Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему круг- основа многих изобретений?

Ответы
Денис Бах

круг и шар это идеальная форма, склонная к постоянному повторению во всех направлениях, предметы круглой формы обладают лучшими аэродинамическими свойствами, предмет шарообразной формы лучше воспринимает давление из вне и т.д.

Денис Бах

честно по научному не смог объяснить!, потому что уже много что забыл со школьной программы!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не страшно.

ДА
Дмитрий Аверченко

А почему песок скрипит на зубах? Вопрос изначально некорректен. Круг применяли при создании изобретений. Сама по себе окружность - ничего не представляет. Так же как алмазы в мантии земли - ну лежат они там, и что?

Павел Лелеков

Так как круг символизирует Солнце! А Солнце (или Бог Солнца у славян Сварог) символизирует Жизнь. А насколько мы знаем движение это жизнь. От сюда вывод круг как основа жизни.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

С этим согласна.

Де
Дерсу

А вы не могли не заметить, чт в природе все стремится к округлости. Солнце, планеты... И врашаются они тоже по кругу. Стало быть круг - это идеальная форма для существования.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно.

Владимир Nemo

А потому что вокруг, всё катиться =)))) А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем. Мне и тут не плохо.

Владимир Nemo

ОК

Алия

Может быть потому, что круг ассоциируется с колесом, колесо символизирует движение, движение - это жизнь, в жизни всё идет по спирали... Как-то так...))

Сергей Санников

Потому что.,это линия без начала и конца..! Философская доктрина бесконечного множества разнообразных факторов производства..!😎

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скорее всего.

Александр

А любая материя принимает форму сферы со временем,кроме кристаллов.Как капля воды в невесомости,может,поэтому.Базовая основа.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да.наверное так.

Nervous Owl

круг вообще основа известных нам аспектов мироздания и соответственно изобретатели стремятся к чему то подобному

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Это верно.

Nervous Owl

вот и ладушки. счастья вам.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. И вам.

Nervous Owl

на здоровье и большое спасибо

Грейсвандир

...потому что равенство его сторон по отношению к центральной точке - сглаживает многие углы и в окружающем мире

Поручик Киже

Потому,что в основе всего число Пи. Практически во всех формулах.Наверное, всё у нас круглое и шарообразное..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да,понятно.

Игорь Морозов

Почему круг? Почему изобретений? Не, яблоко Ньютону по башке упало, но ведь не он придумал унитаз!))))

Александр Журихин

Потому что круг, шар величайшие инженерные символы, взятые из природы и заложенные создателем.

Олег Сидорович

в нашей вселенной он очень распространен , так что это изобретение вселенского масштаба )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.

Андрей Андрушевский

Привет 🙂
потому, что круг позволяет рециклинг, чего нам всем и надо - повторяемость

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, возможно. Доброе утро!

Андрей Андрушевский

привета =)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаю что ты в целом прав.

Андрей Андрушевский

я этого утверждать не могу, что прав
кстати,есть же изобретения без колеса - мотыга, например
лопата, вилка, обувь и прочее =)) Просто с КРУГОМ можно делать механизмы, которые позволяют повторяться и значит повторять в изготовлении какие либо вещи - дубликации. ..Даже к ключу от замка мы , как правило, делаем дубликат 🙂 Кстати, без вращения дубликат даже для ключа был бы сложен в изготовлении.
Как-то так =))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я знаю, поэтому и написала -многие. На основе окружности.

Лариса Крушельницкая

Потому что поставишь на чертёж чашку с кофе — глядишь, изобретение получилось

Кристина Бахова

Япошки изобретальный народ и в выборе флага не ошиблись🇯🇵,😁😁😁🇯🇵

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это уж точно.)))

Николай Глушков

Это одна большая часть всей нашей жизни, круг есть символ бесконечного …

Максим Иванович, Если Что

не если что то совершенней изобретёте....то тогда основой станет оно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Где уж мне.)

Де
Дед'уктор

В самой природе повсюду шары и круги. Видимо, это основа вселенной

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно.) А тут говорят,шестигранник.

Де
Дед'уктор

Ну да. У нас и Солнце, и Луна шестигранные, и вселенная не спираль , а шестигранник )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и плоское все в профиль если смотреть. )

Де
Дед'уктор

Да! И наши фотографии тоже в профиль плоские )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. ) В формате пчелиных сот . Все возможно, не правда ли? )

Де
Дед'уктор

Шестигранник у пчёл -это искривленный круг, между прочим. В диком улье встречаются соты в параллельном распорядке. И тогда они становятся квадратными. А если посмотреть на одиночную соту, то это круг под личинку. А кристаллические решётки тоже имеют и шестигранную и квадратную структуру. Но на свободе любая материя превращается в шар : капля воды в космосе. Пузырь мыльный.А вот если этот пузырь лишить свободы и влепить его во множество пузырей, то он сразу превращается в многогранник.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Я бы не смогла столь грамотно парировать оппоненту. ) Я просто перечислила несколько изобретений в форме круга.