Се
Сергей.

Нынче люди едят так мало, толи дело в Средние века! Какие тогда бывали пиры! Посмотрите, что за стол был на свадьбе у одного из местных дворян: 9 быков, 8 баранов, 18 телят, 80 молочных поросят, 100 козлят, 150 каплунов, 200 цыплят, 120 прочей домашней птицы, 80 гусей, 60 куропаток, 70 вальдшнепов, 200 прочей дичи, 3000 яиц.

Ответы
Юр
Юрий

А чем им было ещё заниматься, кроме как жрать да спать? Ни книг нормальных, ни интернета, ни мобильной связи, ни электричества, ни водопровода. Пуховые одеяла придумали англичане, потому что их огромные замки вообще никак никогда не отапливались, поэтому приходилось спасаться тёплыми одеялами ночью. В свете этого количество еды не удивляет.

Чужой

Вот! Почти один белок и лишний вес мало у кого был, а сейчас едят меньше, но зато в оснвном углеводы и сидят в офисах и как результат - сплошной жир.

O X A N A

Салатов не было, короче говоря. Интересно, именно быков, а не коров. И именно 9, а не 10. И телят - 18, а не 20. Творческий подход, одним словом.

Даниил Белевитин

У них была возможность очищать желудок под стол)

Ал
Алексей

Тоже мне фантазер... В Средние века 95% населения питалось овощами и хлебными лепешками, часть из них просто помирала с голоду.

Бо
Бобёр

Мне утром омлет с зеленью и овощами. Так мне его так и готовят. Один желток из 4 яек. Иначе в морду сковородкой. И без соли!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

даа, жрали больше, слышал что, писатель Крылов вроде, мог за раз съесть стопку блинов высотою в локоть))

Ма
Маргоша

Так ему не только семью и гостей накормить было надобно.. Челяди то сколько)

Павел

Погулял барон... Антиресно, сколько бочек вина и пива было выпито...

Se
Sergeo

так у него же двор размером с деревню, которая обеспечивает его

Нияра Османова

Так и людей было, а мужики-богатыри, каждый день воевали

Ирина

Вы совершенно правы. Прочтите Мельникова-Печерского)

Уральская Рябинушка

Это-у дворян, а у крестьян-щи да каша, вся пища наша

Fenix🇱🇹

Вы только не написали на сколько это было людей

Джами Асад

Это на целый год бы хватило нескольким семьям!

Се
Сергей.

Так и семья была немалой.

Людмила Канивец

А сколько было ртов на всё перечисленное ?!

Liza

так наверное и гостей туча.пожрать любили

Th
Theodore

А сколько было гостей и как долго гуляли?

Снежана

Наверное, и приглашенных было поболее

Sergey Abramov

А на сколько дней и на сколько гостей?

Алёна Кристофф

Ну так и народу там было - целый город