Мигель Клафелинoff

Вопрос закрыт! В ЗАГСе пар обычно спрашивают: "берёте ли вы того то, того то...и т.п."...А что если ввести ещё один вопрос, для пар 18-45 лет (или больше, нужно исследовать) вопрос о темпераменте...в...интимной части))? Наподобие: "Устраивает ли вас, ваш жених/невеста в этой области?) Частенько наблюдаю, как люди радостные на волне любви и романтики выскакивают замуж, женятся, а потом выясняется что кто то бревно или жутко скучен и...измены, скандалы, развод...А ведь всё могло бы быть проще?)

Ответы
Александр

Людей учить надо практическому сексу, технике любви, интимной психологии. В большинстве случаев парни на случайных подружках учатся. Отправляя их в роддома. Или на порносайтах. Но это не то. Надо учить как чувствовать женщину, понимать её, знать в каком она тонусе, состоянии. Для этого нужна практика с опытной, знающей толк в любви, женщиной. И это женщины часто много старше парня. На худой конец сгодятся м опытные проститутки. Они научат практической любви.

Мигель Клафелинoff

Отличнейший ответ, думаю закрою вопрос, а ваш ответ-добавлю туда)))

Александр

Спасибо

Мигель Клафелинoff

закрыл, но не добавляется ответ..места нет)

Александр

Ок

Ольга Кожанова

Ну вообще в современном мире секс обычно до свадьбы,поэтому ещё на этом этапе понятно,какой человек в постели..просто на фоне влюблености-некоторые с этим мирятся,а когда страсть чуть подутихает-начинаются скандалы

Мигель Клафелинoff

вот, да, перепишу вопрос)) сошлись на том же) нужно жить минимум год до брака)) но как это регулировать?с

Ольга Кожанова

Что регулировать? Постоянное желание в постели? Ну для этого существует кучу способов разнообразить сексуальную жизнь...плюс надо разговоривать с партнером,что ему нравится и чтобы он хотел попробывать..в принципе за месяца два понятно,насколько вы подходите друг другу..а дальше уже решать вам-если партнёр не устраивает в чем-то-готовы вы мирится с этим? Можно ли это как-то исправить?

Мигель Клафелинoff

нет, регулировать обязанность жить вместе до брака))). А так, вы всё верно описали, только 2 месяца, это тем, кто с умом и без эйфории влюблённости...т.е. с мозгами к делу подходи). а вот мириться с чем либо-вообще ужасно((

Ольга Кожанова

Никто в этом мире никому не обязан)) так что это невозможно регулировать..исключительно взаимное желание и похожий взгляд на мир,что надо чуток пожить до брака

Мигель Клафелинoff

"Никто в этом мире никому не обязан))" да обидно просто..столько времени теряют порой люди...)

Антон Колосков

Если они это уже знают до свадьбы, то и не женяться... как правило, эти изменения после привыкания происходят... надо запретить играть свадьбы, пока год не поживешь совместно. Быт убивает страсть.. (((

Мигель Клафелинoff

или так, тоже эта мысль была во время составления вопроса)

Антон Колосков

Правда, парни стали бы этим пользоваться ради количества.. (((

Мигель Клафелинoff

единицы, или...гос пошлина за годовой период))) если всё ок, возвращается, нет, остаётся у государства)

Антон Колосков

Мда... легализация долгосрочной проституции... бри этом без дохода второй стороны.. бу-га-га!!!! ))))

Мигель Клафелинoff

ну а чем подобный закон хуже..того же платона))))))))

Антон Колосков

Налоги вообще не тема... за все в итоге платит конечный покупатель

Lady Winter 🇷🇺

Это называется феромоновая волна. Она спадает и люди остаются наедине. И обнаруживают друг друга, настоящих. Вот именно в этот момент и начинается настоящее общение, узнавание, любовь.

Мигель Клафелинoff

ещё одно подтверждение, что любовь..или отношение, семья после дружбы долго-самые классные!)

Lady Winter 🇷🇺

При условии что не начались обвинения во всех грехах

Лена Тимофеева

Вообще то постель после ЗАГСА должна быть.А если уж попробовал в этой области и женишься,то это автоматом подразумевает,что тебя все устраивает

Мигель Клафелинoff

Да?) буду знать. что сексуальный темперамент, вполне себе развит у людей 17-20 лет например, и совсем не важно, что то,что устраивало в период 18-25 лет. может меняться. Хотя...есть же люди, которые воспринимают всё, по скриптам и "потому что так положено")

Tatjana Kuhtovich

Вот не согласна- сейчас уже мало кто не спит до свадьбы. А потом ищут новизны и развлечений и всё равно развод. Запретов не стало.и в этом беда.

Мигель Клафелинoff

дело в другом, сложно расписать всё сжато. Да, спят, да всё хорошо но...как правило всё это "хорошо" в период некой эйфории чувств происходит. спустя время. Как это не стало запретов, это минимальный % пар. у кого нет запретов и развод, развод обычно на бытовой банальной почве. Просто хочу сказать, что сексуальная культура в купе с взаимодоверием-очень важна в отношениях.

Tatjana Kuhtovich

Мало кто вступает в брак потому ,что хочет сделать жизнь любимого человека лучше ,все ищут выгоды в этом для себя.

Мигель Клафелинoff

в этом беда...всё меньше искренности в браке...((

Елена Борисова/ Гончарова

надо в ЗАГСе ввести при подаче заявления на регистрацию брака пункт как при разводе время на размышление три месяца и так три раза)))

Мигель Клафелинoff

тут предлагали год быта, до штампа))

Елена Борисова/ Гончарова

тоже вариант)))

Лека Лютер

Основная масса пар в ЗАГСе уже не первый год в интимных отношениях, живут вместе и для них роспись - пустая формальность.

Мигель Клафелинoff

а вот и хрен, не основная))) много тех, кто по "большой и чистой любви" в загс.

Лека Лютер

А я и не говорю, что без любви. С любовью и опытом совместной жизни. Или совместного секса.

Мигель Клафелинoff

я имел ввиду те пары, которые в чувствах все, секс на этой стадии-скорее формальность, чем показатель качества)

Анна

Так чаще всего в момент вступления в брак все отлично))) А вот потом))))Но проблемы в семье не только из за этого.

Анна

Думаю даже не половине. Всем. Половине не стоит давать даже заявление))

Мигель Клафелинoff

😄 и тест психологический, или не,ну в общем когда сначала один отвечает на группу вопросов, потом другой)) типа, "а знаете ли вы вообще того, с кем жить собираетесь")

Анна

Точно!!!!!! По моему замечательная идея!!!!! Потому что ДНК проверяют уже, а более житейское - нет!! Разрабатываете тест и будем внедрять!!!!

Мигель Клафелинoff

это же на госуровне нужно. нужны психологи,)) вопросы составлять, грамотные.

Анна

Да. Специалисты. Но и мы можем думать над этим. Хотя бы доя себя и близких)

Евгения

Сейчас сексом занимаются задолго до свадьбы. Так что есть много времени изучить сексуальную совместимость

Мигель Клафелинoff

это хорошо, но не всегда же так) бывают пассивные же как мужчины, так и женщины)

Евгения

Так и до свадьбы это видно)

Марина Ежевик@

Эти вопросы люди должны решать сами. Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой...😊

Мигель Клафелинoff

должны, но решают то единицы))

Марина Ежевик@

Это уже проблемы этих людей.

Мигель Клафелинoff

да, но они говорят, что проблема исключительно в партнёре, потом, когда к разводу близко, никто не говорит и не думает "а может я чего не так делаю".

Марина Ежевик@

Человеку свойственно другого винить в своих проблемах.

Мигель Клафелинoff

и даже вы сейчас по сути их оправдываете...А всё потому, что ещё в период воспитания, родители не заложили такой момент, как искать причины проблем и их решение в себе..."то одноклассники плохие, то учитель не тот, программа не та, школа не та, район не тот..а ребёночек у нас ангел)))"

Марина Ежевик@

Я их не оправдываю, я констатирую. Не несу право и обязанность давать оценку поведения человека. Человек сам себя воспитывает и делает выбор в жизни.

Валентина Тян

Всё очень просто! Прежде чем идти в ЗАГС, надо самим решить вопрос постельного режима))))))))))))))))) и все другие

Татьяна Шарипова

да хорошая мысль,и это правда.темперамент очень важно,и совершенная утопия изменить человека...пройдено..

Мигель Клафелинoff

тоже пройдено, не готов сказать, что утопия...или может в моём случае, не изменить нужно, а раскрыть, а это всё же легче)

Татьяна Шарипова

не знаю.по моему.что выросло то выросло,когда-то мне казалось,я могу воспитать..развить..самонадеянность,действительно надо хорошо думать и учитывать этот аспект отношений.

Мигель Клафелинoff

Но согласитесь, всё равно интересно, чтио то делать, а не пускать на самотёк) Моя жизнь-сплошной сериал, но такой, добрый, но в то же время остросюжетный, но интересно обоим)

Татьяна Шарипова

ндаа...главное.что интересно обоим..

Мигель Клафелинoff

а вас..не удалось, разошлись что ли?...тон прям,..поменялся..(((

Татьяна Шарипова

нет так и живем

Мигель Клафелинoff

надоело?..может не оставлять попыток незримого влияния?)))

Alisa Айк

Но наверно это не реально...сначала эйфория, это всё понимается в процессе ....когда жить вместе начинают...

Мигель Клафелинoff

судя по ответам, нужно год быта вводить))) до брака. и верно сказано, эйфория...и всё бы хорошо, да только эйфоричные, даже высказать стесняются,что и где и как кого не устраивает.

Alisa Айк

Ну это глупо......просто кто-то долго молчит...а потом когда начинает высказывать уже поздно....семья, ребёнок...а с другой стороны.....взять меня, я точно знаю, что мой бывший был бы идеальным и год и больше, до того момента, как бы я не стала его женой....а там бы успокоился....так, что всё это фигня....как ходили по граблям, так и будут...

Идущий К Горизонту...

Конечно могло. Но! Многие ведь раскрываются в браке или наоборот становятся ленивыми. Тут как повезет

Мигель Клафелинoff

это верно. а вот как бы так, чтобы интересно было не лениться и раскрываться в прогрессивную сторону)

Идущий К Горизонту...

А хз. Говорю ж...как повезет)

Аделина Свабода

все могло бы быть гораздо проще. ежели бы люди просто любили друг друга, ценили. и берегли то, что есть

Аделина Свабода

а ты умеешь?

Далай Далаев

Я всё умею.

Мигель Клафелинoff

не думайте)

Аделина Свабода

об чем?

Далай Далаев

О секундах свысока...

Фунтик

Для каждого периода жизни новый партнёр. Так будет лучше, если не встретил одного и на всю жизнь.

Мигель Клафелинoff

удобно конечно, но..не интересно , мне не интересно, увлекательнее партнёра менять и меняться. внося разнообразие, не только в "спальне"

Старый Знакомый

для этого есть брачный договор - в нем можно все по пунктам прописать...а вообще глупости это все

Мигель Клафелинoff

Да мне почём знать,я вообще против разнополых свадеб, я гей-педофил((( но...что ж поделать...

Алексей Калашников

чё-то фигня. как было написано на постере с изображением Саши Грей - никакой свадьбы до секса.

Мигель Клафелинoff

не вешают постеров то в Загсах)))

Алексей Калашников

Вообще при чём тут ЗАГС. и до згса человек может быть бревном. Опыт то он со временем приходит. Но то же не вижу никакого смысла откладывать интимную жизнь на после свадьбы.

Мигель Клафелинoff

это всё да, посл такой, что имея проблему, её не решают а предпочитают обоюдно умолчать. А интимнаая сторона семейной жизни-не менее важна, чем быт, доход и просто чувства.

Алексей Калашников

согласен. одно из важнейших составляющих

Светлана Загадка

а для этого есть книги и интернет,а главное желание развиваться в этом направлении вместе))))

Мигель Клафелинoff

а это то тут при чём? и как можно говорить "не должно быть с чем сравнивать. не с чем сравнивать- нет проблем" - это же утопия. не бывает, кто то высё равно будет тянуться за "стену" заглянуть, что там)

Светлана Загадка

конечно будет)))))

Светлана Загадка

но так, как вы говорите,так до конца жизни можно выбирать,выбирать и не выбрать-печально,не так ли?

Мигель Клафелинoff

да, верно, но я не о выборе, а о...способности людей, находить выход,не молчать-раз, доверять, быть честным - - два) нельзя сходу требовать от человека чего либо, а потому и хорошо бы, до брака, все "скелеты" в этой области вытащить)

Светлана Загадка

просто надо говорить о своих потребностях,не молчать и уметь слушать и самое главное слышать партнёра