Анфиска Орлова

Вот интересно, все РАВНЫ перед богом, все РАБЫ, один только сын еврей Иисус, а почему ПОПАМ руки целуют если РАБЫ

божьи все ?

Никита Климов

Потому что поп - это раб, наряженный в царские ризы. Вот и целуйте его хоть куда, если верите в эту хретотень.

Ainash

С силой никто не принуждает. унижается тот. кто хочет.

Ирина Козлова

Иисус не еврей.
Этому есть исторические подтверждения.

Зайцева Анастасия

25.05.06.Человек – не раб Божий

1. Последнее время Мне приходится всё чаще и чаще возвращаться к Истокам человека и Истокам Религии, а лучше сказать, Веры, потому что люди, стремящиеся или рвущиеся вперёд, к прогрессу, уже не помнят или не обращают внимания на Истоки Веры.
2. Известно, что незнание Истоков может привести человека к какому угодно выводу, а Духовное заблуждение есть конец совершенствования человека, как энергетического фантома, гармоничного Канонам Вечности.
3. Человеку никак нельзя забывать свои Истоки, а тем более уходить от них, предопределяя свой собственный выбор или путь в никуда.
4. Когда Я говорю об Истоках, это значит, что Я говорю о Божественном происхождении человека, о жизненном пути человека, о его предназначении на Земле и, в конечном итоге, о его будущем в Вечности.
5. Это очень важно, потому что человек, потерявший свой путь, изначально данный ему Создателем, может забрести куда угодно и, вместо пути Вверх, скатиться, как часто и бывает, на путь вниз!
6. Пусть не покажется для кого-то это парадоксальным, но раскрытие истории человечества, объяснение структуры Миров изначально связано с необходимостью познания человеком своих Истоков.
7. Не может первоклассник, даже самый одарённый, понять и освоить высшую математику институтской программы. В любом случае предварительно он должен пройти обучение и накопить необходимый фундамент знаний, открывающий ему путь к их вершине.
8. Возвращаясь неоднократно к Истокам человечества, Мне приходится разъяснять людям, и очень часто, прописные, казалось бы, совсем простые истины, и всё только потому, что религия или религии, созданные людьми, трактуют их так вольно, что Слова Мои натыкаются если не на отторжение, то на непонимание людей, ищущих Истину.
9. Я постоянно встречаю трактовку Церкви о том, что “человек есть раб Божий”. На этом тезисе строятся, в основном, все религии мира, предопределяя отношения человека и Бога, Создателя, как раба и рабовладельца.
10. После того как Я раскрыл вам тайну рождения человека, как энергетической Сущности, после того как Я объяснил роль Божественных сил в создании человека, то теперь, по-Моему, вам должно быть (стать) ясно, что человек, созданный Богом, есть Его Помощник для реализации задач управления Мирами Вечности.
11. Известно также, что человек, созданный Мной, унаследовал и подобие Моё в Материальном Мире.
12. Поэтому нет никакого соответствия между двумя понятиями: Божественное происхождение человека и его рабская форма отношений с Создателем!
13. Вот в этом заложена самая главная ошибка или корысть людей, создававших религии мира!
14. Человек (Я уже говорил об этом много раз) , получивший Знания Мои от Пророка (вспомните хотя бы времена Моисея) , обязательно пытается переиначить Слова Мои и преобразовать их так, чтобы религиозно обосновать свою позицию силы и свою власть над себеподобными.
15. Вы помните, Я говорил о том, что установление власти над себеподобными есть гордыня, есть самый главный грех человека, караемый Мною нещадно.
16. Люди, записавшие в церковных канонах выражение “человек есть раб Божий”, исказили, умышленно или по незнанию, Слова Мои о Божественном происхождении человека.
17. При создании (рождении) человека Я закладываю, дарю Знания Мои, которые затем раскрываются в виде талантов, способностей человека, предполагая, что человек, достигший высот Моих Знаний, будет совершенствовать свой менталитет, но более важно – глубину Души своей, и станет он не рабом, а Помощником Моим в Вечности.
18. Мне рабы не нужны, хотя бы потому, что раб всё делает по принуждению и из-под палки. Тогда какой помощник может получиться для Меня при такой “технологии” обучения?
19. Нет, дорогие Мои, человек создавался для задач Вечности, и поэтому такая жестокая борьба идёт за человека между Тёмными и Светлыми силами, поэтому Я, ваш Создатель, и Высшая Иерархия Света вынуждены были включиться в процесс спасения человека, зная его потенциал и ...

Читать далее: Откровения людям нового века