят Гоголя за то, что он писал не по-хохлацки, которые, будучи деревянными, бездарными и бледными бездельниками, ничего не имея ни в голове, ни в сердце, тем не менее стараются казаться выше среднего уровня и играть роль, для чего и нацепляют на свои лбы ярлыки «украинофильства».🙂

Ирина

надо же

Владимир Горбунков

Пусть почитают историю !!! Илюша - НАШ ЧЕЛОВЕК !!!

Ирина

не говорите так.меня уже темнотой назвали

Владимир Горбунков

Темнота - это те, кто утверждает, что Илья Муромский с Украины !!! Город Муром - это украина ???!

Ирина

нет конечно

Владимир Горбунков

Пусть придумают себе Илью Черниговского, потом базарят !☝️ ✊

Ирина

😅вот вброс я сделала!

Владимир Горбунков

Между прочим, Илья богатырь Черниговский родился на много лет позже Ильи Муромца ! Исторический факт !!! И пусть "знатоки" не смешивают кашу с яичницой!☝️ Россия рулит !!!🙂

Ирина

😅

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так и Россия часть украинской истории

Борис Моор

Так то он под Муромом родился...

Ирина

потому и Муромец

Борис Моор

Чернигов вообще ни при чём...

Ирина

😅

Вл
Владимир

Какие подлые хохлы!

Ирина

да ну их.это как паранойя

Слуга Государев

крышаедкт не спеша

Ирина

сижу угораю.сделала вброс,обозвали темнотой и на могилку приглашали

Слуга Государев

больные ничего не поделаешь

Ирина

самоутверждаются

Слуга Государев

больные дети подрастают ...природа они же одногодки с американцами

Ирина

?

Ирина Сметанкина

и колобка

Ирина

а этого то как

Ирина Сметанкина

а заявляли что это их нац герой, а мы у них сказки слямзили, все русские сказки-это украинские и вроде в суд подавали чтобы мы им выплатили за моральный ущерб. А Гоголя признали российским шпионом.

Ирина

кошмар.паранойя какая то.меня тут уже поругали

Ирина Сметанкина

да по телеку показывали

Tofiq52 Abbasov

Ne tolka Ilyu

Ирина

а еще кого

Tofiq52 Abbasov

Samo Ukrayinu...

Ирина

она сама отошла

Tofiq52 Abbasov

Da konecna....Posle Krima...Krim vremenna vzyali A Ukrayinu poteryali na seqda...