Романтичная Особа

В Хорватии приняли решение, что пенсионеры будут бесплатно ездить на поездах в 2024 году. Пилотный проект на год, всё по человечески. Как хорошо хорватским пенсионерам. Не вопрос. Блин, я так за них рада.

Ответы
Татьяна *

В нашей области пенсионеры ездят бесплатно на городском автобусе и межгород 4 раза в месяц. Бесплатно в спортзал и бассейн. По программе долголетие есть бесплатные обследования для жителей районов. А Хорватия не такая большая, чтобы так сильно потратиться на пенсионеров, 🖼 пенсионный возраст хорватских пенсионеров устраивает? Или только в России всё плохо?

Романтичная Особа

Причем тут большая или небольшая страна? При таких ресурсах можно было бы и так же всей стране сделать, а не Питеру и Москве, например. Там пенсионеры, а в остальной России - нет? Речь не о том, что плохо, а о том, что давно не по человечески. Всего доброго, спасибо вам а ваш мнение

Романтичная Особа

За ваше мнение* поправка

Романтичная Особа

Видимо, и возраст хорватских пенсионеров устраивает, страна по уровню жизни повыше, чем Россия, но нет столько богатств и ресурсов в Хорватии.

Татьяна *

В Хорватии выше уровень жизни? Ну, тешьте себя сказками

Романтичная Особа

У вас сказка? Насмешили... Мировой уровень признается миром , а не отлакированными каналами ТВ России ....

Татьяна *

Да мне насрать на этот мир, где нет мужчин и женщин, где одни пидоры. Живите сами в этом дерьме

Костя Кузнецов

Не ну у нас так нельзя, итак не понятно куда бабули и дедули в час пик на городском транспорте едут, а так ещё и полные поезда будут🤣

Романтичная Особа

А там можно))

Aleksander Jakovlev

У нас несколько лет во многих уездах автобусы всем были бесплатные. С этого года бесплатные для детей до 18 лет и взрослым старше 64.

Романтичная Особа

Не по всей стране. А страна то одна, люди должны быть равны, как минимум, по предоставлению услуг, льгот и прочего

V/
V/S/G

А вот постельное бельё оно так останется платным как и чай и вагон-ресторан и газеты-журналы.Так что то на то выйдет..

Романтичная Особа

Спасибо и вам всего доброго))

V/
V/S/G

🌹

Романтичная Особа

Спасибо

V/
V/S/G

🖼

Романтичная Особа

Красивая

Вячеслав Серкин

Наша власть миллиарды в день на войну тратить может, а больным детям на лекарства по телевизору собираем.

Романтичная Особа

Да, к сожалению. И эту власть оправдывают

Федор

Так и у нас пенсионеры на электричках ездят бесплатно. А исходя из размеров той Хорватии....

Романтичная Особа

Не везде, увы.

Ан
Андрей

У русских главное духовные скрепы!!!! Какие там поезда??????? Не развращайте наших бабулек

Романтичная Особа

О да, вы правы)

Язва Сибирская

Это страна где к населению относятся как к людям а не как к природному ресурсу

Кирилл Рей

Наши на всем общественном транспорте бесплатно гоняют, порадуйтесь вдвойне

Романтичная Особа

Причем тут я. Вы сказали, что у вас круче. Жду - как круче, насколько. Хочу порадоваться

Кирилл Рей

А за кого ты говоришь? за других людей? у них своя голова есть чтобы думать за себя. Но смысл тот же, кому не нравится жить в своем городе, ничего не мешает переехать в любую другую точку страны, если им кажется что там жизнь слаще. Я люблю свой городок, люблю себя, свою жизнь, родину

Романтичная Особа

Вопрос повторить?

Кирилл Рей

Перечитай, тебе уже ответили на него, аж два раза

Романтичная Особа

Тыкать будешь своей маме. Она заслужила . Учись общаться достойно россиянина, а не быдла. В ЧС. Всего доброго

Старый Волчара

а меня это напрягает почему то, явно тут не о заботе о стариках вопрос))

Романтичная Особа

А о ком?

Старый Волчара

ну о своих карманах это безусловно.
Но вопросом ситуации в Хорватии не владею, просто чувствую что тут что то не чисто.
Вот у нас Киевстар тоже сделал в январе бесплатную связь, но не потому что такой заботливый а потому что после атаки не может деньги получить)))

Романтичная Особа

Вам сейчас сложнее, сочувствую

Вадим Хасанов

Вы знаете численность хорватов и численность пенсионеров в Хорватии?

Вадим Хасанов

Душа? Человека по поступкам судят, а не по его душе.

Романтичная Особа

Бог судит по душе. Как вы думаете, почему он, к примеру, не забирает 100 летнего старца и даёт ему больше дней жизни, а вот младенца может забрать? Он ещё и поступков то никаких не совершал, кроме, как ел, спал и , простите, срал. Вдумывайтесь.

Вадим Хасанов

Не нужны мы всевышнему. Для нас его нет.

Романтичная Особа

Зря вы так думаете. У вас уже жизнь есть как дар от него. Но он вас лично слышит и видит насквозь, сам разберётся

Вадим Хасанов

И не надеюсь и не плошаю

Сергей Рюмшин

У Питерских пенсионеров тоже бесплатный проезд по области или нет ?

Романтичная Особа

Жаль. На войну с Украиной в 2024 году Россия будет тратить ежедневно 29,5 млрд.рублей. Ежедневно, подчеркну....

Сергей Рюмшин

Понятно . Видимо у вас одно на уме: жаль что такие деньги проходят мимо вас каждый день. А то , что Россия встала на защиту Донбасса, который обстреливают с 2014г..ежедневно, подчеркну!!!. ,то это такая мелочь , блажь,могли молча и в сторонке постоять, нейтрально посмотреть, как там от жителей избавляются бандеровцы. Так что ли ?

Романтичная Особа

Причем здесь мимо проходят и именно меня. Я ещё не пенсионерка. Никак не выбьют этих бандеровцев почему то и нужны ещё более бОльшие средства на это? Народ может вообще без штанов остаться, в целом, если вам не понятна цифра. Да разворуют побольше, чтоб списать на войну с бандеровцами, которых н как не победят. Всего доброго, разговор окончен

Сергей Рюмшин

Во время СВО ведутся боевые действия ограниченными средствами и способами. Но это не война в полном смысле этого слова. Победить врага, которого НАТО напичкало оружием действительно трудная задача, которая требует как людских ресурсов, так и финансовых вложений . Но без этого победы не достигнуть. Временное перемирие -лишь на несколько лет отложит незаконченный конфликт интересов. Так может все таки немного уменьшить свои амбиции и пожелания, и дождаться когда будет победа. И уж поверьте: как в блокадном Ленинграде уровень жизни не упадет. Так что наберитесь терпения. Все будет хорошо.

Романтичная Особа

Война это интересы политиков воюющих стран, не надо мне объяснять, что это такое. И до сво-войны люди жили плоховато, но, видимо, указанная и объявленная Россией сумма в день вас вообще не смущает, а вы даже это оправдаете. Вы не соображаете, какие это деньги, помноженные не на неделю, не на две? Почему дети власти не воюют, тоже не интересно и для вас они тоже как бы драгоценные и не должны воевать? О моих амбициях не указано в вопросе от слова - вообще, уже прилетаете хрень какую то. С вами попрощались, но вы не поняли и продолжаете . Это тупо, простите. И чтоб заткнуть вас с приплетанием каких то амбиций и оправданием развязывания войны, придется применить ЧС. Всего доброго, ещё раз. Отдыхайте.

Котик - Наркотик )))

Хорошо быть пенсионером в маленькой мелконаселённой стране

Романтичная Особа

В большой и с огромными ресурсами нужно быть точно так же. У Китая, например, миллиард народу, но сколько всего для народа и делается. Это для сравнения

Котик - Наркотик )))

Какая глупость — в Китае пенсионеры не получают пенсии и живут в основном либо работая , либо на содержание у детей . Там очень хитрая система когда выплаты положены только тем кто отработал сколько то лет в бюджете или за особые заслуги

Романтичная Особа

Про глупость скажите путину, а не мне

Котик - Наркотик )))

А , так вы путинофобка - так сразу и говорите

Романтичная Особа

Зачем сразу ярлыки клеить? Общайтесь достойно, вас никто не обзывает? Он, кстати, знает, как и где получше живут, но ему это в стране не выгодно. Всего доброго

Герцог Альба

В китае пенсионеры... раз в год бесплатно за границу летают

Романтичная Особа

Супер. Про китайцев вообще отдельная песня - их больше миллиарда.

Герцог Альба

но пенсионеры живут как короли

Романтичная Особа

Знаю, знакомые с Камчатки уехали в Китай, как оказалось, там много из России пенсионеров. Живут вполне достойно

Герцог Альба

надо тоже поехать

Романтичная Особа

Выбор за нами

Герцог Альба

я бы поехал..

Познавший Тьму

Там вся Хорватия 506 км, куда они на поезде едут)

Романтичная Особа

Ну и что

Познавший Тьму

Представь, у нас разрешить, все сразу к своим подругам из Питера в Хабаровск поедут

Романтичная Особа

Почему в Хабаровск?

Познавший Тьму

Ну, это к примеру расстояний, которые в случае чего должно будет оплатить госво

Иван Егоров

А что только год им отвели на жизнь. А дальше???

Романтичная Особа

Пока пилотный проект, потом доработают , если что то было не так

Иван Егоров

Понятно. А то я было подумал

Романтичная Особа

У них много чего продумано для народа

Иван Егоров

Хорошо где нам нет. Я не сомневался

Дневной Заяц

Хоть где то к людям относятся по человечески

Мо
Моника

Может и нам прокатиться по Хорватии.

Романтичная Особа

Прокатитесь и у вас всех одарят такой льготой?

Мо
Моника

Как знать. Не поедешь, не узнаешь.

Романтичная Особа

Ни о чем, в общем. Спасибо за ответ

Олег

и мы того же мнения.

Георгий Клинцов

Живы ещё усташи.

Романтичная Особа

А как жеж