Lo
Love

Вопрос от подруги,очень просила задать)) как сильно излучения от холодильника могут влиять на человека? Дело в том,что она живет в гостинке и ее кровать упирается в холодильник,переставить не вариант.

Ответы
Nick Moslem

В холодильнике применяются устройства совсем небольшой электрической мощности,и ,практически,никакого вреда поле,создаваемое холодильниками не принесёт,горазо вреднее находиться рядом с работающей СВЧ печью,очень вредно если зарядное устройство для мобил,планшетов находится рядом с головой,продолжительное время,скажем во время ночного сна,да и долгие разговоры по мобильным устройствам приводят к местному нагреву участков мозга СВЧ энергие телефона,лучше всего использовать гарнитуру....

Lo
Love

Спасибо

Сергей Андреев

Вибрации. Это такая отстойная тема, что холодильник нужно оставить от кровати хотя бы на пару миллиметров. А сам холодильник на мягкие подставки. И вообще, застрелить его. Про инфразвук слышали? Неприятная штука, а холодильник может быть его источником. В таком случае его если не пристрелить, то поменять на менее "шумовой" вариант - вариант

Владимир Илюхин

))) Нет никакого излучения от микроволновок, тем более - от холодильников. Кто такой бред разносит. Другой вопрос - у него сзади есть радиатор. Это обычное инфракрасное излучение как от батарей или печек. Иначе он на холодил бы. Для него опаснее, если этот радиатор чем-то прикрывать. Сгорит.

Вадим Сперанский

Излучения?)) холодильник излучает только тепло и звук. Ну и немного электромагнитного поля... Но все в пределах абчолютной бехвредности. Больше ничего. Никакого беспокойства не испытывайте. Никакого вредного излучения нет

Павел Родник.

никакого излучения там нет.корпус как экран.да и источников иизлучения только мотор ,так и тот в корпусе так что себе сама жуть пусть не нагоняет. вредно только по ночам дверку открывать,фигура полнеет

Fedor Shkenev

Никак... Ну если ноги у нее не мерзнут... Хотите-я Вас еще больше напугаю-вся Ваша квартира опутана электрическими проводами-а ток в них-ПЕРЕМЕННЫЙ-так это же постоянный излучатель!!!

Лунный Свет

Если ей не мешает звук холодильника, его вибрация и шаговая доступность этого шкафчика с вкусненьким, то холодильник какого-то другого особенного вреда не причинит...

Николай Голубцов

Что это за гостинница, где кровать упирается в холодильник ? если спать не головой(подушку она способна переложить?), то вреда никакого. Больше вреда от шума.

Lo
Love

Гостинка ,а не гостиница

Николай Голубцов

Переведите на русский

Lo
Love

Квартира без стен

Николай Голубцов

??? По русски это называется поле. Или степь, или площадь. Только в поле нет холодильника. И почему квартира ? Что-то плохо у вас с русским. Может стены всё-таки есть ?

Lo
Love

Межкомнатных стен нет

Николай Голубцов

А, так это студия. И как-то сложно представить почему в студии нельзя переставить мебель. Если корпус холодильника не заземлен, то есть очень небольшое излучение от мотора, но это опасно, если только положить подушку на мотор.

Никита Григорьев

Если посмотреть схему холодильника, то "излучатель" только компрессор, он может излучать, но -никак 😉 Просто необходимо заменить прокладки к нему....

Никита Козлов 78Rus

О каком излучении идёт речь???????????? Эл/дв-ль холодильника полностью в металлическом корпусе и вообще нет никаких излучений, т.к. они экранируются!

Валентин Ковалев

Излучение от холодильника только акустическое.Если не раздражает шум ,то пусть пользуется удобством ,за вкусняшкой не надо далеко ходить.

Виктор Посесор

очень опасет тем что своей близостью увеличивается соблазн заглянуть в него а так же возможны встречи с другими подверженными соблазну

Димулечка Ловенс

это очень опасно....Вы не читали статей британских ученый??? Так вот, жизнь возле холодильника влечен хроническое голодание и депрессии

Там Где Лето

Магнитное поле.. по тб надо бы на полметра отставить. Но если нет выхода, то спать к холодильнику ногами.. У меня сын в общаге так спит)

Юрий Юрченко

Магнитные поля электромотора компрессора хорошо экранированы. Может мешать шум от компрессора, но к такому шуму можно привыкнуть.

Ал
Александр

Да никак))) никакого излучения там нет)) да он даже включается тогда, когда нужно холодный воздух нагнетать) а так) он просто стоит)

And Dtch

Просто ужасающе сильно. Вызывают необратимые повреждения межушного ганглия, вплоть до его деградации в тонкую белую нить.

Коля Да

Влияние есть, для здорового не критично. Есть устройства экранирующие. В Инете есть, погугли те...выбирете по карману

Ди Филосыч

тут больше повлияет страх от того, как могут повлиять излучение от холодильника... (от мобильника излучение опаснее)

Al Hunt

гораздо меньше, чем мобильник возле уха! Если сильно боится, пусть попросит кого нибудь заземлить корпус аппарата))