Ендурин 15

ВСЕ ШКОЛЬНИЦЫ СТРАНЫ У КОГО ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК ПРИШЛИ НЕ В НОВОМОДНОЙ ФОРМЕ А В СОВЕТСКОЙ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ. МИНОБР МОЖЕТ ЗАДУМАЕТСЯ НАД ЭТИМ ?

Ответы
Мила

Наверное. стоит. Раз ностальгия по старой форме передается из поколения в поколение. значит в этом что-то есть. Даже если это дань традициям. Вопрос в другом... Какие ткани для этого будут использовать? Раньше на коричневые форменные платья шла настоящая шерсть. а на голубые - и фартуки - чистый хлопок. Т.е. экологически чистые материалы. А сейчас начнут шить из синтетики. Полезности мало...

Ендурин 15

ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ ХОТЯ БЫ С ЦВЕТА И ФОРМЫ. А МИНИСТРАМ ФОРМУ В ПОЛОСКУ

Мила

Ну. Вы- радикал. Сразу и полосочку... Не будем перевоспитывать министров демократическими подходами?

Ендурин 15

ЧТО СРАЗУ К СТЕНКЕ

Мила

Анархия - мать порядка? 🙂

Рома Грешник

ЕВГЕНИЙ, это минобразование .... там одни уроды и придурки сидят. Вы посмотрите что наши "школьники" (именно в кавычках) изучают, гляньте в тетрадь, и что изучают например америкосы....в ГАРВОРДЕ. Америкосы решают примеры 9-11 классов. Вот почему наши поехав в америку учится, становятся отличниками.

Ендурин 15

ПРАВИЛЬНО

Рома Грешник

а школьная форма всех равняла, не было не богатых ни бедных, БЫЛИ УЧЕНИКИ, мне нравилась ОЧЕНЬ школьная форма.

Ендурин 15

ТАК И НАДО

Рома Грешник

Как этим СТЕРЕОЭЛЕКТРОДИБИЛОИДАМ пояснить что круче наша форма "Советского образца 1982 года?

Ендурин 15

МДА

Татьяна Tatiana

если бы они носили советскую форму все 10 лет, они бы ее возненавидели...мне непонятна ностальгия по прошлому... а маразмов сколько было - забыли??? все эти комсомольские собрания, пионерия и всякий подобный бред - сбор металлолома, макулатуры, дружинники из девочек-студенток...

Ендурин 15

И ДИСЦИПЛИНА БЫЛА И МАКУЛАТУРА И ПРОЧЕЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО БЫЛО

Татьяна Tatiana

я говорю о знаниях - а не о макулатуре и кошмаре школьной формы . это разные понятия!

Ендурин 15

НЕ СОБИРАЮСЬ ВАС НИ В ЧЕМ УБЕЖДАТЬ. СО ВРЕМЕНЕМ САМИ ДОЙДЕТЕ

Татьяна Tatiana

я уже все поняла - и давно! а вот вы остались в прошлом - и в нем живете, в то время, как мир ушел в другом направлении

Ендурин 15

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ И ВАМ

Светлана Солнышко

ну так всегда и делали с незапамятных времен. На последний звонок всегда одевают советскую форму. Только делали бы это как то более цивильно, без белых чулок, туфель для стриптиза и т.д. И юбку чуть подлинее. А то не на последний звонок походит а на сексуальные ролевые игры

Ендурин 15

ТАК ВЕСЬ ТВ ФАКТЫ

Светлана Солнышко

а что молчат то? ввалить этим засранкам надо ремня по их оголеным малолетним задницам

Ендурин 15

ОПЯТЬ ЗАСРАНКИ. НАЧИНАТЬ НАДО С БОЛЬШИХ ЗАСРАНЦЕВ КОТОРЫЕ ТАКУЮ СТРАНУ ПРОСР.....ЛИ

Светлана Солнышко

а ВОТ ЭТИХ НАДО НЕ РЕМНЕМ А НА СТУЛЬЧИК ПОСАДИТЬ. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Ендурин 15

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН

Svetlana Avanesova

Я думаю нет у них свое видение проблем..- ввести побольше новшеств, скачать соответственно больше денег с бюджета и получить свой% отката .Главное чтобы каждый год новые идеи приходили, а как быть родителям это не важно.Каждое министерство создает свой фронт-отката.

Ендурин 15

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН

Чупрова Галина

Я считаю, что наша старая форма была продумана: и цвет, и качество, и форма. А разнообразили мы ее воротничками, манжетами.И родителям меньше хлопот, и дешево, и красиво в конце-концов!...Да и программу школьную тоже бы надо пересмотреть...

Ендурин 15

МЫ ВСЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ВАС НА ДОЛЖНОСТЬ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ

Чупрова Галина

Польщена.... 😉

Ендурин 15

И МЫ РАДЫ ЧТО ВСЕ ТЕПЕРЬ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ

H2So4

Ни одна девушка не наденет по собственной воле уродскую современную форму, тем более на последний звонок. А советская форма не более чем миленький наряд, который все воспринимают как просто просто платье с фартучком.

Татьяна Фисенко

мне очень нравится советская форма,но в мою бытность не хотелось ее надевать каждый день потому- что надо ,чтобы подворотничок был всегда свежий и его надо стирать каждый день, а не хотелось

Оля Черненко

Пора бы уже вообще задуматься обо всём, что происходит в образовании нашему МИНОБР, такое впечатление, сто они там пельмени лепят, на проблемами образования занимаются

Алиса Орлова

Не стоит грести всех под одну гребенку. В моей школе не принято приходить в советской форме, и наш выпуск не пришел в одинаковых пошлых сарафанчиках.

Ендурин 15

ОТЩЕПЕНЦЫ

Золотая Рыбка

А вы знаете что это обязаловка-приходить на последний звонок в советской школьной форме? я помню этот дебилизм-где хочешь там и бери эту форму.

Ендурин 15

А ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ КАК ГЛАЗА НОС И ПР

Золотая Рыбка

Родиться в ней и в ней же умереть. Я вас поняла

Ендурин 15

БРЕНД РОССИИ.ПОЧЕМУ ТО В ТРУСИКАХ РОЖДАТЬСЯ И УМИРАТЬ НЕ СТЫДНО

Золотая Рыбка

Что-то вас не туда понесло, разворачивайте. Дело не в стыде и не в трусах, а в том, что не по доброй воле эти школьницы такую форму надели. А то прям ВСЯ СТРАНА, прям гордость берет, да?

Алёна Травкина

А мы так радовались, когда форму отменили... Не за себя уже, конечно. Да, она симпатично смотрится. Снаружи. А не когда её носишь изо дня в день.

Инна Люлько

Правильный вопрос к министерству! Сколько ни пытаются продажные чиновники разложить систему школы, а здоровые силы всё же сопротивляются!

Анна Кривенцева

в советское время все ходили в одинаковой форме и никто не выделялся, а сейчас ходят в школу в чем совесть позволяет. тогда было приличней.

Анна Кривенцева

я тоже

Ендурин 15

КТО СЛЕДУЮЩИЙ

Анна Кривенцева

кто-нибудь да найдется

Ендурин 15

ЖДЕМ

Кан Александра

Разве военная форма сов. времён лучше? Мне современная больше нравится, да и удобнее говорят. А сов. школьная мне тоже больше нравится.

Ендурин 15

КАКОГО ЖЕ РОЖНА ШКОЛЬНИКИ В СТАРОГО ОБРАЗЦА ФОРМЕ ПРИХОДЯТ

Кан Александра

Ностальгия старших. Это же не желание самих школьников, которое у всех разом появилось. Было много хорошего и в советское время, что следует возродить-например пионерию. А форма такая была ещё в царское время-для девочек. Вспомните фильм " Сельская учительница".

Ендурин 15

ЭТО НАШ БЕНД. ЭТИМ НАДО ГОРДИТЬСЯ

Кан Александра

Да, согласна.

Ендурин 15

ДАВАЙТЕ НА САЙТ МИНОБРА ОТПРАВИМ ВСЕ НАШИ ОБСУЖДЕНИЯ

Helen D.

А над чем тут задумываться? В нашей школе это и есть повседневная форма - коричневое платье, черный и белый фартук. Просто и красиво!

Ендурин 15

КЛАСС

Helen D.

🙂

Олеся Арзамасова

я всегда мечтала одеть советскую форму и моя мечта сбылась, мне кажется задумываться надо было тогда, когда ею стали пренебригать

Галина Ситдикова

Они пришли один раз в форме, так же как в карнавальном костюме , а попробовали бы носить эту серость на протяжении нескольких лет.

Тамара Карпеченко

я любила форму..училась при СССР и многие ее любили..почему моей внучке каждый год школа диктует,какую форму шить в след.классе?

Ендурин 15

ВОТ ВОПРОС

Тамара Карпеченко

да..и еще по деньгам*накладно*..у них три девочки в семье.

Ендурин 15

А СМЕННЫЕ БЛУЗКИ . КТО ТО МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ А КТО ТО СЛЮНИ ПУСКАЕТ

Тамара Карпеченко

да..я согласна..детская одежда и обувь всегда дороже взрослой..вот парадокс..нажива на детской одежде *зашкаливает* а некоторым не на что купить...принимают в дар поношенную.

Ендурин 15

ДА ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА

Шамрик Айрапетян

Очень хотелось бы,да и не только об этом,но и многом другом хорошем и правильном,что было в наших школах и системе образования.

Ендурин 15

полностью с вами