Ирина Корнеева

Люди обьясните что такое лярва .В википедии нашла ответ , может кто то больше знает о значении этого слова ?

Ответы
Александр Шульга

Благодарю за вопрос. Я попробую показать свое представление о таком важном для человека явлении. Хоть и говорят, что это мистика или около физическое явление, но по моему разумению, чисто физическое, тонко материальное-невидимое нам явление. Прежде чем говорить о лярве, нужно иметь некое представление о о человеке-био-энерго-информационном комплексе, нашем уникальном считывающим инструменте, предназначенном для считывания знаний и опыта конкретного Мира, для повышения уровня развития Сущности человека. Нужно же как-то нарабатывать подобие Всевышнего Творца знаниями. Хотя и сам человек является уже Творцом живущим на Земле. О чем и гласит первая буква древнерусской азбуки:-А-Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творяща. Если в кратце, то вместе с физическим телом, взращиваются еще три тонко-материальных тела, помогающих в считывании, управляя, защищая физическое тело и сохраняя оперативную память (ум), с последующей передачей информации в подсознание Сущности-Души. 1. Физическое тело-имеет множество приемников и передатчиков энергии и информации, некоторые из которых мы называем органами чувств, принимающих чувства, а по сути информацию .2. Эфирное тело-управляющая структура, при распределении энергии и информации в физ. теле. Об этом теле интересно пишет святитель Игнатий Брянчанинов в своей книге "Слово о смерти". 3. Астральное тело-основная функция его, это защита от вредоносных электромагнитных излучений и частотных образований. 4.Ментальное тело-накопитель информации и мыслеобмен с внешним миром. Лярва,по моему разумению-это некие хаотичные образования электромагнитных структур, с неопределенными частотными характеристиками. не имеющие четкого рисунка информации или образа информации. Некая абракадабра-выражение Квинта Серена Самоника в его медицинском трактате. Хотите получить лярву и не одну на свое астральное тело-очень просто. Начинайте вести себя негативно, бранитесь с каждым встречным, читайте негативное, думайте о негативном..., хотя иногда и одног

Ирина Корнеева

Когда ты маленький и ещё есть много не познанного в твоём окружающем мире , ты стремишься сбежать вечером на улицу .

Александр Шульга

Мы ночью и по кладбищу ходили. В общем я экстримал. Горные лыжи, горы, парашют, истребители, стрельба... Правда сейчас вот за компьютером.

Ирина Корнеева

А я специалист по глубине луж

Александр Шульга

Еще не находили открытого колодца под поверхностью лужи? 🤪

Ирина Корнеева

Ещё нет это было в детстве

Aleksey Lushin

Лярва — По славянским поверьям злобный женский дух, любящий хулиганить. Она способна вселяться в женщин и тогда они становятся гулящими и распутными девками. Лярва — Чудовище, обитатель ада, порождение духа, не получившего должного погребения.
Этот термин был заимствован из латинского языка" larva", и обозначает призрак трагически умершего человека. Лярва - это сущность ненависти, эманациональная (от слова эманация) сущность. Лярва в молодёжном сленге - это нехорошая девушка/женщина, слово является оскорблением. Лярва в уголовном жаргоне - это проститутка или воровка, которая выдаёт своих подельников.
ПЛОХО ИСКАЛИ.

Ирина Корнеева

Я не искала , мне интересно мнение всех людей по этому поводу , спасибо за хороший ответ .

Татьяна Черненкова

Лярвы - это внутренние желания человека. Их порождает сам человек своей энергией и своим желанием вдыхает в них жизнь. Лярва - это энергетический шарик, который паразитирует на биополе человека. Лярвы - это результат жизнедеятельности людей в энергетическом мире....

Zаиц Харофый

Лярва, это дух. Питается негативной энергией человека. *подселяясь*в душу человека способен влиять на его эмоции, провоцировать его на раздражение, скандалы, заставляя тем самым вырабатывать питательную среду. По сути вирус, но не материального свойства.

Ирина Корнеева

Он способен убить человека?

Zаиц Харофый

Неееет. Он лишь провоцирует на эмоции. Гнев, бешенство. Но если человек в порыве гнева сам себя убьёт, тогда пожалуй.

Ирина Корнеева

А если сильно оскарбит человека , а тот не понимает , что это лярва и убьет ? Такое может быть ?

Zаиц Харофый

Да.

Анатолий Васильков

Ларвы/лярвы (от лат. larva — «злой дух; маска, личина») — в представлении древних римлян злые духи умерших. Они являются на землю и преследуют людей. Поговаривают, что ещё и подземном мире мучают грешников. а в воровском жергоне это предательница

Ирина Корнеева

Да ...интересно

Анатолий Васильков

Ожогов Даль

Ирина Корнеева

Это книга ?

Анатолий Васильков

Это 2 автора словарей

Ирина Корнеева

А ! Вспомнила , это орфография ?

Анатолий Васильков

Толковый словарь русского языка Ожегова

Таяна

Один из видов энергетической твари, питающейся энергией носителя. Ее подселяют или приобретают. Подселяют когда делают приворот или что-то из вот этого. Мерзкая тваринка... я их вижу... суши страшнее, тк меняют сознание, как и подселенцы.

Таяна

🖼

Таяна

Это оно...

Ирина Корнеева

Понятно.

Таяна

Красивые?

Ирина Корнеева

Ну как сказать....Чтобы их не обидеть ..

Таяна

Они нас не понимают... инкубы и суккубы - еще могут, а у этих нет языка.

Виктория Окьнабе

Это сущность, которая поселяется в человеке и портит кровь. Есть лярвы алкоголизма, есть лярвы похоти, есть обиды. Нехорошая такая штучка. От которой трудно избавиться. ЕЕ можно заразиться. А вот прививок от нее не делают. Сама сама

Ирина Корнеева

А заразиться как ? Духовно ?

Ирина Корнеева

Вот зараза !!!

A@
Alek @

это баба, которая заберёт твоего мужика как только она захочет... может щас, а может никогда... и ни тебя не спросит и ни мужчину твоего... навроде кикиморы из детских сказок... пока не хочет - ну и слава всевышнему... такая вот сказка...

Ирина Корнеева

Поскорей бы ...

A@
Alek @

реально всё плохо?

Ирина Корнеева

Нет хорошо , жизнь понятной стала .

Татьяна Черненкова

Лярва — это паразит, который находится в биополе человека и питается его энергией. Такие образования часто появляются по ряду причин, которые провоцирует человек своими пагубными пристрастиями, привычками и зависимостями.

Ирина Корнеева

Понятно

Татьяна Черненкова

Несколько понятий , ещё есть женщинв лярвы...
Под влиянием европейского оккультизма, привнесенного из Европы в XX веке, в современных представлениях о мифологии славян, лярва – это женский злобный дух, вселявшийся в тело женщины, после чего та становилась непотребной и распутной.

Ирина Корнеева

Хорошо объяснили , очень доступно .

Татьяна Черненкова

В инете полно информации ...

Ирина Корнеева

А мне интересно от людей узнавать

Татьяна Черненкова

Я выбираю информацию с инета, с разных сайтов, и сюда скидываю.

Ирина Корнеева

🖼Прочтите стих сверху вниз и наоборот , что вы чувствуете ?

Наташа Майская

моя бабушка говорила это слово всего один раз.. про деву нашего села... я на всю жизнь запомнила.. что дева эта весь посёлок осрамила своим поведением... мне тогда было семь лет...но я не спала всю ночь.. глубоко врезалось в душу...

Ирина Корнеева

И что она сделала чтобы весь поселок осрамить ?

Наташа Майская

не в том дело, что она сотворила.... а в том... что она была одна такая ..на весь посёлок.......

Ростислав Кучеров

Пиндосовская википедия много чего врёт. Слово получилось от соединения старорусского и польского.Более приличное чем родители -по-произношению .Но значение не изменилось. Родители более конкретны и жёстки.Изучайте языки.

Василий Дороговцев

сущность питающаяся эмоциями человека. в основном толкающая на "плохие" действия, этим они питаются. Так сказать зло питающаяся злом исходящим от человека. это теория. практикой не подтвержденная.

Василий Дороговцев

Азовского

Ирина Корнеева

Красиво наверное

Василий Дороговцев

шикарное место))

Ирина Корнеева

А какой город ?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

говоря простым языком, это все страсти и зависимости в человеке, всё, что имеет неправильную природу( наркомания, алкоголизм и прочее). так это описывают ведуны, бабушки, маги и т.п.

Юлия Пак

Ля́рва (лат. larva — привидение, изначально маска, личина, ср. ... larva — личинка) — в древнеримской мифологии душа (дух) умершего злого человека, приносящая живым несчастья и смерть.

J?Rgen Alles

И где такое вычитали?

Юлия Пак

В Википедии.

J?Rgen Alles

Короче; Лярва она и в Африке Лярва.🤣😉

Ѻлегъ

энерго-информационная сущность, паразит. питается энергией эмоций человека ...почти все зависимости, как то: курение, алкоголизм, наркомания и т.д., вызваны именно лярвой

Ѻлегъ

отсечь и предать огню ...ритуал достаточно сложный, не каждый сможет его провести

Ва
Валерий

я лярву отсылаю в своё время и измерение.разоблачаю её и говорю Я,сильнее тебя.хорошо помогает

Ѻлегъ

так от лярвы не избавиться Валер. она вернётся и присосётся к другому

Ва
Валерий

ритуала я не знаю

Ва
Валерий

я то один живу

Pələng

значение слова Лярва Словарь воровского жаргона лексическое прямое и переносное значения и толкования слова Лярва
Лярва -
1.пpоститутка
2.воpовка, выдающая соучастников

Ирина Корнеева

Тоесть такие слова могут употреблять люди из криминального мира ?

Ke
Keeper

Новиков поёт: "Чтоб с какой-то лярвой я время проводил..." И дальше: "Так пусть тебя мочалит жалкий фраерок..." То бишь, не элитная прости, Господи: этому дала, этому дала...

Ирина Корнеева

Точно , была такая песня.

Алексей Лушин

Вика тут заблуждается. Самое распостранённое значение🖼 Но мнению человека, который не успел опохмелиться, можно не доверять!

Нафаня Щепкан

жаргон, очень неуважительное)
агрессивно себя подающая дама низкой социальной ответственнности, совсем не имеющая никаких потнятий

Ирина Корнеева

Супер ответ

Нафаня Щепкан

вообще применяется не как обозначение социального положения, и именно как оскорбление)

Просто Лёха

Старое ругательство.Бабуля тат дедовых бл..дей называла. Типа - присосалась к нему и тянет. Лет 50 назад я это ругательство слышал.

Ирина Корнеева

Я считаю что это самый лучший ответ .Спасибо бабуле , просветила !