..
.....Яна

А вы тоже ,прежде чем написать суффикс ться...тся - задаёте вопрос?...

Ответы
‍‍‍Тыдыщ

Конечно, у меня целая церемония перед тем, как написать суффикс -ться/-тся. Бреюсь, надеваю галстук, покупаю скумбрию хол.коп. и билет на колесо обозрения, сверяю часы и пароли, делаю полный бэкап, и вот тогда уже задаю вопрос. А то как же иначе, разве можно легкомысленно относится к вопросам нопесания.

..
.....Яна

Ирония приветствуется..🙂

Ли
Литерадура

Люто)))))

‍‍‍Тыдыщ

ноблес же оближ, хуле

Ли
Литерадура

МанифИк, йопта!

..
.....Яна

Ндааа...

‍‍‍Тыдыщ

о, Татьяна, и вы с нами мычите! формидабель!

..
.....Яна

... ни комильфо...

Валериан Загородний

Как осточертели недоучки, которые пишут глаголы, отвечающие на вопрос "что делаеТЬ" вместо "что делаеТ"? Неужели нельзя сообразить, что надо действительно ставить вопрос и отвечать на него - "что делаеТ"? - пишеТ, пашеТ, брееТся... ", а не " пишеТЬ, пашеТЬ, брееТЬся"

Ан
Андрей

химия раиса.там жестеко.девки пацаны не грузитесь.на ляжкаш пишут юбки по более.сидим.раиса.вы что тут устроили я не поняла.вот вечером дискотека у вас там и раздвигай и показывай.как она видела по сей день загадка.

..
.....Яна

Камеди клаб..

Ан
Андрей

ну как то не обижались.от рака груди умерла.ну бабы втихаря ноги раздвигают сами пишут и нам.ну вроде никаких движений только мимика.ни фига.это что у нас мода а девочки я вас спрашиваю.

Га
Галина

конечно....это очень легко и зато точно ошибки не будет.....привычка, что ли, по жизни...поэтому бесят неучи по этому правилу!!🙈

..
.....Яна

Что ж зря в школу ходили..😁

Га
Галина

не зря...🤭

Влад Тиссен

умели наши учителя вбивать нам в голову правила правописания и проверочные слова 😁

..
.....Яна

Дааа..😁

Влад Тиссен

а я думал, что только я задаю вопрос, прежде чем написать "тся" или "ться" 😁 приятно знать, что я не одинок в этом мире 😊

..
.....Яна

Порой приходится вспоминать лаг..лож...и раст- рос.....🙂

Влад Тиссен

я обычно интуитивно пишу правильно, но если вдруг мне в голову закралось сомнение, и я начинаю сам себя перепроверять, вспоминая то или иное правило 😱 тушите свет 😁 сам себя запутаю.

Александр

Автоматически пишу. Чтоб не утомлят...Не утомлять...Короче, чтоб не думать.

..
.....Яна

Что делаТЬ-не утомляТЬСЯ....😁

Александр

Чтобы не утомляться как раз не надо ничего делать!🤣🤣🤣

Ѻлегъ

Яна, нужно регулярно общаться с природой 🤷‍♂️

..
.....Яна

Олег,регулярно не получается..работа,дела...по возможности...

* Александр *

Почему ТОЖЕ? Не знаешь, как правильно писать эти окончания в глаголах?

..
.....Яна

Брагин, вот ты язва...Я знаю правило,поэтому иногда применяю..почему бы нет..

* Александр *

Что "ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?" Что иногда применяешь?🙂

..
.....Яна

Даа..просто по инерции..чтобы потом такие вот,,русоведы,,не устраивали ликбез..

* Александр *

Ещё одна клоунесса...😊 "Знаю, говорит, и иногда использую".. Прям, как Кличко.🤭

..
.....Яна

Оскорбляй дальше..Я ж тебя всё- равно ,,люблю,,🤭

* Александр *

Надо же...даже в кавычках.🙂☝️

Ол
Олег

не, я знаю, как правильно... у меня учительница хорошая была...

Гордюшка

я это вопрос всегда соседке задаю, а она и не отказывает))😜

..
.....Яна

Ооо ....🤦‍♀️началооось...

Гордюшка

... в колхозе утро))😉🌹

Константин

Над этим не задумываюсь, в целом более-менее грамотно пишу

..
.....Яна

Ну иногда прибегаем к правилам...

Константин

В более тонких случаях да. Чаще вспоминаю формальные правила с запятыми - деепричастный оборот, сложное предложение.

Григорий

Мне обычно не приходится сталкиваться с такой проблемой

..
.....Яна

Никогда не затрудняешься в написании?

Григорий

Сейчас ведь написал без затруднений (не приходиТся сталкиватЬся)

..
.....Яна

Я заметила😁

Владимир Писарев

Обязательно,не спится не спиться совершенно разные вещи

..
.....Яна

Ну да..действия разные...

Владимир Писарев

А то не так поймут

Crazy Snowman

Не, никогда таких проблем не испытывал, на автомате всё)

Наталья

Только кто в школе ворон считал,тот вопрос не задает.

Ип
Ип*Анюта*Я

обычно не заморачиваюсь, само по памяти получается

Альтер Эго

👍

Ип
Ип*Анюта*Я

😌

Игорь

Сам себя спрашиваю - а какая нафиг, кому разница??

Друг Парадоксов

Всегда!! Как учили в нормальной советской школе))

Акрам Кучумов

рассчитываю на среднюю грамотность оппонента...

+++ Я Всегда С Вами +++

Нет. Автоматом всё пишу. Даже не заморачиваюсь.

..
.....Яна

Я авторучкой...🙂

+++ Я Всегда С Вами +++

А я клавиатурой.

Ма
Макс

иногда да...писать нужно стараться без ошибок...

..
.....Яна

Ндааа..здесь попробуй допусти ошибку..такой ликбез устроят..🤦‍♀️

Ма
Макс

я к этому спокоен..опять же компьютер сам исправляет ошибки