Андрей Павлович

7 октября 1571 года у входа в залив около греческого города Лепанто (ныне Нафпактос) испано-венецианский флот нанёс сокрушительное поражение турецкому флоту. Это было последнее крупное сражение с участием гребных судов. В бою при Лепанто принимал участие и великий писатель: 1. Француз Мольер. 2. Испанец Мигель де Сервантес. 3. Англичанин Джонатан Свифт. 4. Итальянец Джованни Боккаччо.

–3
Ответы
Игорь Крайнов

Да хрен его знает Андрей Павлович .. Я читал , что юноша Наполеон стоял у трапа корабля командора Лаперуза . Кто такой Ла Перуз Вам надеюсь объяснять не надо Тем более Наполеон .. Будь Лаперуз прозорливее - история мира была бы другой ....

Никита Анохин

Сервантес потерял в этом бою руку. Я храню уже 49 лет подаренную в Валенсии бутылку испанского бренди Лепанто, с приложенной к нему красочной книжечкой с описанием битвы на 5 листах

Lаzy

Ну, насчет " последнего" - явный перебор. Дейстуительно последним можно назвать Второе Роченсальское сражение, которое произошло в 1790 году.

Людмила Иволга

Что-то никто не спешит на этот гугловский вопрос отвечать.Скушшшшно-с....🥱

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

может Боккачо?- итальянец..и,кажется, жил примерно в это время

Андрей Павлович

Нет. Мигель.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Спасибо. думала он ближе к 17 веку

Андрей Павлович

Ничего страшного.

Илья Подбегалин

Джонатана Свифта, знаю, он автор книг про Гулливера

Наталья Попова

Если не ошибаюсь, в то время жил только Бокаччо.

Clan

Вычисляется по датам жизни и вики.)

Ирина

так испанец наверно и участвовал.2

Андрей Павлович

Он и есть...

Ирина

☀️

Мишка Квакин

Серватес не тогда ли попал в плен?

Красное Солнышко

Сервантес вроде был на галерах.

Кирилл Морозов

Ну, блин, сражение у Лепанто!🤝

Ал
Алекс

Н- да, великие сражаются лично

Владимир Ананичев

Сервантес. Он там был ранен.

Евгений Брунеткин

этания.. чесслово.. оно само

Галина Смирнова

❓Сервантес? Пишу наобум.

Юрий Куракин

Да? А как насчет Ганкута?

Ерика Джумурат

Спасибо за информацию

Мишка Квакин

Сервантес был точно.

Иосиф Пятунин

Сервантес, конечно.