Звёздный Искатель

Здравствуйте. Прошу извинить за возможно глупый вопрос, но является ли юридическим лицом инвестор?

Ответы
维克多

Слово инвестор стало применяться очень широко, порой не к месту. Простите за казуистику, лицо становится юридическим после оформления статуса юридического лица и регистрации вида деятельности. Если Вы просто вкладчик некоей суммы (как сейчас модно говорить инвестор), то вы будете физическим лицом, даже если подпишите какой ни будь инвестиционный договор. Это будет договор гражданско-правового характера.

Звёздный Искатель

Ок, понял. Согласен, умеют сегодня натянуть сову на глобус.

维克多

Да, совершенно верно.👍

Звёздный Искатель

Да уж.)

Это Я

Юридическое лицо - это компания. Если инвестирует компания - то это юридическое лицо. Если инвестирует человек - то это физическое лицо.

Звёздный Искатель

Интересно. Благодарю за ответ.)

Любовь

И физическое,и юридическое лицо может быть инвестором,если оно имеет собственный капитал не менее 200 миллионов рублей...))

Стас Васильев

В России любой платежеспособный лох, является лицом, для пенсионного и налоговой. Если очень способный то и для ФСБ.

Звёздный Искатель

Всё настолько плохо?)

Стас Васильев

Нет, все гораздо хуже.

Звёздный Искатель

Например?

Стас Васильев

Писать долго и не хочется.

Звёздный Искатель

С одной стороны понятно, что незачем отдавать энергию плохому, упоминая об этом.

Стас Васильев

Зачем описывать очевидные для всех факты. Если кто успел озомбироваться, тому любые аргументы бесполезны. Кто адекватный и так все видит и понимает..

Звёздный Искатель

Согласен.

Куби Кильда

здравствуйте, квалифицированный инвестор может быть как физиком, так и юриком, если по закону соответствует

Звёздный Искатель

У меня отчество Юрьевич, можно я уже юр. лицо?)

Куби Кильда

понятно

Звёздный Искатель

🤭 шутка.)

сс
сергей субботний

это все равно что спросить: "является зелёная майка хлопковой?".
кто тебя инвестирует?

Звёздный Искатель

Меня никто.

сс
сергей субботний

так о каком инвесторе ты спрашиваешь

Звёздный Искатель

Возможно о себе.)

сс
сергей субботний

на твой вопрос - хуй ответишь. ты вроде и спрашиваешь, а в то же время информации "0".

Звёздный Искатель

К примеру обычный человек участвует в заработках на росте цен тех же акций, ещё каких-то активов, сам покупает, а при подорожании продаёт или просто получает ливиденты в виде процентов. Такой является юридическим лицом?

сс
сергей субботний

нет. если покупает ООО, - это юр.лицо. а так.... нет. нет устава, нет юрлица. так же и налоги - просто отчисляешь НДФЛ

Да Я

Инвестор может быть как юридическим так и физическим лицом

Владимир Беккер

Является,если его подпись стоит в документе.

Звёздный Искатель

В каком?

Владимир Беккер

В каком нибудь.

Звёздный Искатель

Интрига.)

И*
Ирина *Z

Может. Противоречий нет никаких.

Зд
Здравствуйте

Естественно,если это контора

Ва
Валера

может быть инвестором и ИП

Ко
Кончита

Это вы про игры? В бизнес?

Звёздный Искатель

Смотря имеется в виду.)

Не Врач)

крипто инвестор?

Звёздный Искатель

Речь о теракте?

Не Врач)

нет...речь об инвестициях

Звёздный Искатель

А.. я в последнее время не следил за новостями. А что там?

Не Врач)

покупай на слухах...продавай на новостях

Звёздный Искатель

И это работает?😏

Александр Грызлов

Это к юристам

Кир Бродяга

Нет!!! Бей его

Миронов Николай

Конечно.

Звёздный Искатель

Любой? Даже частный?)

Миронов Николай

Вы думаете получить средства без договора? Тогда ищите мецената.

Звёздный Искатель

Меня интересует чисто сам факт направления, в котором развивается человек, именно инвестиции, делает его, как инвестора юридическим лицом?

Ал
Алекс

Конечно

Звёздный Искатель

Интересно.