Ма Руся

На остановках и в трамваях появились полки с книгами. Переходящие. Люди приносят- уносят. Несколько раз хотела взять, но боюсь чесотки..А задумка хорошая. На окна в подъездах выносят и я тоже. Эти не боюсь. У вас в городе есть такая практика такого круговорота?

Ответы
Владимир T1000

Ну да ... Возбудитель болезни Боткина (он же геппатит А) в бумаге, без попадания прямых солнечных лучей сохраняется лет пятнадцать . И это капля в море . Вспомните о сифилисе, туберкулёзе и прочих заболеваниях . Читаю электронную книжку. Тематических форумов по литературе - полно .

Ма Руся

Спасибо за ответ

Олег Овечкин

У нас в городе книги по большей части относят в центральную биб-ку и ее филиалы... также оставляют в подъездах. Но увы, есть и такая практика, что выбрасывают на мусорку... Но сейчас, реже, народ в большинстве своем - в курсе - куда нести книги...

Ма Руся

Замечательно

Олег Овечкин

Часто захожу в центр. биб-ку (по пути с работы), обновления на бесплатном книжном развале почти каждый день, кто-нибудь что-нибудь приносит...

Ма Руся

У меня такой по пути нет

Олег Овечкин

увы.

Ильдар Айкаев

Таким образом клопов и вшей по стране и в городах распространяют ,а потом за неплохие бабки их выводят...😎

Гена Лозовой

да,чесотка передается при тактильности0они живут на коже а не на книгах

Leonid Puzanov

Работал раньше в карьере, там всегда литература ходила по рукам

Ма Руся

Все свои

Leonid Puzanov

Ну как сказать, народу почти тысяча была, но о чесотке ни разу не думал

Ма Руся

А я неудачно проехала лет десять назад

Leonid Puzanov

Эт куда так проехать можно, или рядом был кто? В армии только видел такое, потом не встречал

Ма Руся

В трамвае не повезло

Leonid Puzanov

Да уж неприятно но не стоит же после этого скафандр одевать

Юрий Юрченко

"Собрать все книги да и сжечь", а новые написать.

Виктор Молодов

Лучше принести и отдать в любую библиотеку.

Леонид 獅子急 Шестаков

встретился с подобным в санатории, в Ялте...

Ма Руся

Спасибо за ответ

Михаил Лаврентьев

видел в минигостинницах и хостелах

Ма Руся

Хорошо. Спасибо

Михаил Лаврентьев

чем можем, тем поможем...

Доктор Алекс(Ей)

чесотка не передается через это.

Слава Касьянов

Вполне разумное предложение.

Александр Лепа

Да есть в парке..и в галерее.

Ма Руся

Хорошо

Владимир

есть -продают очень дешево

Ма Руся

У нас не продаю

Владимир

обычно по 50 рублей

Ма Руся

Спасибо за ответ

*** Ольга ***

А перчатки не выход?

Ма Руся

В жару не поймут

*** Ольга ***

Чесотка боится мороза и утюга))) кладите книги в морозилку)

Ма Руся

Нет. Я не беру

San Sabah

В парке видел

Ма Руся

Хорошо

San Sabah

🌹🌹🌹

Сергей Муравьев

В подъезде.

Ма Руся

Хорошо. Спасибо

Alex K.

нет...

Ма Руся

Спасибо за ответ

Alex K.

цветочки только в подьезде....и газетки...

Ма Руся

Очень хорошо

Alex K.

кому как...

Ма Руся

Извините

Alex K.

за что?

Владимир Ефимов

Есть.

М А!

есть... на не скольких остановках стоят "телефонные будки" - шкафы с книгами..._))))

Andrey Beygul

Да

Ма Руся

Спасибо за ответ