Artur Сова

Бедным быть очень хорошо и очень правильно..христианство осуждает богатство и рекомендует людям жить плохо с точки зрения экономики...но я не понимаю...почему плохо жить хорошо?

Ответы
Лукас Шакал

хм... христианство поощряет кастовое деление, кто-то может жить хорошо, а кому-то "хорошо" лишь после смерти. Однако это трактовать можно по-разному, и наверняка есть цитаты, которые оправдают богатство любого.

Artur Сова

Есть...Лазарь был богатым человеком и другом Иисуса

Александр

Чтоб кому-то было незаслуженно хорошо, кому-то надо жить незаслуженно плохо. Для того и религия, чтоб сохранять общий баланс.

Artur Сова

Вы хотите чтобы вас любили?

Александр

Хотеть можно что угодно, но надо быть достойным любви...Пойду излуплю плётками соседей, залюбят меня как миленькие!

Artur Сова

Лучше припугните адом..

Александр

Так они в него не верят...Точнее, понимают тему - к чему привык, то и получаешь. Ад нравится - люди его себе сами и строят, почему нет.

Artur Сова

Они бога любят из за страха в ад попасть..перепуганые ходят

Тоби Мухин

не у всех.у протистантов подругому.у них надо достигать как можно в жизне.и положение и деньги ти т.д

Тоби Мухин

мы всегда были рабами.посмотри историю.что от нас что то звависило в россии?

Artur Сова

До христианства народ брал на вилы плохого князя,..где же тут рабство?

Тоби Мухин

ты поро язычников? такого не слышел. при татаро монголов были рабами. спомни ещё до нашей эры

Artur Сова

Христиане рабы божьи..

Тоби Мухин

и у власти рабы

Artur Сова

О да...😄

Владимир Игнашов

и почему именно...НАМ ????

Владимир Игнашов

это наше главное горе...терпение !!!

Artur Сова

бог терпел и нам велел

Владимир Игнашов

а при чем тут сказки ??

Artur Сова

Мы гордимся своей страной а капитализм загнивает

Владимир Игнашов

и это тоже одна из них !! ))☝️

Маргарита Злющая (77Мск)

Хорошо жить хорошо!!!

Artur Сова

Ну да..хорошо жить надо сейчас

Ирина

я тож не пнимаю

Artur Сова

Я слышал такое...богу себя может посвятить тот кому не нужно работать чтоб кормить семью..вот

Ирина

ааа ну кто то их кормит да

Artur Сова

Как то так..