Иван

Моему сыну 15 лет, он вкладчик сбербанка, Банк отказывает ему снимать деньги, мотивируя, что только с органа опеке. Помогите!

Елена Войнова

Как-то странно.
А Вы - мама - что, лишены родительских прав?
До 18 лет родители - это законные представители интересов ребёнка. З а к о н н ы е !!!
Чего ещё надо-то? Какой нахер орган опёки?
Пишите заявление в духе: прошу выдать моему сыну с его вклада такую-то сумму. Прилагаете копию свидетельства о рождении, что Вы и есть его мать. Ну и всё.
Откажут - жаловаться на них в вышестоящий орган или в суд.

Екатерина Игнатьева

чем помочь?
банк прав--он недееспособный

Алексей

В чем Вы просите помощи? Снять Вашему сыну деньги с его счета? А Вы сами не можете? Вас лишили материнства? Если лишили, то банк прав, нужно решение органа опеки и попечительства. В противном случае можете с Вашим сыном идти в банк, где у него счет, и с Вашего согласия ему обязаны выдать необходимую сумму.