На!На!

Если мы приходим в этот мир имеем душу то может наша жизнь на земле это миссия ?

Ответы
Фи
Фирдаус\замхарир

Да конечно

Фи
Фирдаус\замхарир

*«Он – Тот, Кто создал небеса и землю за шесть дней, когда Его Трон находился на воде, дабы испытать, чьи деяния будут лучше. Если ты скажешь: «Вы будете воскрешены после смерти», – то неверующие скажут: «Это – не что иное, как очевидное колдовство!» (11:7)*
*«Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он – Могущественный, Прощающий» (67:2)*
«Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.» (51:56)

На!На!

А что. С человеком после смерти?

Фи
Фирдаус\замхарир

«Вы думали, что Мы сотворили вас просто так, без особого смысла, в качестве некоей временной игры, забавы и что вы к Нам уже не вернетесь [а станете после смерти пылью, земляным прахом навечно]?!»

«Истинный Властелин, Господь миров, выше всего и вся. [Разве мог Он сотворить что-то без «особого» смысла?!] Нет бога, божества, кроме Него. Он — Господин драгоценного [высоченного, огромного по своей значимости, мощи и ценности] Трона».

Сура Аль Муммину 23/115-116 айеты

«В День воскресения Мы установим справедливые Весы, и ни с кем не поступят несправедливо. Если найдется нечто весом с горчичное зернышко, Мы принесем его. Довольно того, что Мы ведем счет!» Сура 21 - Аль Анбия ( Пророки) / 112

« Выводит Он [Аллах] живое из неживого [человека из семени, птицу из яйца, растение из семян] и выводит неживое из живого [семя из человека, яйцо из птицы], и оживляет Он землю(выводя растения) после её безжизненности. И также [оживлением подобным этому] вы будете выведены(из своих могил в День Воскрешения)! Сура –Римляне / 19