Ирина Славянка

Вы обратили внимание, что сейчас цветёт черёмуха, слива, вишня и некоторые яблони? Вот красота-то, правда?

Ответы
Г7
Галина 777

У нас Карантин. Сидим дома. В марте отцвели урюк, абрикос, черешня. каштан. Это то, что в нашем дворе. Сейчас шиповник и жасмин в цвету. А остальное не видим. До 31 мая. А черёмуху обожаю, но не видела уже 55 лет. Помню в Сибири маёвки устраивали в цветущей черёмухе. Приносили всё, что у кого есть и веселились под гармошку.

Ирина Славянка

Вот как!

Г7
Галина 777

да.

Покидающая Сны

сперва все зелененькое стало, красота, теперь все белым цветет, красота, скоро разноцветье будет, красота. потом осень золотая, красота, все белым снегом покроет, чистая красота. задумалась, что для нас красота. не повседневность. если бы всегда без перерыва все цвело, мы бы и не замечали.

Ирина Славянка

К хорошему привыкаешь быстро...

Покидающая Сны

вспоминаю как была в эрмитаже. зал с красивейшей посудой. ооо, какая красота, великолепно, изумительно.... и так стеллаж за стеллажом. и следующий зал, и снова. и топаешь уже не глядя, да когда же эта посуда закончится. а было бы рядом несколько предметов, не сотни. каждый бы восхитил

Ирина Славянка

Поэтому в музее я нахожусь максимум 2 часа. Быстро утомляет. А лучше, если 40 мин или час. Зато впечатления остаются надолго положительные!

Я Я

Наверняка похолодало на Урале! Всегда холод на цветение черёмухи! Наверное, так задумано в Небесной Канцелярии. В Алматы, абрикос уже сбрасывает белые лепестки. Зато, мы ходим по белому ковру! Из лепестков! Но, как хочется на Урал!

Ирина Славянка

А у нас с утра настоящий снег шёл.

Я Я

Везёт Вам! Мы ездим в горы! Что бы снег потрогать! Но это не снег, ледяные иголки с ледников! Я тоскую по Уралу, раньше матерился, что за погода! Как был не прав! Моя погода! Смешная ситуация в Алматы. Нужно было выбросить мусор и забежать в магазин. -17 по Цельсию. Движение по проспекту Аль Фараби остановилось. Все казахи замёрзли. Я накинул куртку (- 17 не фатально), Иду в магаз, казахи замотались в шарфы, только глаза видно. Все с ужасом смотрят на меня. Русские голые бегают в мороз! Вас бы ко мне, в феврале! На Урал! Окуклились бы? Но, это просто угар из жизни.Казахи очень дружелюбны ( В Алматы точно)

Ирина Славянка

Я в Казахстане жила пару лет в глубоком детстве. Потом снова вернулись в Россию!

Я Я

Ух ты! Не в Алматы похоже... Шимкент похоже.

Игорь Гранаткин

А у меня во дворе только зацвело, как заморозки. Теперь хожу, смотрю на почерневшие и поникшие цветы и листья и расстраиваюсь. А говорят, что у природы нет плохой погоды. Врут, как всегда.

Ирина Славянка

Да и у нас ночью до 0

Игорь Гранаткин

А у нас было до минус 5

Митрандир

Знаешь Ирина в Казахстане уже отцвели. Но я согласен это явление красивое. Особенно у нас в поселке улица есть на которой много деревьев и этот период цветения очень красиво

Митрандир

Красноярск? Там у меня братья живут

Ирина Славянка

Это уже северо-восток

Митрандир

Питербург или Карелия

Ирина Славянка

Около того

Митрандир

А там живёт Луиза моя знакомая. Зато рыбы много.

Нелия Бабынина

Ой, я уже ходила к подруге на дачу собирать первую черешню. Правда ее еще полузрелую обнесли, высоко лезть побоялась, немного собрала

Ирина Славянка

Моя вишня только набирает цвет!

Нелия Бабынина

Скоро и у Вас обязательно будет

Валерий Дягилев

Так в десятки раз за два месяца машин сократилось И небо чище стало. Ещё бы с пол года и дождевую воду пить можно будет. Как в старину.

Ирина Славянка

Машины к цветению не имеют никакого отношения. Просто_весна!

Валерий Дягилев

У нас в доль дороги растут деревья боярышника. 50 лет тому назад из этой боярки мы варили компот. Сейчас съев хоть пару штук уже не расстаешься с унитазом. Во дела. А вы говорите весна. Атмосфера в грязи.

Ирина Славянка

У дорог и 100 лет назад нельзя было ничего собирать! А сейчас_тем более!

Терентий Филатьев

Прекрасное время года когда цветут сады. Мне не так часто это приходилось видеть, так как моя жизнь проходила в Арктики и Заполярье

Ирина Славянка

Но теперь-то каждый год можно смотреть!

Терентий Филатьев

Да. Это через 50 лет жизни

Ирина Славянка

Что поделать! Работа была важнее! ☝️

Терентий Филатьев

Сам выбирал этот путь, хотя и север красив, одно северное сияние чего стоит. Правда полярные ночи выматывают

Ирина Славянка

Теперь зато воспоминания о молодости..

Петр

Вишня немножко подмерзла... Цвела обильно, а завязи очень мало.
Черешня раньше отцвела , завязи много... А вишне не повезло...

Ирина Славянка

Гог на год не приходится!

Светлана Локтева

Красота неимоверная,у нас отцветает уже,а сколько сирени цвело-аромат невероятный,скоро жасмин цвести начнет,пионы

Helena Veselova

Да. Все сразу! Яблони уже кое-где отцветают. А сирень только набирает цвет. Что творится в Гонолулу!!!

Руслан Оздоев

Яблоня ещё цветет, черемуха почти отцвела.абрикос отцвел.вишня цветет.сирень цветет.красота!

Ирина Славянка

Так вы почти с юга!

Руслан Оздоев

Почти)

Наталья Сенчило

нет я люблю то, что мне в 16 лет нравилось когда школьный последний звонок был, подумай что

Ирина Славянка

То совсем другое_чувство расставания со школой. А здесь_визуальная природная красота, совершенно разные вещи.

Наталья Сенчило

а что виртуальное Вам нравится?

Ирина Славянка

Ничего.

Балбес

У нас каштан отцвёл... Акация цветёт... Сирень давно отцвела... О прочих фруктовых молчу...

Ирина Славянка

На юге всё на 2 месяца быстрее. А мы любуемся сейчас! 💮👍

Балбес

Я в Крыму...

Ирина Славянка

Но это же не север!

Балбес

🤣

Лариса Елисеева

правда, красота и аромат в воздухе летает такой , что никакого парфюма не нужно

Сергей Греков

Да, на Урале в этом году как никогда, если не засушит, то урожай богатый будет.

Се
Сергей

Верно. Как говорили древние. Не то сияет,что прибыльно..но созданное богами

Ирина Славянка

Красиииво 😍!

Се
Сергей

Именно эти слова мудрой печали открывали путь мудрым вилоно прекрасных дев

Се
Сергей

Именно эти слова мудрой печали открывали путь мудрым вилоно прекрасных дев

Alexej Gusev

И сирень, и цветы. Конечно красота. Не зря живём: все цветет с нашей помощью.

Аркадий

А у нас вовсю продаётся клубника черешня абрикос. Скоро появится малина.

Ирина Славянка

У нас клубника тоже продаётся, но даже не пахнет. Испанская, наверное.

Аркадий

У нас своя узбекская и все тоже наше.

Ирина Славянка

Понятненько 🙂

Андрей Будняев

у нас всё давно отцвело..только за черемуха не зна.вроде и не растет..

Ирина Славянка

Ясненько