OLEG GERMAN

Люди очень любят найти врага извне и обвинить его в своих проблемах. Но в Ведах сказано, что у человека есть только шесть врагов: это вожделение, гнев, зависть, эгоизм, гордыня, иллюзия.

Ответы
Таня Сокол

Мало ли ,что в Ведах сказано,их всё равно мало кто читал, и в Библии тоже сказано,хоть и больше с ней людей знакомо, А люди всё равно очень любят, потому что так им удобно. А ещё ,всеми психологами Мира это уже доказано,люди очень любят перекладывать все свои пороки на других,если их даже нет придумают,только лишь для того ,чтоб оправдать себя,мол все такие.

[Житкова Анюта]

Я думаю что только слабые и ленивые люди обвиняют кого то в своих проблемах! Каждый человек сам в ответе за свои ошибки, а грешить на обстоятельства не стоит, они тоже на 99% зависят от нас самих)

Na
Nastenka_For_You

тоже верно....

Роман Гильгенберг

Иными словами проблема внутри человека, а ему стоит лишь понять в чем она именно выражается.

Na
Nastenka_For_You

точно

Роман Гильгенберг

И что же ещё в ведах сказано?

Na
Nastenka_For_You

не помню)))

Na
Nastenka_For_You

))

Роман Гильгенберг

Иными словами проблема внутри человека, а ему стоит лишь понять в чем она именно выражается.

Галина Иконникова

не нужно никого и ничего искать, нужно в себе разбираться и проблемы уйдут!

Екатерина Попова

на самом деле злейшие враги человека - трусость, лень и безразличие

Екатерина Попова

на самом деле злейшие враги человека - трусость, лень и безразличие

Екатерина Попова

на самом деле злейшие враги человека - трусость, лень и безразличие

Миша Храмцов

верно... интересно, правда? правда - кстати, от слова правь...

Татьяна

Может ещё что-то есть, что мешает оставаться самим собой.

Особенная Особа=)

вожделение не всегда враг..с остальным согласна

Александр Грунин

Врагов мы всегда находим себе сами.

Na
Nastenka_For_You

точно)

Светлана Булавина

еще прелюбодейство забыл вписать

Станислав Лодыгин

у него только один враг - он сам

Ольга Гранина

человек порой сам себе враг

Наталья

и все в нем, к сожалению...

Лариса

Ещё жадность и глупость.

Na
Nastenka_For_You

точно)

Нина Кирюхина

как все заумно

Na
Nastenka_For_You

все вполне просто...

Sanna Sanna

согласна

Na
Nastenka_For_You

)))

Sanna Sanna

возможно

Виктор Корнев

Согласен

Na
Nastenka_For_You

)))