Алёна Баранник

Фрида Кало - мексиканская художница, ее считают великой, смотрела фильм, читала о ней, видела картины, но ни как не могу понять в чем состоит ее величие, какую пользу несет ее творчество ?

Ответы
So
Solongo

Культура похожа на жемчужину. Она возникла как следствие болезни человечества. Культурой мы обволакиваем грязь, попавшую в наши души. Слоями культурного перламутра мы заслоняемся от пустоты, вторгшейся в нашу жизнь. Понимаете, однажды в человеке просыпается жажда подлинности. Ему становится душно в мире культуры, в бесконечных взаимных отражениях образов, аллегорий, взаимных отсылок и цитат, скрытых и явных аллюзий...

Анастасия Муравьёва

Восприятие искусства - очень субъективно. Многое зависит от моды. То, что какие-то художники/музыканты лично вам не нравятся, ничего не значит. Выбирайте то, что вызывает отклик лично у вас, пусть это даже будет работа вашего друга/соседа и т.д. Вы же завсегдатай Сотбис, что-бы париться, достаточно ли дорогие и известные картины висят на вашей стене. А Кало я тоже не понимаю....

Лада Алипченко

у нее великая судьба, ее имя известно далеко за пределами ее родины, разве этого мало? А нравятся Вам ее картины или не нравятся, это дело вкуса. Вы же не переживаете, что Вам длинные юбки нравятся больше, чем короткие или наоборот. Так и здесь, у нее такой стиль писать картины и все.!!!

Алёна Баранник

и в чем же величие ее судьбы ? что она сделала для других ? жизнь прожила исключительно для себя и ради себя

Лада Алипченко

мы все живем для себя и ради себя, не о каждом пишут, фильмы снимают. Хотя бы то, что ее имя можно найти в интернете, уже хоть маленькая, а все же победа

Лиза Иванова

Да у каждой нации, или почти у каждой есть сейчас художник - примитивист, которого превозносят и восхваляют. Что-то в их творчестве есть. Настоящее, национальное. От земли. Это и подкупает. Но, мне кажется, тут больше пи ар, чем сами картины.

Алёна Баранник

согласна

Sa
Sabrina

какую пользу несет творчество любого человека? люди выражают свои эмоции, чтобы потом другие люди, глядя на это, могли испытывать чувства и ощущать себя лучше или хотя бы как-то по-другому. так с любым художником.

Сергей Богатов

К тому же была извращена до последней стадии.Подмена настоящего искусства и настоящих художников вот такими экземплярами.

Алёна Баранник

вот и я о том же, все ее картины пропитаны эгоизмом

Сергей Богатов

Проводятся целые лекции и семинары,где околонаучными словами преподносят вот это все как некий эпохальный шедевр,на все лады расхваливают художника,как это он тонко свое видение мира спроецировал на холст.А я вот вижу в ее работах даже не эгоизм,а нечто душевнобольное.

Алёна Баранник

эгоизм и есть болезнь души и тела

Сергей Богатов

Верно,это болезнь и порок.

Farhod Tomson

дык и ван Гог, какую-то хрень малевал, да и Малевич так же, и как-то стали великими, а в чем величие, мне не понять

Алёна Баранник

и мне не понять

Farhod Tomson

вот вот, не зря Хрущев их педе.растами обозвал)))

Farhod Tomson

не читали, про это?

Алёна Баранник

неет, неприходилось

Farhod Tomson

было

Мир

В силе ее духа, величие ее картин. Пользу, каждый извлекает сам для себя, ежели таковую видит в ее творчестве

Евгения

Видимо, попала в струю. Так было всегда. Сейчас в союзах писателей и художников разве талантливые люди?

Ник 137

Я так понимаю, величие творчества Малевича с его "квадратами" вопросов у Вас не вызывает.....

Алёна Баранник

это уже обмусоленно

Ахмет Ринатович

Пользу? Пользу несут доярки и шпалоукладчицы. А не мазилки. Так Ахмет Ринатович считает.

Ронин

Во

Ахмет Ринатович

Ну Ахмет Ринатович все-таки немного чурка, не знаю, лучше ли так

Ронин

Да! Я сказаль.

Ронин

))

Лариса

Я тоже не понимаю. Впрочем,как и Пикассо. "Герника" - живьём видела, мазня мазней.

Алёна Баранник

и много таких великих бездарных ((

Лариса

Или мы тупые?))))))

Алёна Баранник

не думаю, душа должна разворачиваться, а она скукоживается от таких гениев

Лариса

Рембрандт! Микеланджело! А абстракции мне недоступны.

Алёна Баранник

Согласна

Th
Theodore

Творчество не обязано нести пользу. В каком месте она великая, согласен.

Алёна Баранник

так ведь все что то несет в себе или пользу или вред, так устроено мироздание

Th
Theodore

Искусство не что, искусство это как.

Алёна Баранник

😄 ну право слово, смешно, результат искусства это уже что

Th
Theodore

Это совдепы выдумали, что искусство должно. Никому оно не должно.

Сварожич

Не знал про такую, ради интереса посмотрел))))) Что-то типа Пиросмани.

Сварожич

Да ладно вам)))) Может Мексике и гордится больше нечем))))

Алёна Баранник

может и ваша правда, если так тогда еще большая печаль )

Сварожич

Это их проблемы. У нас Айвазовский и Шишкин есть)))

Алёна Баранник

да, бог с ними)

Сварожич

И то правда)))

Александр Заболотный

кадушкину-пиллипенко не считают великойа роты даже детям нравятся

Котик - Наркотик )))

ЭТО РАСКРУТКА ИМЕНИ ДЛЯ ПРОДАЖИ ! КАК МАЛЕВИЧА ИЛИ ДАЛИ )))

Fedor Shkenev

А с чего бы творчество должно нести какую-то пользу???

Алёна Баранник

все что ни идет на пользу, идет во вред

Fedor Shkenev

Творчество-это эмоция-точнее-способ ее выражения...

Леонид Мозговой

Посмотрите на фамилию.... Ещё вопросы......? 😁

Радик Т

Все относительно, я так не считаю например

Владимир Логинов

она смогла нарисовать трагические образы