Саша Аут

По мотивам прочитанного здесь.

Ко мне ты не пришла с ночёвкой,
Я больше не приму отказа,
И напишу тебе с издевкой:
«Моя прелестная зараза!»

Ты обманула ожиданья,
В онлайне не запечатлелась,
Ты обрекла мну на страданья,
Что троллить даже не хотелось.

Нет лучше никого на свете,
На Спрашке все об этом знают!
И пусть посланье в интернете
Летит, и все его читают!

Немного сарказма не повредит?

Ответы
Светлана Филюкова

МНЕ НЕ ПОВРЕДИТ,
__-Блокада Ленинграда.
В поездах часто сами, не зная
Скажут то, что запомнится в раз.
Вот и мне долгий путь коротая,
Посчастливилось, слышать рассказ.
Ещё город живой и кипучий,
Ополчение спешит на рубеж
И трамвай переполнен скрипучий.
На дрова рубят Кировский лес.
И зенитки готовые к бою.
Дирижабли, убежища. Щели,
И накрытые сеткой- листвою
Все особо приметные цели.
Самолёты волна за волною
Сыплют бомбы без счёта, опять,
Бьют зенитки, пожарные звонят,
Но прожектором их не достать.
На работу шли не на сутки,
На недели, на месяцы даже.
Клали паспорт и карточки в сумки
И в цехах в перерывах дремали…
Не была в Ленинграде в блокаду.
И на свете, ещё не жила.
И не слышала я канонаду,
Но к рассказу её приросла…
И с попутчицей шла по проспектам.
Заходила в квартиры, дома.
В смертный час, этот час предрассветный
У одра их стояла и я.
Дети пухли от голода с нами.
Догорает Бальзак в камельке.
Дети плачут сухими глазами,
Ковш с замёрзшей водой на столе.
Двери накрепко не запирали,
Может быть, кто заскочит, придёт.
В полудрёме лежали и ждали,
Кто воды или хлеб принесёт.
Приходили и хлеб приносили,
Грели воду, поили их всласть,
И надежду на жизнь им дарили.
Не давали им духом упасть.
Нас душил голод лапой когтистой.
Всех, рабочих, артистов, учёных.
Сноп элитной пшеницы «остистой»,
Из генфонда НИИ был спасённый.
А в театре, на Невском звучали,
Александров, Бетховен и Бах,
И артисты на фронт провожали,
Тех, кто шёл умирать ради нас.
Молча, шла за твоим я рассказом,
Кровь вскипала от боли во мне.
Долго бредила я Ленинградом.
Славы вечной достойны вы все.
***1996-2004гг поезд Москва- Хабаровск. + 16

Саша Аут

да... Ужас. Стих хороший

Светлана Филюкова

Благодарю...👋

Михаил Цветаев

Непонятно зачем, почему, отчего Я тебя повстречал ни с того ни с сего. Я тебя повстречал и утратил покой Непонятно зачем, неизвестно на кой. Непонятно про что, неизвестно о чём Я с тобой говорил и о том и о сём. Я с тобою ушел неизвестно куда, Но дойти я не смог ни туда ни сюда. А зачем я ушел, для чего, почему, Не скажу ничего никогда никому. Там, где нет никого, вновь обрёл я покой. Я с тобою навек, ты навеки со мной. Потому, посему и поэтому я Ни за что, нипочём не покину тебя. И встречаться, клянусь, я не буду ни с кем, Чтоб, тебе изменив, удалиться затем. Непонятно при этом, неясно при том Для чего повстречал я другую потом, Для чего повстречал, с ней ушел я на кой. Я один виноват, я такой и сякой. Долго я размышлял, думал так я и сяк, Чем же лучше с другой, не понять мне никак. Отчего, почему, как я мог изменить? Но тебя никогда не смогу позабыть. Буду помнить всегда, как тебя повстречал И балладу потом о тебе написал. Об измене моей прочитает другой Непонятно зачем, неизвестно на кой?

Саша Аут

Отлично!

Людмила Долгих

Вы не верьте Спрашке этой.Искренного нет ответа.Порой бывает исключенье.Всем нам.друзья.на удивленье.

Вадим Серяков

А что ж ты девушку не встретил? Не усадил ее в авто? Шампанским даже не приветил! И после этого ты кто?

Саша Аут

Спасибо за развёрнутый ответ))))))))

Ди

"мну" особенно понравилось.Оказывается есть еще такие, которые так и говорят

Владимир Ляпин

Мутация. 14 лет мне было. А, может, и, да... задрал нос... Божий дар. Но, как советовали, даже приглашали, в консерваторию не попал. Заинженерился в народном хозяйстве - с районными и северными надбавками.

Ди

у маьчиков обычно голос ломается и не в лучшую сторону.но если у вас был бас, то необязательно станет отличный дискант и наоборот, скажу так.Я сама училась в муж школе, потом долго занималась с преподом.. я играла в оркестре, собстно конечно я знакома с миром музыки хорошо.Так вот на моей памяти тот кто из мальчиков у нас пел все либо потом пели дальше кто в Пятницкого, кто в Большом, а иные и вовсе не пели после того как голос сломался,а не наоборот)

Владимир Ляпин

Уехал по распределению техникума в дебри нефтяносной Азии и застрял на всю жизнь. Но всю жизнь пел в самодеятельности. Был "звездулей" местного значения. Саша Масляков руку жал и дипломы вручал. Но однажды в одном концерте участвовал вместе с сыном. Он пел "Крейсер Аврора". Таким чистеньким альтино. Повзрослев, уже не пел.

Ди

может вам в голос?)))

Владимир Ляпин

Спёр мою гитару. Её у него отобрал соседский парень. И всё, талант заглох на корню.

Казачка Вольная)))

ирония, самоирония не повредит. А сарказма бы не хотелось

Юр
Юрий

Первое четверостишие классное, остальные так себе.

Максик Ласковый )

Имя, бват... Назови ее Имя... скарэй Имя!!! 😂😂😂

I L

Прелестной заразе сарказм пойдет напользу)))

Df Rt

Годы летят, а Саша Аут на посту. Брависсимо!

Тамара Са

Молодец Саша! Тонко подмечено!....👍🤝

Саша Аут

Спасибо

Восток Дело Тонкое...

наконец то юмор на спрашке появился))

La
Larisa

Саша ты от такого события в ауте? ;

⚛А
⚛Алиса⚛

Отлично получилось, как всегда)

Вадим Серяков

А чтож ты девушку не встретил?

Саша Аут

Спасибо за ответ)

Ма
Марина

Ну тут всё в меру и на месте)

Ерророчка Вышла

Сарказма не увидела, сорре)

‍‍‍Тыдыщ

кстати, да, где он?

Ерророчка Вышла

В последнем вопросе, наверное

Саша Аут

Ну уж не знаю как ещё изощриться))

Ерророчка Вышла

Жестче))

Саша Аут

если жёстче, то получится грубовато.

Ерророчка Вышла

Надо найти золотую середину)

Музыкальный Кот 🐈

Ааа здравствуйте, меня зовут Антон, я люблю гладить носки

Уральская Рябинушка

😂Современные отношения

Зл
Злата

Как трогательно!👍☺️

Вера Гудкова

Молодец,развеселили!