Алёна

Колдовство, магия есть в этом мире?

Ответы
Бэлла Болтова

Магия – колдовство, чародейство, обряды, связанные с верой в способность человека сверхъестественным путём воздействовать на людей, животных, явления природы. Магические обряды распространены у всех народов мира, чрезвычайно разнообразны. Происхождение магии связано с практической деятельностью человека. Но механизм её действия основан не на могуществе человека, а на совместной его работе с Сутями тонкого мира, помогающими ему творить «чудеса», а также на знании высших законов развития материи, отдельных её свойств и кодов. В магии одного человека участвует множество ассистентов-Сутей, так же как и у иллюзиониста в цирке имеются свои ассистенты. Но сам маг об их наличии обычно не знает, веря только в себя. На самом деле Высшие предоставляют ему право стать чародеем, имея цель продвинуть сознание человека в познании тонкого мира и необычных свойств самой физической материи, скрывающей от человека ещё много тайн. Магия делится на белую и чёрную. Первым основателем магии явился Дьявол, создав чёрную магию для своих корыстных целей. В ответ на это Бог приказал своим положительным Сутям создать белую магию, которая противоположна в своих задачах чёрной магии и призвана противостоять ей.

Алёна

Классный ответ .....Спасибо вам!

Санбай Манибай

3. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,СПИД,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
4.

Сергей Пэ

Колдовство это один из методов, он сопряжен с использованием определенных ритуалов и материалов( растений, приспособлений). Я такими методами не пользуюсь, но когда кто то просит рецепты даю. ведь ответственность придется нести исполнителю ритуала. Но лучше не рекомендую. Жизнь должна течь своим чередом.

Алёна

И все по голове...))

Сергей Пэ

по какой голове 🙂

Алёна

От жизни текущей чередом своим, только ринки получаю...))

Сергей Пэ

пинки в смысле? Ну значит явно не колдовством нужно заниматься. Это конечно метод прямой, но он сопряжен с серьезными вещами, которые я даже не смогу выразить в словах. Скорее всего вы обобщенно обозначили сверхесстественное этим понятием. Для начала можно просто воспользоваться методом психоанализа, обще прзнанным без всякой ереси. Понять почему в жизни возникают цепные реакции, обнаружить ограничивающие убеждения, сформулировать освобождающие и последовательно внедрить это в жизни. В большинстве случаев мы повторяем судьбу наших предков. Я думаю с этого стоит начать 🙂

Алёна

У меня весь род по линии отца колдовал, такого насмотрелась....)

Сергей Пэ

Я вам так скажу. Я несу свет в мир! поэтому не знаю о чем вы говорите! Если кто то причиняет вред другим живым существам - этому нет никакого оправдания. Это может быть суд может давать оправдания или там господь, но явно не мы. Лучше жизнь свою посвятить добру и любви. Лишь этот смысл имеет актуальность

Сергей Андреев

Колдовство - это разновидность знаний. Так что - вот. А дальше дело сугубо личное, хочешь верь, хочешь не верь. Если не встретишься - проку от веры. Встретишься, тоже проку, если все равно в колдовстве не сведущ)

Ахо Исаев

Есть оно разрушает внешнюю атмосферу. Вот бывает так вы видите человека и он вам вроде не кто а нравится это именно та атмосфера. А когда нарушается и все практически к вам относятся с презрением

D Gl

А что там верить, сам колдую, правда, чародей я добрый. Повелеваю небу - Вам послать на завтрак завтра сахар... Заварки вдоволь, кипятка побольше. Не сбудется коль - ну, не знаю... Бейте!!! Виртуально)))

Deanver Salimov

колдовство оно существует. колдовство оно исходит от джинов. Они помогают людям точнее экстрасенсам делать это. Колдуны контактируют с джинами и всиляются в них дав этим силу неземную

Странный Человек, Любящий Рок

Есть, просто те кто им обладают скрываются и правильно делают. И я кстати именно о колдовстве, как в книгах и фильмах, добро и зло, а не о экстрасенсах и прочее-прочее

Олег Овечкин

когда-то я скептически воспринимал всё что казалось магии и считал это всё сказкой. Но жизнь отрезвляет и заставляет содрогнуться, кто хочет воспринять ее уроки...

Олег Овечкин

Надежда, для развития личности можно использовать даже рекламу... Вопрос в том, каким образом человек "переваривает" информацию... Если человек не работает над собой, ему буде "не в коня корм" даже самые светлые передачи...

я люблю канал Культуру смотреть почему Битву по ТНТ показывают -не задумывались?

Олег Овечкин

Я смотрю передачи "Культуры", кстати, понимаю ход Ваших мыслей, на ТНТ - все передачи - шоу-жвачка...

вот именно-теперь я с вами согласна

Олег Овечкин

Кстати, уже давненько не смотрел ТНТ, да и телевизор - только местные новости, даже и не знаю как там - ТНТ, РЕН-ТВ, НТВ и иже с ними...

Анатолий Науменко

Да,есть.Одна колдунья нас заколдовала 35 лет назад.Она работала в ЗАГСе.Именно она нам сказала:Объявляю вас мужем и женой.С тех пор мы не расстаёмся - заколдованы...

Алёна

Класс!!!

Алексей Гречко

Да, но только в рамках физики. Существенно расширенной от текущих пределов и потому кажущейся нам колдовством. Законы сохранения должны соблюдаться...

Алёна

Сохранения чего..?

Алексей Гречко

Всего. Энергии, материи, импульса и т.д.

Алёна

:?

Алексей Гречко

Я мистик, но с техническим образованием. Думаю, что чудеса - следствие непознанных закономерностей, еще не открытых наукой эффектов. Если ужасный взрыв рождается при сильном сжатии очень тяжелого металла, то для средневекового рыцаря это - чудо, кара Господня (типа уничтожения Гаморры), а для современного ракетчика или артиллериста - подрыв тактического ядерного боеприпаса. Так и здесь. Чудо - процесс, происходящий в рамках законов физики. Ничто ниоткуда не возникает просто так, просто наша наука еще не познала нужные для понимания процесса законы.

Oleg-2657@mail.ru

И в колдовство и во многое другое тоже верю,потому что по логике вещей - если нет колдовства то и ничего другого тоже нет,ни души,ни Бога,ни чёрта ............

Кручинин Владимир

Слово "Магия" происходит от обряда "Магит" - дословно - омовение, очищение. Это из Иранской мифологии. В хрисятниках до сих пор детей в купелях "очищают"

Алёна

У меня вообще-то личность растёт, которая сочиняет стихи и музыку старается к ним подобрать...

Кручинин Владимир

Вот и стараемся мы занять надлежащее место: Чуток ниже, чуток в сторонке НО ВСЕГДА РЯДОМ! Верно?

Алёна

Может будет счастливее меня...

Кручинин Владимир

Мечта всех родителей всего мира. Вы не одиноки

Алёна

)

Сергей Горин

Колдовством и магией называют то что не может объяснить наука а наука многое чего объяснить не может вот и делай выводы но лучше в эти игры не играть

Sei Stets Du Selbst

Конечно не верю, но оно есть - Учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, собрание самых грубых суеверий и колдовства. Л.Н. Толстой...

Mansiya Fahretdinovna

Нет не верю. Есть определенные люди с огромным потенциалом энергии с помощью которой они делают чтото невероятное , чего не могут простые люди

Алёна

Да иногда не с чем..)))

Mansiya Fahretdinovna

Если вы не шутите , и вам действительно передалось , то это большой дар свыше..

Алёна

Иногда не спасает и громкая музыка в наушниках, людей слышу, иногда их мысли....

Mansiya Fahretdinovna

С этим надо научиться жить... Но многие хотели бы быть на вашем месте...

Алёна

Себе точно не завидую))))

Лю
Людмила

конечно. надо верить, как же иногда будем оправдывать свои поступки. Вот иногда не получается что то делать......так и говорим-кто то сглазил

Алёна

))))))

А Б

(Grégory Lemarchal) Я больше не верю этим надписям на стенах, Я больше не вижу иной жизни, даже на картинках, Я не хочу улыбаться после полуночи...

Олег

сам хотел бы знать но оно знаю точно :есть гипноз и есть психофизиологическая зависимость путём воздействия одного биополя на другое

Алёна

кто сильнее...

Олег

ну да

Алёна

есть и колдовство...

Олег

эту зависимость и можно назвать колдоством

Алёна

)

Олег

ок

Вася Пупкин

Сказки это для детей ! Хотя иногда хочется в это верить,чтобы в жизни и в мире была гормония и красота!!!!И все люди любили друг друга!!!