Юрий *****

как поставить проставки под пружины на классику??

Ответы
Ренат ♥

Не имею смотровой канавы.
1-й способ: а) нагружаю багажник до отказа; б) залезаю под машину и связываю вязальной проволокой
ветки пружин по кругу; в) разгружаю багажник и поддомкрачиваю заднюю часть с двух сторон до тех пор
когда останется несколько см до отрыва колес от земли; г) снова лезу под машину и отворачиваю (лучше,
наверно, их стронуть, когда машина еще не поддомкрачена) гайки
крепления нижних частей амортизаторов, освобождаю их; д) поднимаю зад, пока колеса не оторвуться от земли;
е) снимаю колеса и подкрылки; ж) монтировкой, чуть отжимая, вынимаю пружину (чем больше будут,
первоначально сжаты пружины, тем легче их будет вынуть); з) вынимаю старую проставку и ставлю новую;
и) ставлю пружину назад, помогая ей влезть монтировкой; к) чуть опускаю зад; л) поправляю пружину таким
образом, чтобы ее верхний виток лег ровно на поверхность проставки (делаю это уже, не залезая под машину
); м) лезу под машину, ставлю амортизатор на место, прикручиваю слегка; н) ставлю на место подкрылку и колесо;
о) снимаю машину с домкрата (надо багажник вновь нагружать?) и распутываю ветки пружины (кусачками, если
проволоку не жалко будет); п) подтягиваю гайки крепления амортизиторов. Делаю по одной стороне за раз?

2-й способ: а) домкрачу; б)снимаю колесо и подкрылку; в) вставляю стяжки и стягиваю; г) вынимаю пружину
и проставку; д) ставлю новую проставку и стянутую пружину; е) раскручиваю стяжки, контролируя выпрямление
пружины и т.д. При таком способе, естественно ( стяжек 1 комплект), делаю по одной стороне за раз.

Юрий *****

а ты ставил?

Ренат ♥

1-й способ: а) нагружаю багажник до отказа; б) залезаю под машину и связываю вязальной проволокой
ветки пружин по кругу;

Юрий *****

профи

Александр

Поддомкратить весь зад, ослабить сайлент - блоки, отвязать нижнее крепление амортизаторов, опустить балку вниз. Когда пружина максимально распрямится, под верхний виток вставить две пластины из прессованной резины, предварительно выточив канавки под диаметр пружины. Сборка в обратном порядке. Резинки можно вырезать из молотков для укладки бордюрной плитки - толщина и прочность подходит.

Юрий *****

спасибо

В2
Ваван 200

С зади -вывешиваешь колесо окручиваешь амор пружину снимаешь на верх изолентой приматываешь проставку и ставишь пружину на место.

Юрий *****

👍

В2
Ваван 200

С переди чуть по запаристее но принцып тот же -замена пружыны проставка крепится с верху

Юрий *****

ну ок

В2
Ваван 200

Удачи

Юрий *****

спасибо

Ирина Тарусина

Насколько я понимаю проставки не род пружину ставятся, а в неё. Между витками. Хотя могу ошибаться.

Юрий *****

бывают разные варианты, и под нее и между витков

Ирина Тарусина

Может быть...

Юрий *****

вот)

Сергей Ковалев

откручиваете аммортизаторы поддомкрачиваете ,вытаскиваете пружины и меняете или добавляете

Юрий *****

уже

Сергей Ковалев

ну и прекрасно

Антонина Я

ого... Вы думаете, что кто-нибудь сможет все кратенько объяснить на этом сайте?))))))

Юрий *****

так зачем кратко то подрробно надо

Антонина Я

вот и я о том,же)))))

Ел
Елена

О, ну в общем блонди утверждает что сначала нужно установить сьемник пружин)))))

Ел
Елена

Кхм.... всего то 2790 км успеешь запчасти то купить;)

Юрий *****

уже купил

Ел
Елена

Да оперативно...

Юрий *****

😃

Ел
Елена

Я почти поверила ; )

Марина Зорина

вам приз за самый уместный в этой странной игрушке вопрос!))) Умничка!

Юрий *****

рад стараться

Марина Зорина

продолжайте!

Алмаз Карипов

Просто убрать и Поставить что нужно потом опять поставить Пружынку.

Юрий *****

так это не так просто надо же как то разобрать?

Алмаз Карипов

Тода Хз я

Юрий *****

ну и вот

Ирина Ушакова

как в анекдоте Трактор нужен! В сервис прямая дорога!

Юрий *****

Петрович, ты куда это на тракторе едешь? - В солярий. - А зачем? - За соляркой.

Наталья Августовская

так же , как классику пружин на проставку 😋

Юрий *****

нет не так

Лариса Ларуша

с Божьей помощью.....(шучу) 😜

Юрий *****

не смешно

Лариса Ларуша

ну погрустите....

Юрий *****

уже

Evgenii Podzolkov

пружины сжать и закрепить проволокой 6-й

Юрий *****

спс

Сергей Малинов

Проще взять орловские на четверку

Юрий *****

это хорошо

Сергей Малинов

У меня сосед по гаражу год возил мешок с песком, чтобы помягче стали, пока просядут немного.

Сергей Малинов

Если возите грузы, то это для Вас не проблема.

Юрий *****

и такое бывает

Сергей Малинов

Но без мешка, он говорил, что жестко.

Виктор Посесор

взять денежку и поехать к спецам

Юрий *****

подгони бабло

Виктор Посесор

легко!!! плачу за качественно выполненую работу

Александр Кириченко

наверное - руками 🙂

Юрий *****

это понятно

Елена Гудзенко

Выкинуть классику

Елена Гудзенко

А погуглить - слабо? Пошла искать

Юрий *****

нет гугла только опера

Елена Гудзенко

Поверьте на слово - не плох и не дорог.... На парковке видела - обалдела...

Юрий *****

надо посмотреть

Viki

не въехала вообще

Юрий *****

проставки под задние пружины

Viki

авто...это для меня....не совсем , чтобы...но пружины-страшно интересный вопрос..

Юрий *****

тебя заинтересовала эта тема?

Viki

возможно да...если объяснят на пальцах...

Вадим Козлов

со снятием пружин

Юрий *****

не знаю что ты сказала, но это не так, не так!

Helg Sibiryak Питер

посмотри в ютубе

Юрий *****

там такого точь-в-точь непту

Helg Sibiryak Питер

попробуй по другому ввести типа: установка проставок на ВАЗ-2109

Юрий *****

обязательно попробую 😄