Belich Roman

Вот интересно! Если к метиловому спирту антидотом является этиловый, то работает ли то наоборот?

–1
Ответы
Константин Дос

Нет. Действие на организм почти одинаковое, и способ борьбы организма тот же. При помощи тех же самых ферментов. Но если в результате из этилового спирта получается сильно неприятный, но не фатальный уксусный альдегид, который потом разлагается до уксусной кислоты, которая вообще проще пареной репы выводится, то из метилового спирта в итоге выходит формальдегид (или ацетальдегид), который используется для консервации некогда живых объектов путем убийства всего живого рядом с ними)

Константин Дос

А смысл "антидотного" эффекта эфирного спирта в том, что при достаточном количестве его в крови, он связывает почти всю алкогольдегидрогиназу и не дает ей превратить метиловый спирт в ацетальдегид..

Belich Roman

;-))

Денис Шаповалов

Вот оно как!👆химия он всему голова!

Belich Roman

Ну да... Судя по всему, на сколько можно верить историкам, Распутин не был графом Монте Кристо, но привычка к сладкой жизни его на время спасла.

Вадим Сперанский

Эм эт кстати миф)) сколько не запивайте этиловым спиртом метиловый - отравление уже пойдет) фишка чисто в том что в меньшей концентрации, будучи разбавленным у печени больше времени на выведение. Вот и все

Вадим Сперанский

Если вы хлебнули раствора в котором много метилового спирта- вам надо не запивать этиловым а делать промывание желудка и звонить в скорую

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Может быть и работает но это никак не применить на практике - вреда будет больше.

Belich Roman

;-))

Сергей Пастухов

Самое кардинальное лекарство от головной боли - гильотина

Belich Roman

это французское изобретение, надо как-то более патриотично выбирать методы

Сергей Пастухов

Ну не метагол же.

Belich Roman

ну можно на кол! ;-))

Сергей Пастухов

На кол скорей от поноса.

Ничего Личного

🤔 такие экспериметны не провожу...вдруг ещё взорвётся)))

Belich Roman

;-))

Игорь Калиниченко( Русский)

Не, фига не антидотом . Кто Вам такую глупость сказал?

Belich Roman

;-)) издалека выглядишь как Порошенко.

Игорь Калиниченко( Русский)

Нет. Мы , не похожи.

Belich Roman

Если увеличить,- то действительно не похожи

Игорь Калиниченко( Русский)

Хуй свой увиличивай, под микроскопом.

Belich Roman

на хуй хохол ебанный, хавка штатовская скачи

Игорь Калиниченко( Русский)

Этанол не является антидотом метанолу. Хотя, сдохли бы, плакать не буду.

Belich Roman

мне тоже все равно еак вы

Евгений Во-Ин

я не знаю... да хрен знает.... может и правда поможет

Belich Roman

;-))

Евгений Во-Ин

работает - да - но вопрос в каких пропроциях может и поможет

Zаиц Харофый

Может ну их нахрен, такие эксперименты?

Belich Roman

;-))

Ценитель Прекрасного

Да, но это как лечить мигрень топором.

Belich Roman

Здесь вопрос не в мигрени, а как из пьяного превратиться в трезвого....

Дневной Заяц

Для метанола не существует антидота.

Владимир Ляпин

Окстись, паря, не путай. Живи долго.

Belich Roman

;-))

Акрам Кучумов

выпей по стаканчику, мы и узнаем...

Belich Roman

;-))

Александр Жданов

работает, но в обратную сторону...

Belich Roman

;-))

Алекс Дол

антидот от всех болячек=ционит!

Belich Roman

не... то как раз,- яд

Алекс Дол

сделай нужную концентрацию

Belich Roman

;-))

Алекс Дол

Я серьёзно=..вкалываю раз в год цианокобаламин...и ничего живу... .

Belich Roman

;-))

С*
Светик ***

Всё познаётся опытным путём😁

Belich Roman

;-))

Ира Бутенко

Патологоанатом потом скажет

Belich Roman

;-))

Ира Бутенко

Эх, не особо я знакома с расшифровкой этих знаков

Belich Roman

тоже не плохо ;-))

Ира Бутенко

Спасибо

Максим Jw

Безразлично. Не употребляю.

Belich Roman

ни воду, ни молоко, ни соки? т.е. не пьете вообще.. вообще жидкости не употребляете?

Максим Jw

Какой вздор.

Даниил Извеков

Работает - помереть быстрее

Belich Roman

;-))

Игорь Качесов

Хочешь найти антидот?🤔

Belich Roman

антидот есть, если поменять местами антипохмелин выйдет?

Фе
Феникс*

поэкспериментируй😱