Олег

А вы советские цены все помните? Вот сколько пачка пельменей стоила ?

–1
Ответы
Алексей Старшинов

Копейки. Кило колбасы из мяса стоило 2.10 и 2.80. Масло сливочное из коровы(а не с пальмы) 3.40. Пирожное корзиночка-безе 0,09 рубля. Стакан томатного сока 10 копеек, молочный коктейль 13 копеек. Получка мамы на заводе ок 300 рублей... Квартплата рубль с копейками. А, да, хлеб 16 и 24 копейки за кило! Литр молока в пакете 24 копейки, в бутылке 44 (бутылку принимали за 20 копеек)... Лук 40 копеек, картоха 12 копеек... Самое прикольное - все ценные вещи, типа мебели, телевизора и магнитофона брались в кредит через профсоюзную кассу взаимопомощи под 1%!!!! в год, и то, из-за необходимости платить ЗП завкассой! Путевка в пионерлагерь - 10% от цены , неск рублей, если не ошибаюсь, да и эти рубли возвращал Профсоюз. Вообщем у одинокой матери двоих детей (алименты бати-инженера рублей 40 никто деньгами не считал!) на антресоли несколько серо-коричневых сотенных купюр хранилось ВСЕГДА!

Олег

Золотые времена были

Алексей Старшинов

Мы с братом с упоением ждали, чтобы отчиму не досталось разливного пива и он купил в бутылках... Пивко он любил, тащили , сдавали и целая богачество в ТРЕШКУ! В киношку девченку пригласить

Алексей Старшинов

рубль с копейками, учитывая мороженное в кафе и цветок...

Раш

У нас их не продавали, а в остальном: батон - 16 копеек, буханка чёрного хлеба - 20 копеек, серого - 24, белого - 34, булочка типа "шайба" - 4 копейки, пирожное любое - 22 копейки, мороженое стаканчик - 20 копеек, бутылка 0.33 лимонада - 15 копеек, лимонад 0.5 - 24 копейки, газированная вода 0.5 - 10 копеек, позвонить - 2 копейки, сыграть в игру в "игровых автоматах" - 15 копеек, покататься на аттракционе "машинки" - 60 копеек и т.д.

Александр Колосов

А у нас их не было, сами лепили: фарш накручу, мама тесто катает, А мы с папой их лепим, порядка 100-150-ти штук, и на балкон: морозы тогда нормальные были. А как праздник какой - пельмешки. Потом что-то заводское появилось, чтобы лепить пельмени проще было, да не прижилось.

Алекс Венцель

Водка была 3,62 рубля, пустая бутылка 12 копеек. При Горбатом водка стала 4,12, самая дорогая балыковая колбаса 4 рубля за кг, а самая дешёвая баранья 1,20. Пачка пельменей 1,40. Булка хлеба 20 копеек, мороженое 6-12 копеек, пирожок с ливером 6 копеек. Это цены 60х годов...

Алекс Венцель

С пятью рублями можно было скромно посидеть с девушкой в ресторане, а на рубль съесть в столовке первое, второе и третье...Проезд в такси стоил 20 копеек за км...))))))

Олег

Помню мама взяла кредит на работе на цветной телевизор. 3% всего было.

Алекс Венцель

Машина Волга Газ-21 стоила 40 тысяч. По тем временам это были огромные деньги...

Олег

До реформы? Помню сосед в 1975 купил черную Газ 21 за пять тысяч.

Алекс Венцель

Сын лет двадцать назад для того чтобы застолбить место у дома купил Победу на ходу за пять тысяч.))))))))

Наталья Попова

Я многие советские цены помню - колбаса по 2,10. Водка по 2,87 и 3,60. Рис -80 коп.,Сахар-песок по 78 коп. Макароны по 56 коп. ( В то время были макароны только одного вида. ) Мясо говядина - 1,80 кг. Если не ошибаюсь, то пачка пельменей , где 500 грамм стоила 56 коп.

Десант

Без понятия, потому что на деньги пачку пельменей никогда не покупали, только на талоны, которые на работе отцу давали, чтобы потратить их к концу месяца. Помню только одно - пельмени тогда жрать можно было только через силу, говно полное.

Наталья Мельник

Все цены не помню.Пельмени всегда сами лепили.)В голове чётко осело,что хлеб чёрный стоил 18 копеек,батон нарезной 25 копеек,молоко 29 копеек,сахарный песок 94 копейки,цыплёнок 1р.05 коп за килограмм,колбаса докторская 2р.40 коп.)

Ольга

Булочка Кунцевская 3коп стоила, томатное мороженое 3 коп, плодово-ягодное 3коп, молочный коктейль вроде 5коп стоил... Многое помнюрыбные пельмени были в синей упаковки очень вкусные были, цену не помню

Ольга

Помню только творожные в обёртке, глазированные не помню, тульский пряник круглый с оленем, шахматный кекс это было что то волшебное, а пончики в кофитериях, боже😋😋😋

Олег

Один раз попалась колбаса докторская. Не дешевая. Тот далёкий вкус детства у нее был. Жаль быстро пропала.

Ольга

Если у вас есть Ермолино купите бутербродную, поймете о чем я)))))

Олег

Хорошо...поищу

Ольга

👍👍👍

Sеrый

ты офигел мужик кто-ж в советское время их покупал..их лепили дома сами..я про тех кто работал у кого в деревнях ещё были родные..а вот кто покупал это наверное ...согласен..или ты покупал..

Олег

Ещё в 73 году когда мне моя бабушка давала рубль покупал на них две пачки пельменей. Позже они стоили уже 70 копеек.

Sеrый

печально..хотя может тогда они хорошие были...не покупали мы их..ни моя семья ни все мои родные..

Сергей

Пельмени точно не помню, ну вот например тошнот=5 коп, лимонад колокольчик =20 коп, в итоге получалось на рубль, не помню отуда он был уже))) 15 тошнотов, лимонад и билет за 10 коп в кино😄

Елена

Тоже проходили😂😂😂

Сергей

штО вы там плин проходили?😂😂😂😂 Я тока шас об этом задумался, в данную минуту🤷‍♂️🤣🤣🤣🤣🤣

Елена

Табак в козьи ножки заворачивали😂

Сергей

Базар те нужен.......🤷‍♂️🤣🤣🤣🤣🤣

Елена

😂😂😂

Похахонтас

Помню только "Останкинские". Сколько стоили не помню. Судя по ответам дороговато. Мы жили большой семьёй, взрослые все работали, поэтому могли позволить себе покупать пельмени.🙂

Ирина

Мы их не покупали,сами лепили.Но многие цены помню,батон по 12 коп.,хала 14 коп.,сайка и городская по 6коп,докторская по 2.10,любительская 2.80.,куры от 1.10,фруктовое мороженое 7коп

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Пельмени не помню, а бутылка вотки стоила 2,87, а пачка Беломора 22 коп. Болгарские сигареты 35 коп. Колбаса докторская 2,20, а мясо на базаре 5 рупчиков за кг. 😂😁

Олег

Золотое время было..

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Да да, ренессанс!👍😂😄

Олег

А ещё в разлив вино продавали. С ведрами бежали.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ага, в ларьках из конуса..

Олег

И из бочек. На улице..

Сармат Искандеров

Мы их никогда не покупали, поэтому не помню. Зато помню, что сушеная килька стоила 2 коп за килограмм, 1 кг сахара 75 коп, большая пачка пластилина 50 копеек

Радость Моя!

Пельмени у нас появились перед самой перестройкой, а так то сами лепили. И развесные! А вот Вы, знаток советский скажите, а сколько эта пачка весила?

Олег

Вот вес не помню...грамм 500 наверное

Радость Моя!

Скорее всего.., 1кг, стоил 1р.40коп!))

Олег

Полкило . Пачка 70 копеек.

Радость Моя!

Так и выходит!

Валерий

Ну Русские, пачка такая вытянутая,бело-красная, сделанные как варенники, 50 копеек если не ошибаюсь, а скумбрия холодного копчения 73копейки за кило,

Пан Стефан

Не помню. Сегодня на рынке купил 1 кг за 300 руб. Домашние, свинина вперемежку с говядиной. Вручную сделаны. А в магазине я не покупаю вообще.

Ге
Геннадий

Пельмени помню..и в пачках и весовые..а вот цена...увы...на алкоголь помню зато...водка..3.62...4.12...агдам 1.52..колбаса..2.20...2.90...9.00..это копченая...

Татьяна К

Только соль-7 коп.хлеб-16 коп.,мороженное- 9 коп.фруктовое,11-13 -сливочное и пломбир брекет -22 коп....как то так по-моему...больше ничего

Олег

А сок томатный 10 копеек

Михаил Киранов

В Минске было: фруктов эое 7 копеек, молочное 9 или 11 если с наполнителем, сливочное соответственно 13 и 15, пломбир 19, ленинградское (сливочное в шоколадной глазури) 22, эскимо (фактически половинка ленинградского, только на палочке) 11 и батончик (шоколадный пломбир с орехами) 28.

Светлана

Я советские пельмени практически не покупала. "Останкинские" ... цену не помню, а вкус помню (сейчас все такие... гадкие ))

Ke
Keeper

На семь с копейками рублей можно было замечательно пообедать вдвоём в ресторане напротив киностудии (без водки - какая водка в съёмочный обеденный перерыв!). Вкус тех пельменей с грибами помню до сих пор. 🖼

Светлана

На Урале, наверное, в каждом городе был ресторан с таким названием )... Вот с грибами пельмени вообще не припомню )

Олег

В ресторане "Урал "я делал пельмени грибами

Ke
Keeper

Всё именно так, но это был самый главный, самый известный - в столице Урала. Его, к сожалению, давно уже нет, - от него осталось лишь название сначала команды КВН, а затем и ТВ-шоу.