Александр Петрович Кудрявцев

осень брызнула в лицо дождем... Сегодня по всей стране празднуют первый день детей в школе. Вступая в новую жизнь встречает их обычно природа радостным солнечным днем. Но ранним утром падают капли дождя как словно слезы по детям Бислана. Трагедию эту не возможно забыть как чудовищный эпизод гражданской войны и в Бислане вероятно траур. Я думал тогда что траур в этот день будет ежегодно по всей стране а праздник перенесут на день или два позже. Однако сейчас я понимаю что ничего нельзя менять чтоб не радовать тех уродов что не пощадили детей. Страшный эпизод гражданской войны... Как страшный эпизод другой гражданской в Одессе 2 мая 2014 года. Я конечно поздравляю сегодня с праздником всех учеников с прекрасной датой но все же прошу помнить о детях Бислана которые так же радостно тогда спешили в школу

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Был конец ноября – самое грустное время в деревне. Кот спал весь день, свернувшись на старом кресле, и вздрагивал во сне, когда темная вода хлестала в окна. Дороги размыло. По реке несло желтоватую пену, похожую на сбитый белок. Последние птицы спрятались под стрехи, и вот уже больше недели, как никто нас не навещал…
Лучше всего было по вечерам. Мы затапливали печи. Шумел огонь, багровые отсветы дрожали на бревенчатых стенах и на старой гравюре – портрете художника Брюллова. Откинувшись в кресле, он смотрел на нас и, казалось, так же как и мы, отложив раскрытую книгу, думал о прочитанном и прислушивался к гудению дождя по тесовой крыше. Ярко горели лампы, и все пел и пел свою нехитрую песню медный самовар-инвалид. Как только его вносили в комнату, в ней сразу становилось уютно – может быть, оттого, что стекла запотевали и не было видно одинокой березовой ветки, день и ночь стучавшей в окно.
После чая мы садились у печки и читали. В такие вечера приятнее всего было читать очень длинные и трогательные романы Чарльза Диккенса…🖼

Со
Сором

Гражданской войны граждан России против граждан Украины? Вы знали что сгоревшие в доме профсоюзов Одессы напали первыми на митингующих, огребли трендюлей и спрятавшись в подготовленном для осады здании начали бросать коктейли Молотова в преследователей - от этого загорелись деревянные настилы, которыми они блокировали выходы из здания и так они оказались в ловушке(что им помешало эвакуироваться обычными методами, её через окно второго этажа)? Кстати на видео очевидцев запечатлено как погорельцев спасают их преследователи - если бы их хотели убить и сжечь заживо их бы добивали, а не спасали и относили в скорую помощь, вызванную опять таки преследователями

Со
Сором

Мы скорбим по нашим погибшим, для вас это жертвы кровожадному богу, который помогает вам захватывать чужие территории

Татьяна

Первое сентября. Ирина Мацигура. Назло войне, вопреки, к солнышку вытянув шейки, дети - фронтовики топают на линейки. Местная школота прифронтовой окраины. Школа у них и та под обстрелами ранена. Видела пацанва детство не по стандарту. Вот и в четвёртом А освободилась парта. Собраны по-мужски маленькие солдатики, дети - фронтовики, сепаратисты, ватники.

Татьяна

Первое сентября. Ирина Мацигура. Назло войне, вопреки, к солнышку вытянув шейки, дети - фронтовики топают на линейки. Местная школота прифронтовой окраины. Школа у них и та под обстрелами ранена. Видела пацанва детство не по стандарту. Вот и в четвёртом А освободилась парта. Собраны по-мужски маленькие солдатики, дети - фронтовики, сепаратисты, ватники.

Александр Жданов

да разве это можно забыть? Такое не забывается! Я так думаю, что в этот действительно праздничный день для миллионов школьников, а особенно первоклашек не стоит отменять. А эта трагедия лишь усиливает значимость данного дня!

Сергій

Пойди и расскажи это исполнителю терактов, Путину. От его рук убито или получило ранения более 1000 детей в Украине. А Беслан тоже его рук дело.

Лариса

А детей Чечни,Сирии тоже оплакиваешь,все это дело рук кровавого путина

Сергій

Путин это Гитлер 21 века

Лариса

да, фашист одно слово

Надежда

Специалисты, блин. Ни Беслан правильно написать не способны, ни Донбасс, ни Бандеру. В это все ваше участие

Ви
Виктория

Саша. вы забыли упомянуть о заживо сгоревших 64 человека (большинство из них дети) в Кемерово. Или о своих забыли. помните только Одессу? Кстати, а зачем вы насмерть траванули своих газом в Норд Осте?

Оксана

просто они своих не бросают--как не бросили живых подводников Курска.

Ви
Виктория

с улыбкой сказал Путин "Они утонули"

Alla Lala

не 64..а БОЛЕЕ 600 человек! У нас несколько сайтов закрыли и людей арестовали, за то, что ПРАВДУ говорили о Кемерово.

Ви
Виктория

да. Верю. Тоталитарное государство.

Аптер Пётр Яковлевич

Заодно помните и о детях Украины,которые погибли от деяний российских оккупантов.

Tanya K.

Беслан это конечно норме, причем к этому Одесса кроме того что это делала Россия

Jane Consuelo

Пример очередного позорного провала российских спецслужб (как и в Норд-осте).

Ина Ева

Насколько я знаю, В Беслане это были террористы. В Одессе нацисты.

Александр Петрович Кудрявцев

да. Хотя хрен редьки не слаще. И там и там причина гражданская война как не называй ее. В свое время декабристы потерпели неудачу не потому что боялись что народ не поддержит их а боялись именно развязать гражданскую войну

Ина Ева

Так ведь дети продолжают гибнуть😔

Владимир Ляпин

Увы. Стреляют укронацисты по освобождённым от них городам. По мирным уже городам. По жилым домам.

Ина Ева

Угу

Хома Сапиенс

Было бы еще неплохо научиться писать название города правильно

Иосиф Пятунин

Это - рана незаживающая на сердце русского народа.

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Деток Беслана никто никогда не забудет

Владимир

не забудь хиросиму и нагасаки

Суфия Каримова

Это боль никогда не пройдет....

Александр Юрьевич Бондаренко

Другой гражданской войны... (

Ли
Лилия

Еще б знать что такое бислан

(◆_◆)

Александр Петрович Кудрявцев

Спасибо! Хоть я и слышал эту песню раннее но вновь потрясла до слез. Я не любил и не понимал РЭП но эта песня вызывает непередаваемое. Много коментариев вызвал мой вопрос и достаточно провокационных но были и понимающие эту боль за что вам всем спасибо

(◆_◆)

А рок? И за такое не благодарят, это просто разумно. Вы же не благодарите здорового человека за то, что он здоров.

(◆_◆)

Надежда Борисова

Саш.помним и скорбим