Стервочка

Уходя на поиски виновных, иной раз стоит сначала подойти к зеркалу…

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Таня Орлова

Белый ангел для людей
Счастье рисовал.
Чёрный тихо подошёл,
Взял... и растоптал.
Белый вывел аккуратно -
ПРАВИТ МИРОМ СВЕТ.
Чёрный криво усмехнулся:
"ТОЛЬКО ЗВОН МОНЕТ".
Белый пишет: "НА ЗЕМЛЕ
МОГУТ ВСЕ ДРУЖИТЬ!"
Чёрный,аж расхохотался:
"МОЖНО ВСЁ КУПИТЬ!"
Белый ангел, взмах крыла:
"ВЕРНОСТЬ, ЧЕСТЬ, ЛЮБОВЬ!!!"
Чёрный всё перечеркнул -
"ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ИЗМЕНА, КРОВЬ..."
А на земле идёт война,
И люди бьются вновь.
Кто прав, кто виноват во всём,
Мы спорим вновь и вновь.
Пытаясь оправдать себя,
Другого очерним.
И не понятно нам порой,
Кто с Белым, кто с другим.
Мол он такой, она такая
и виноваты все,
Но ключ к разгадке и судьбе...
Ищи в самом себе!!!!

Александр Немец

Уменьшительно-ласкательное, мне хочется Вам ответить. В вопросе есть намёк. что масса людей не хочет признаться себе в своих ошибках, но это настолько мало для чего-то стоящего! Если человек живёт с целью постоянно себя совершенствовать, быть правильным и красивым, то после признания ошибок себе следует заявить об этом тем или тому, перед кем виноват, это намного сложнее. Таким образом человек может приобрести доверие окружающих (без которых он даже не ноль!) и поднимет свой рейтинг популярности и убеждённость , что ошибок более не будет. В противном случае человек ближе к животному, где любое сознание порой полностью компенсируется рефлексами!

Валера Четвёркин

ага!.........Что видим мы в стекле посеребренном,
Печаль в глазах, морщины прошлых лет,
Лицо усталое, проблемой убеленное,
Видение своих минувших бед.
Или задор в глазах, игристый блеск познаний,
Улыбка легкая, в мечтательный простор,
И ностальгическая вязь воспоминаний,
И тени чувств, невысказанных - вздор.....
Что видим мы в стекле посеребренном,
Лишь отражение, своих различных "Я".

Артем Глухои

« « «« « « «« « « « « « « « « «Артем глухои 1 сен в 20:20 💍
« « «« «« «««««ПЕРЕИТИ К ВИДЕО ИДЕТ ВИДЕОЗВОНОК»»»
« ««««««« ««««артем глухои ДАСПАСИБО сам ясам»
дюимовочка ларцина»»*******»»»»»»»»»»»»💗💓💕💖💞💘💗❤️💚💌💋💛💙»»»

« ««««««« ««««артем😷😷 глухои»»»»»»»»»»»»»»»»

Стервочка

Жуть

Сергей Коломейченко

у МЕНЯ ДУРНАЯ ПРИВЫЧКА, ПРОСНУВШИСЬ СНАЧАЛА ПОДОЙТИ К УНИТАЗУ!!! ЗАТЕМ ПОМЫТЬ РУКИ И ЛИЦО, ПРОЙДЯ МИМО ВСЕХ ЗЕРКАЛ ПЕРВОГО ЭТАЖА, СЕСТЬ ЗА СТОЛ И ЖДАТЬ ЗАВТРАКА , ОБЯЗАТЕЛЬНО С КОФЕМ И КОНЕЧНО С ПАРОЙ ВЫКУРЕННЫХ СИГАРЕТ!!! Я В ЗЕРКАЛО СМОТРЮСЬ РАЗА ДВА В НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ БРИТЬЯ!!!

Стервочка

Ну и хорошо

Матвей К-В

Винить во всём исключительно себя - тоже ошибочно. Надо объективно оценивать ситуацию.
Человек может быть виноват в том, что поверил не тем людям, но ведь в том, что те люди оказались паскудами - не его вина. Не он их такими создал и воспитал.

Стервочка

Тоже правильно конечно.

Сергий Отец

- Уходя - уходите. Не оставляйте надежду, не ломайте жизнь подробностями. Никогда не звоните и не пишите. Вычеркните адрес. Не поворачивайтесь и не улыбайтесь. Смотрите вперёд. Сожгите мосты. А иначе - не уходите.

Стервочка

Правильно

Николай Леонтьев (Нам)

СуперМегаКруть-Фильм!!! Передай ДАЛЬШЕ(после просмотра,разумеется!)
ЭТО на ЯНДЕКСЕ!!!Вирусов ТАМ НЕ БЫВАЕТ!!! Ибо ЭТО Российская компания!!! https://yadi.sk/i/3QplDixxiyWAg

Slava Sinikov

хорошо помогает система аутотренинга от ежика:
Ёжик перед зеркалом - я не пукну, я не пукну, я не пукну.
Пук.
- это не я, это не я, это не я!

Maria Wiesner

говоря другими словами - если бы вам удалось наказать виновника большинства ваших проблем - вы бы долго не смогли сидеть!)))

Семён

Согласен ... потому как в большинстве своём виновен тот ... кто больше всех кричит помогите ... вперёд на поиски виновных ...

Венера Тулеубекова

Многие люди ходят с трупом внутри себя. Даже не замечая того, что их духовный мир покончил жизнь самоубийством..)))))))))))))))

Валентин Сафрончук

Может быть.......для того,чтобы нанести боевую раскрасску,достать из -за заркала топор войны,и завалить всех виновных!

Стервочка

сурово

Валентин Сафрончук

Селяви!

Родион Умнов-Красавин

я люблю слишком часто так делаю в последнее время, но умудряюсь держать себя в руках, поэтому меня всегда защищают

Михаил Елизаров

а оно возьми да скажи -нечего пенять на зеркало коль рожа крива. 😉 бывают же говорящие зеркала. 😜

Михаил Елизаров

ну это как-то попахивает неискренностью.

Стервочка

А может это просто ваши домыслы.

Михаил Елизаров

ну если человек одевает маску значит или он не фотогеничен или ему есть что скрывать.

Стервочка

Так и спросите это у человека

Михаил Елизаров

я так и сделал. 😊

Светлана Хоменко

В ссоре и споре не бывает виноват один. Один сказал, другой не смолчал, ответил, и вот из искры разгорелось пламя.

Людмила Калинина

А вдруг так понравится отражение в зеркале, что не захочется от него отходить, тогда прощай мои бегущие годы...!

Владимир Павлов

Ну.......ну подошёл........и хто виноват?.....ну кто бы хоть зеркало протёр....ну ничё не видно.....А ВДРУГ ТАМ ОЙОЙОЙ,,,,,,,,

S-U-P-E-R J-O-K-E

ЛЮБАЯ (!) женщина "...сначала подойдет к зеркалу..." ВНЕ (!) зависимости от того куда ИМЕННО (?!) "...уходит..."!..)))))))))))