Ми
Милантэ

Вместе с сестренкой делаем домашнее задание, математика 1 класс... Внимание задание - перечислите 10 ОВОЩЕЙ (ИМЕННО ОВОЩЕЙ), которые входят в состав винегрета... Может я чего-то не знаю, подскажите...

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Морковь, картофель и свекла нарезается одинаковыми кубиками или ломтиками: размер кусочков каждый выбирает для себя – некоторым по вкусу крупные кубики, другие предпочитают мелкую нарезку;
Соленые огурцы нарезаются кубиками, а крупные предварительно очищаются от шкурки;
Репчатый лук нарезается тонкими полукольцами. Если в луке чувствуется лишняя горечь, его следует замочить в небольшом количестве уксуса .и т.д.

Борис Бабкин

Я набрал только 6, с трудом - 7. Если добавить немного хрена, будет 8. Если взять растительное масло, то будет 9, только овощ ли подсолнечник... Теоретически можно, конечно и редьку проложить (правда, я не слышал о винегрете с редькой). Кстати, вероятно, что кто-то кладёт в винегрет и сладкий перец. Тогда без подсолнечника будет как раз 10. А 6 - свёкла, огурец, картофель, капуста, морковь, лук. Седьмой - чеснок.

Шрек Болотный

существует более 70 разновидностей винегретов, в том числе с селёдкой и с мясом , так что ничего удивительного , если к основному набору продуктов (свёкла , морковь , картошка , горошек конс. , реп.лук ,сол. огурец - всего 6 )добавятся например квашенная капуста , зелёные маринованные помидоры , рубленая зелень , зелёный лук , свежий огурец, консервированная кукуруза и наконец чеснок))))

Циртцелия Пельфовальская

1)Капуста овощ?- овощ.2)Свекла овощ? - овощ.3)Горох,(семейство бобовые),овощ? -овощ.4)Картошка,овощ? - овощ.5)Огурец и 6)Лук тоже овощи!...Ну, вот подсолнечное масло, это масло, получаемое из семян масличных сортов.Подсолнечник масличный - вид травянистых растений. Не знаю даже, овощ это или нет...Может этого салата как и оливье, разные виды?Ну я стандартный состав винегрета описала.

Ми
Милантэ

Я даже в интернете искать начала состав... Ингредиентов можно найти 10, но овощей только 6- максимум 7

Андрей Згуровский

Так считаем и пишем 1) свекла 2) морковь кстати она под вопросо потому что в Европе это уже ягода3)лук 4) картофель.5) зелёный горошек 6) капуста 7) огурец соленый 8)фасоль. Да непартесь вы туда ещё оказывается мног чегодобавить можно. А вот с заданием это уже серьещно. Будь они не ладны эти наши чиновники. Бедные наши деточки, досталось же всякаю бредятину пишут и издают

Николай Комаров

Свекла.
Морковь.
Квашеная капуста или соленые (маринованные) огурцы.
Картофель.
Фасоль или зеленый горошек — можно взять консервированные.
Лук — репчатый или зеленый.
Различная зелень.
Постное масло для заправки, можно и ароматное.
Соль, перец — по вкусу.

Источник: http://notefood.ru/retsepty-blyud/salaty-i-zakuski/klassicheskij-recept-prigotovlenia-vinegreta.html

Разбитое Сердце

Сейчас можно Юмористические сценарии писать по учебникам.Сколько влезет сумаистов в грузовой лифт - Вес сумаистов никогда не градировали по рангам - желательно от 100 кг. = 2 с 05 сумаиста. История У вельмож фараонов на обед было даже несколько сортов ПИВА - ЭТО кому то нужно? И такой абсурд сплош и рядом

Док-Р Хаус

свекла(варёная)/морковь(варёная)/лук(репка)/капуста(зимой квашеная)/зелёный горошек/зубчик чеснока/укроп(зелень)/петушка(зелень)/томат(на любителя)/зелёный лук(на любителя)Картофель(отварной)/соль/вонючее масло(желательно).....и на последок, при заправке...рекомендую сметану/майонез...ну как то так...

Анатолий Басанкович

составитель задачника заумный,но постараться можно.базовый рецепт:свекла,морковь,картофель,солёные огурцы,квашеная капуста,лук,зел.горошек(можно отв.фасоль),сол. грибы.всё!извините.есть специальные винегреты,куда могут быть добавлены св.помидоры,или маринованные фрукты-вишня,слива...

Рахмедин (Рома) Зияров

В зависимости от вида венегрета в него добовляют: Свекла, огурцы, картофель, капуста квашенная, горошек, лук репчатый, лук зеленный, морковь, фасоль варенная, чеснок, кукуруза консервированная, кабачки маринованые, шпинат, грибы, лимон, яблоко, горчица, черный перец, соль, масло

Федор Тиханов

В винегрете можно использовать слелующие ингридиенты. Свекла, картофель, огурец маринованый, соленый или свежий, морковь, капуста квашеная или свежая, зеленый горошек, лук, фасоль, болгарский перец, редиска, редька, пареная репа, консервированая кукуруза.

Я Счастливая

Само слово винегрет - это смесь, эдакое месиво всего подряд, так что и пишите все подряд. Но задание идиотское. Картошка, морковь, горошек, соленые огурцы, лук. А чё там еще то? Ну есть вариант, где вместо огурцов кладут квашеную капусту. Мда.

Неизвестный Неизвестен

Капуста белокочанная, капуста краснокочанная, лук репчатый, лук-шалот, свекла красная, свекла белая, репа, картошка, огурец свежий, огурец соленый, чеснок, зеленый горошек, сладкая кукуруза... Хватит?

Василий Про

Свёкла,картофель,капуста,огурец солённый,огурец свежий,зелёный горошек,лук репчатый,лук зелёный,чеснок,петрушка,укроп,перец,масло подсолнечника,некоторые ещё кукурузу добавляют и кунжут.))

Артур Недбайло

Ну это уже как фантазия подскажет. Можно 3 вида горького перца, 3 вида сладкого перца, 3 сорта помидор, 2 сорта лука, 2 сорта картошки и ещё 5-6 других специй. Если, конечно, перец считать овощем.

Жанна

я тоже только 6 насчитала.....может ещё горошек-фасоль, но всё равно ещё три е хватает...всем офисом голову ломаем.....тыкву, кабачки, патиссоны, и тд не кладут.....я больше и овощей-то не знаю...

Сергей Антипин

свекла, картофель, морковь, лук, маринованные огурцы,квашеная капуста, зеленый горошек, зеленый лук, фасоль,тертое кислое яблоко- стандартный классический дореволюционный рецепт

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Свекла варёная – 1
Морковь варёная – 2
Картофель – 3
Солёный огурец –4
Капуста квашеная – 5
Лук зелёный – 6
Горошек зелёный консервированный-7 ,укроп-8,лук зеленый-9,петрушка-10)

Андрей :\>_

свекла, капуста, морковь, картофель, растительное масло,соль.... откуда здест ДЕСЯТЬ овощей - хз... может по какому-нить замысловатому рецепту вопрос. или дятел какой-то составлял

Ол
Оля

картошка, морковка, свекла, огурцы, капуста, лук, горошек. а кто еще два не знаю, может они и зелень за овощи посчитали + укроп и петрушка. и автор учебника как раз десятый