Левша

Кто занимался программированием в Excel

Ответы
Константин Прохоров

а как это -программирование в excel? там использование возможностей , а не программирование...

Левша

в бейсике можно что угодно дописать, только он тормозной ужос как

Константин Прохоров

ты еще фортан вспомни

Левша

я в экзели ассемблерные вставки отрабатываю

Я Есть Groot

звучит интересно Но это программирование в визуал бейсик

Левша

некоторые библиотеки приходится писать на си++, а это очень трудно потом отладить, без сторонних библиотек мало чего можно сделать, а мне для графики нужно

Nj

используя готовые модули или самостоятельно их писать?

Nj

ну для этого писать модуль не нужно, функция там встроенное есть

Левша

а где ее найти то? все перерыл, а записи в файл не нашел

Nj

вопрос конкретней ставь.

Левша

я нашел пример по ком порту с использованием kernel32.dll и ее функций, а как записать в файл данные что то нигде нет, не охота на си++ модуль для этого писать, ocx мало документирован, с ним мороки много будет

Nj

Изучи Vb скрипт

( ͡° ͜ʖ ͡°) Цыганбубен Вася (⌐■_■)

Мне кума как-то показывала, но так нефига и не понял

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Прям программированием?))) Или созданием моделей?

(◆_◆)

Бггг. Судя по статьям ][ - Вася Пупкин.

Левша

да

(◆_◆)

А ежеи дллки еще и реестр винды внести, зарегистрировать их там?

Левша

они и так там зарегестрированы

(◆_◆)

Ы! Остается переход на спецальные БД и СУБД.

Левша

обходным путем там можно и не такое вытворять

u_
ufo _

вижл бейсик, эксел, что за смесь?

Левша

не могу картинку в ней сохранить скриптом, а библиотеку писать под нее не охота

u_
ufo _

есть же режим автоматической записи кода

Левша

это как?

u_
ufo _

В старой версии было просто, а в новых хрен знает как... В опчем, вы просто делает все действия вручную, а VB при этом пишется программный код. Потом вы этот код можете запускать и он повторяет всё, что вы делали руками. Надо найти учебник...

Левша

в ней до сих пор нет экспорта графики, только обходным путем через внешнюю библиотеку

Николай (Msk)

F1 и что там сложного?

Левша

в экзели сгенерировать картинку, сохранить в файл, а потом загрузить на форму, для спецэффектов анимации

Николай (Msk)

а причем сдесь ехель? есть катинка есть фотошоп переконвертировать в нужный формат, и втыкай куда надо

Левша

я в ней фильтры пишу

Николай (Msk)

nick-77rus@mail.ru туда кидай все исходники и тех задание, завтра просплюсь, может и помогу, не обещаю

Левша

хорошо

Елена Воронкова

что надобно,старче?

Левша

давно в книжке прием вычитал как это делать, вспомнить не могу

Елена Воронкова

ещё раз книжку открой.Если ее нет - забей в гугле)))

Левша

да что то в гугле такого не нашел пока

Елена Воронкова

может не так сформулировал вопрос?попробуй по другому)))Кто ищет - тот найдет)))

Левша

пока один мусор попадается

Яна Пироженко

Приветики...увы нет

Левша

а на кого?

Яна Пироженко

Школа...институт...интернатура...ординатура...я врач

Левша

когда то давно хотел на медика отучится, но потом испугало что получка маленькая а ответственность крайне большая, у меня в детстве астма была, хотел на пульмонолога пойти, но не было ни денег и места

Яна Пироженко

В мед всегда сложно поступить

Левша

друг один отучился, только тяжело ему было, он фельдшером в скорой работал при учебе, сейчас вроде хирург

Аврил

програмированием?

Левша

да

Аврил

сорр не знала что в Excel можно програмировать

Левша

еще как

u_
ufo _

ой... ну немного...

Левша

кое как подключил фотошоп, но в его библиотеках тоже ничего нет для прямого воздействия на изображение, там автоматизация вся урезана почему то

u_
ufo _

делаете вручную и сохраняете полученный код - потом его запускаете...

Левша

она запишет кисть, но программно ничего не сделать

u_
ufo _

ой нинаю...

Левша

вообще странно почему такое с экспортом, не охота чужую библиотеку качать, если она заглохнет то ничего потом уже не сделаешь

Владимир ...

Ну было дело

Левша

не могу понять как картинку сохранить в файл

Владимир ...

Увы. Обходился без картинок. Чисто бухгалтерия.

Левша

а вообще как в ней сохранить файл, например если нужен только текст?

Владимир ...

Делайте большую ячейку, или вставляйте объект word

Левша

это как то через kernel32.dll делается, нигде не могу найти пример

Владимир ...

Дээлки лучше не лезть, это системные файлы, зачем они вам.

Левша

весь функционал в них, без них не обойтись

Левша

есть и более интересные вещи

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

знаю . в это мире много интересного

Левша

мне просто нравится в экзели задачи решать разные, так лучше запоминается материал

Левша

странно, нигде нет материала по данному вопросу, на забугорных форумах тоже глухо

Наталья Валерьевна

И что?

Левша

графикой там занимались?

Наталья Валерьевна

графикой нет

Левша

как записать в файл картинку? мелочь, а понадобилось

Наталья Валерьевна

копируете картинку, и в верху знак диска нажимаете

Левша

мне из бейсика это надо сделать

Наталья Валерьевна

Это у програмиста надо

Левша

вот я и жду, когда кто нибудь ответит

Иришка Смолина

я

Левша

не приходилось